Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Khochu_uchitsya_za_granitsey.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
23.08.2019
Размер:
61.24 Кб
Скачать

Введение

Замечательные англоязычные страны... мечта любого ученика, занимающегося английским языком… США, Англия, как жаль, что мы, ученики России, не имеем возможности каждый день получать знания именно на английском языке. Но я не оставляю свою мечту, я очень хочу учиться за границей.

Европейское образование всегда считалось самым лучшим. Университеты в Европе были основаны еще в XVI веке, отсюда и опыт, и традиции обучения. По качеству обучения лидирует, конечно же, Великобритания. Высшее образование в этой стране имеет богатую историю, основой которой являются Оксфордский и Кембриджский университеты. Получение высшего образования в этих университетах гарантирует квалификацию международного уровня и, кроме того, имеет высочайшее качество. Наиболее популярным среди иностранцев считается образование в Лондоне. Обучение в Лондоне также весьма привлекательно и тем, что, получив его и став квалифицированным специалистом, Вы имеете высокие шансы остаться работать в Англии на престижной должности. Кроме университетов, в Великобритании хорошо развита сеть бизнес-школ, обучение в которых, считается престижным, особенно среди иностранных студентов.

Америка, по сравнению с Европой, еще очень юна, но качество образования от этого не пострадало. Самый известный университет – Гарвард. Сюда стремится весь мир, здесь практикуют как традиционные методы обучения, так и инновационные, характерные для американской цивилизации в целом. Но обучение здесь платное, но наличие диплома такого учебного заведения котируется во всем мире, не считая того, что в Гарвардском университете образование получили 6 президентов США.

Америка – страна большая. Помимо Гарварда, в ней находится очень много университетов менее известных, но не менее развитых, а также большое количество бизнес-школ. Курс обучения в любом университете составляет 4 года, после чего выпускникам присваивается степень бакалавра. Можно также продолжить обучение в магистратуре. В бизнес-школах же предлагают курсы от месяца до двух лет, платные, по различным специальностям: от бизнес-курса английского до веб-дизайна.

Желающие учиться в Америке должны понимать, что процесс поступления может занять более двух лет. Успех зависит от знания английского языка, от способностей в выбранной специальности и от выбора учебного заведения.

Прежде чем зарегистрироваться на сдачу экзаменов, необходимо собрать информацию об университетах и выбранной специальности. Это может занять 6-9 месяцев. Экзамены следует сдавать только после того, как Вы хорошо подготовились к ним и выбрали наиболее подходящие университеты. Чтобы поступить в высшее учебное заведение, необходимо определиться со специальностью и с местом нахождения.

Целью нашей работы является анализ сайтов в Интернете и составление мини-словаря для начинающих пользователей и пользователей с небольшим словарным запасом.

Задачи:

  1. рассмотреть образовательные системы США и Великобритании;

  2. обозначить список образовательных сайтов;

  3. просмотреть и проанализировать их;

  4. составить таблицы с наиболее популярными образовательными учреждениями второй ступени в США и Великобритании;

  5. составить список часто употребляемых на сайте слов, распределить их по темам и составить мини словарь пользователя такого рода сайтами;

  6. проанализировать получившееся.

Тема нашей работы актуальна, так как сейчас становится очень популярным обучение за границей – получение диплома и языковая практика являются главными причинами. Кроме того, желание обучаться в иностранных учебных заведениях возникает не только у учащихся, с высоким уровнем владения иностранным языком, но и у обладателей начальных знаний. Для того, чтобы облегчить работу на сайтах таким людям, мы хотим провести их анализ и составить мини-словарь пользователя.

Глава I. Рассмотрение образовательной системы в сша и Великобритании

1.1 Учебные заведения в сша

Колледжи Америки (Community Colleges) – учебные заведения, где дети после общеобразовательной школы могут продолжить обучение. В них можно учиться, чтобы получить профессию и продолжить обучение в американских университетах. Российские аттестаты о полном среднем образовании принимают, но сдать международный тест на знание языка нужно обязательно. Стоимость обучения в колледжах США немного ниже, чем в университетах. Если выбирать, то стоит остановить своё внимание на государственных учебных заведениях, так обучение там дешевле, чем в частных, но дипломы частных учебных заведений ценятся выше работодателями и приемными комиссиями вузов во всем мире. Проживают студенты обычно в общежитиях при колледже. Также допускается, чтобы студенты проживали у знакомых или в съемных квартирах.

Особой популярностью у россиян пользуются самые престижные американские университеты – Колумбийский, Гарвард и другие. Студенты, желающие поступить в колледжи Америки, должны соответствовать определенным языковым требованиям. При поступлении на программу высшего образования колледжи и университеты США требуют высокий уровень академического английского языка, подтвержденный экзаменами TOEFL или IELTS. Программа обучения в университете отличается многим от колледжной, уровень подготовки большинства преподавателей выше, чем в средне-специальных учебных заведениях. Сами преподаватели являются профессионалами своей области, обладают многолетней практикой и, зачастую, обладают мировыми премиями.

Технические американские университеты оборудованы по последним требованиям. Зачастую, выпускники ведущих ВУЗов по итогам прохождения практики имеют гарантированное рабочее место. Таким образом, выдающиеся выпускники обеспечивают себе успешные будущее и карьеру.

Название колледжа

Местонахождение

Возраст

Продолжи-тельность

обучения

Программа

Колледжи США

  1. College of Mount Saint Vincent

США, Ривердэйл, Нью-Йорк

от 16 лет

4 года

Бакалавриат. Колледж был основан в 1847 году, и теперь на его кампусе площадью 30 гектаров, в старинных зданиях (в том числе в живописном замке с видом на реку Гудзон), живут и учатся около 1600 студентов.

После окончания четырёх лет обучения в колледже студент получает право на годичную оплачиваемую стажировку OPT. Студенты с оценками не ниже 3.0 GPA могут претендовать на получение стипендии.

Сайт: www.mountsaintvincent.edu

  1. Eckerd College

Сент-Питерсберг, Флорида, США

от 14 лет

от 4 недель

Считается одним из лучших колледжей в США, предлагающим бакалаврские программы.

Сайт: www.eckerd.edu

  1. Школа ELS

В нескольких штатах США

от 14 лет

от 4 недель

Лидер в области преподавания английского языка и подготовки студентов к дальнейшему обучению в университетах США; крупнейшая постоянно растущая сеть из более, чем 54 центров по всей территории США; партнерство с 600 университетами США; прекрасные условия проживания на территории студенческого городка; бесплатное посещение занятий университета Eckerd College и получение сертификата по окончанию курса; учащиеся ELS во время обучения совершенно бесплатно могут пользоваться всеми ресурсами школы: библиотекой, посещать тренажерные залы, спортивные корты, бассейны, центры здоровья, языковые лаборатории. Гарантированное поступление в университет (только ELS предлагает три четко намеченных способа выполнения вступительных требований университетов и колледжей США к уровню знаний английского языка) + комплексные услуги по подбору университетов; насыщенная культурно – развлекательная программа (барбекю – вечеринки, киноклубы, экскурсии) и др.

Сайт: www.esl.edu

ВУЗы США

1) Southeastern Louisiana University

Штат Лузиана

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет предлагающий обучение как бакалаврам, так и магистрам. Проживание на кампусе. Приняты 51% аппликантов, университетскую финансовую помошь получают 23% студентов. Сайт:www.southeastern.edu

2)Brigham Young University

Штат Юта

Есть филиал в Айдахо

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Частный университет предлагает степень бакалаврам и магистрам, ведет исследовательскую и научную деятельность. Филиал, принадлежит мормонской церкви и хотя предлагает разностороннее не религиозное образование. Также имеет правила и запреты на определенные вещи. 136-й в рейтинге Forbes (топ 3%). Программа по бизнесу для бакалавров - 11-я в стране, согласно рейтингу Bloomberg Businessweek 2011.

В 2010 году приняли 69% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 40% студентов. Жилье на кампусе.

Сайт: www.byu.edu

3) Troy University

Алабама

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет в предлагающий обучение бакалаврам и магистрам. 237-й в рейтинге Forbes (топ 5%). Жить на кампусе. В 2010 году приняли 64% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 28% студентов Сайт: www.troy.edu

4) University of Minnesota, Morris

Сент-Моррис, Миннесота

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет предлагающий только бакалаврскую степень. 143-й в рейтинге Forbes (топ 3%). Жилье на кампусе. В 2010 году приняли 72% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 72% студентов. Сайт: www.morris.umn.edu

5) Northern Kentucky University

Штат Кентуки

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет предлагающий бакалаврскую и магистерскую степень. Жилье на кампусе. В 2010 году в университет приняли 78% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 45% студентов.

Сайт: www.nku.edu

6) Youngstown State University

Штат Огайо

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет, предлагающий обучение бакалаврам и магистрам. Жилье на кампусе. В 2010 году в университет приняли 89% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 33% студентов. Сайт: www.ysu.edu

7) University of Louisiana at Lafayette

Штат Луизиана

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет, который не только предлагает степень бакалаврам и магистрам, но также ведет исследовательскую и научную деятельность. Жилье на кампусе. В 2010 году в университет приняли 68% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 27% студентов Сайт: www.louisiana.edu

8) Minnesota State University

Штат Миннесота, Манкато

от 18 лет

от 2 до 6 лет

Государственный университет, предлагающий обучение бакалаврам и магистрам. Жилье на кампусе. В 2010 году приняли 88% аппликантов. Университетскую финансовую помошь получают 7% студентов.

Сайт: www.mnsu.edu

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]