Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
контрол.работа.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
18.08.2019
Размер:
192.51 Кб
Скачать

Вариант I Задача № 1

Приведите не менее трех примеров отношений, урегулированных нормами административного права, с вашим участием, с участием ваших знакомых либо прочитанных вами в периодической печати и т. д.

Свой ответ обоснуйте.

Всегда одной из сторон в таких отношениях выступает субъект административной власти (орган, должностное лицо, негосударственная организация, наделенные государственно-властными полномочиями); административные правоотношения практически всегда возникают по инициативе одной из сторон; если произошло нарушение административно-правовой нормы, то нарушитель несет ответственность перед государством.

Я присутствовала при нарушении моими знакомыми, правил дорожного движения. После составления административных протоколов, у них забирали водительские удостоверения и выдавали временное разрешение. Затем административный материал передавали в Мировой суд, где уже дело рассматривал мировой судья и назначал наказание.

Статья 12.17 ч.2 КоАп рф

Не уступил тс с цетовыми обозначениями, проблесковым маячком и звуковым сигналом.

Непредоставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности спец. цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Статья 20.25 ч. 1 КоАп рф.

Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста.

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 12.15 ч. 1 КоАп рф. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Также были нарушения у других моих знакомых. Они также были переданы в Мировой суд для дальнейшего рассмотрения.

Ст.15.5 КоАп рф Нарушение сроков представления налоговой декларации.

Нарушил, установленное законодательством о налогах и сборах, сроки представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, в результате чего были нарушены п. З ст.243 гл.24 НК РФ и п.2 ст.386 гл.30 НК РФ,ст.15.1 КоАП РФ.

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.