Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Kalkulyatsia_sebistoimosti_uslugi_na_modelnuyu.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
26.08.2019
Размер:
440.32 Кб
Скачать

Резюме

Я, Соколова Юлия Евгеньевна, прошу Вас утвердить мой проект парикмахерской "Юлия" по адресу: мик. Канищево ул. Станкозаводская д. 32 Телефон: 36-02-03. В парикмахерской два зала: мужской и женский, в которых на данный момент 10 рабочих мест. Парикмахерская работает с 8.00 до 20.00 без обеда и выходных.

Для реализации своего проекта я располагаю собственным капиталом в 250000 рублей и заёмным в размере 200000 рублей, которые смогу погасить в течении 3-х лет. Изучив спрос и предложения, я составила примерный прейскурант на парикмахерские услуги, который сможет удовлетворить большинство требований предъявляемых клиентами.

Выполнение работ производится парикмахерами 5,4,3 разряда, имеющими стаж работы не менее 3 лет. Но мы также готовим на смену и молодые кадры. Все мастера проходят ежегодную аттестацию на знание современной моды и раз в три года повышают свои профессиональные навыки на специальных курсах. Годовая выручка примерно будет составлять 9462480 рублей, а годовые растраты составят7506207.6 рублей.

Балансовая прибыль составляет - 6034688 рублей. ( Доход-Расход)

Налог составил 1448325,12 рублей. (Балансовая прибыль * 0.24%)

Чистая прибыль за год составила – 1956272.4 рублей. (Балансовая прибыль - налог)

Таким образом, можно предположить, что моя парикмахерская "Юлия" будет развиваться и расширять производство. Её дохода хватит на это, а также на ежегодные выплаты ссуды.

Информация о фирме, характеристика отрасли.

Парикмахерская "Юлия" находится по адресу: г.Рязань, мик.Канищево ул.Станкозаводская д.32 , с площадью помещения 80.95 квадратных метра. Наш телефон: 36-02-03.

В городе Рязани парикмахерский бизнес развит очень сильно. На данный момент в городе насчитывается около 300 парикмахерских. В моём районе, где я хочу открыть парикмахерскую, за последние 5 лет было открыто две парикмахерских. Но качество многих услуг оставляет желать лучшего. В этих парикмахерских предоставляют не все виды услуг, профессионалистов практически нет, многие клиенты не довольны обслуживанием. Поэтому, открывая свою парикмахерскую я учла все эти требования, предъявляемые клиентами. В моей парикмахерской будут работать квалифицированные мастера, регулярно повышающие свой профессионализм, с знанием культуры обслуживания и моды. Также будут предоставляться практически все виды услуг, как в мужском зале, так и в женском.

В будущем планирую взять на работу маникюршу, развить процесс понимания работника и клиента. В общем, я бы очень хотела воплотить свои идеи в жизнь и твердо стоять на ногах.

Виды услуг (характеристика продукции)

В парикмахерской "Юлия" оказываются следующие услуги:

Женский зал: модельные и простые стрижки, все виды окрашивания, все виды современных химических завивок щадящих волосы, вечерние прически, модельные прически, различные укладки волос, а также лечение волос.

Мужской зал: модельные и простые стрижки, все виды окрашивания и х/з, многовариантность укладок, лечение волос от аллапеции.

Стадия развитие бизнеса:

Прейскурант.

Мытье головы - 30 рублей.

Стрижка простая женская - 100 рублей.

Стрижка простая мужская - 80 рублей.

Стрижка модельная женская 150 - 200 рублей.

Стрижка модельная мужская - 130 - 180 рублей.

Укладка - 150 -300 рублей.

Осветление - 250 - 350 рублей.

Колорирование - 300 рублей за один цвет.

Х/з простая - 400 рублей.

Х/з современная от 450 рублей.

Прическа вечерняя от 600 рублей.

Прическа модельная от 800 рублей.

Мелирование от 500 рублей

Маска лечебная от 200 рублей.

Окраска в один тон от 300 рублей.

Исследование рынка

Исследование рынка требует определенной этапности в поиске ответа на вопрос: Что предложить сегодня нашим клиентам, какой спектр услуг, какой парфюмерией лучше воспользоваться. Ведь отечественная продукция предлагает нам парфюмерию недорогую, но насколько она качественнее с немецкими фирмами, более дорогими? Тогда моим первым этапом было анкетирование клиентов, с которыми я ранее работала. Им было задано несколько вопросов, касающих непременно затронутую мной тему. Результаты показали, что большинство из них довольно часто посещают парикмахерскую, нежели салоны. Они хотели бы получать более качественное и вежливое обслуживание и хорошую. Парфюмерию, которая лечит, а не портит волосы.

Поэтапная работа исследования рынка заключается:

1 этап:

Оценка потенциальной ёмкости рынка, то есть общей стоимости услуг за месяц или за год.

Наши услуги зависят от следующих факторов: климатических (сезонность), экономических, от уровня их дохода клиентов и от структуры их расходов. Кроме того нас должно волновать, насколько наши клиенты осведомлены о парикмахерской моде.

2 этап:

Каждый предприниматель, начиная своё дело, надеется захватить максимальное количество клиентов, на которых только можно рассчитывать при наших возможностях.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]