Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Выпуск №3.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
04.09.2019
Размер:
89.09 Кб
Скачать

Авторская рассылка Елены Степановой «Капля»

То, что я могу сказать вам, – лишь капля в океане существующих знаний. Но даже малая капля способна точить камень. Разрушится камень плотины – откроется русло для полноводной реки.

Читайте, практикуйте, анализируйте, критикуйте, дополняйте, творите! Главное, не останавливайтесь и действуйте! Действуйте реально, не ограничиваясь рассуждениями и мечтами!

Успехов вам и удачи!

С уважением, Елена Степанова – парапсихолог, автор серии книг, руководитель авторской школы «Круг Белого Огня», автор и ведущая тренинговых программ, контактер.

«Капля» выпуск №3

Раздел: Пробуждение спящих сил 1

Статья: Энергетическая система человека – славянская модель 1

Раздел: Женские таинства 4

Статья: Пространство женской силы, как туда попасть и что с ним делать 4

Раздел: Мир живой Земли 6

Статья: Праздник Цветения Земли 6

В следующей рассылке: 8

Раздел: Пробуждение спящих сил

Потенциальные ресурсы физиологии и психики – поиск и раскрытие. Методы самосовершенствования, оздоровления, обретения сверхспособностей.

Статья: Энергетическая система человека – славянская модель

Нижний котел силы

Чтобы сформировать котел необходимо иметь некоторый навык визуализации. Если вы слышите это слово впервые, не спешите расстраиваться. Каждый человек обладает воображением, а именно на нем основана визуализация. Главное, расслабьтесь и отбросьте все сомнения в реальности того, что вы делаете. Физические ощущения, которые вы получите в процессе работы, укрепят вашу уверенность в себе.

Станьте прямо, расставив ноги на ширину плеч. Выпрямите позвоночник, постарайтесь максимально расслабиться. Постойте немного, закрыв глаза и просто наблюдая за тем, как вы дышите. Не надо управлять дыханием – просто наблюдайте. Через короткое время вы заметите, что дыхание стало глубже и ритмичнее. Теперь представьте себе, что ваш живот внутри совершенно пуст, и в этой пустоте начинайте формировать визуальный образ нижнего котла.

Стенки котла состоят из плотной энергетической субстанции. Можно представить себе ее в виде густого, светящегося тумана. Под основанием котла располагается диск. Он слегка вогнут, поскольку соответствует яйцеобразной форме котла. Диск состоит из более плотной энергии, которая поступает из Земли через каналы ног и копчик.

Представьте себе, что вы стоите босыми ногами на земле или на камне и с каждым вашим вдохом по каналам ног поднимается густая, горячая энергия Земли. Она вливается в диск, и он начинает вращаться. Вращение происходит по часовой стрелке (если смотреть сверху). Вращение ускоряется, диск становится горячим, буквально пышущим жаром. Следите, чтобы вращение было равномерным, и диск находился в строго горизонтальной плоскости. Сформируйте в области промежности небольшую воронку с основанием в копчике, через которую можно втягивать энергию Земли минуя каналы ног.

Обратите внимание на ощущения, возникшие в ногах. Вы можете заметить, что энергии трудно двигаться по каналам. В этом случае возможно возникновение неприятных ощущений – тяжести, холода, боли. Пусть вас это не пугает, такая реакция свидетельствует о застойных явлениях в энергетических каналах ног, что на сегодняшний день явление весьма распространенное. Сходные ощущения могут возникнуть в крестце. Не прекращайте визуализацию, разве что ощущения столь сильны, что вызывают серьезное ухудшение самочувствия. На этот крайне редкий, но все же возможный случай, поставьте сзади себя стульчик, чтобы можно было в случае чего на него присесть.

Наладив вращение диска, начните из его центра вытягивать стержень. Не торопитесь, пусть стержень поднимается вверх постепенно. Следите за тем, чтобы он двигался вертикально и вершина не «била» при вращении. Отслеживайте свое самочувствие. Если вы делаете все правильно, должно появиться ощущение тепла (как минимум в животе), могут побежать «мурашки», возникнуть чувство распирания.

Хочу заметить, что возникновение физических ощущений является единственным надежным критерием успешной работы над собой методами визуализации. Ощущения могут быть приятными и не очень, сильными или едва заметными, но они должны быть, иначе вся ваша работа не более, чем эфемерная фантазия.

Стержень должен пройти через все тело и достигнуть центра головы. Выше его не поднимайте. Если вам не удастся сразу довести стержень до конечного уровня, оставьте его там, куда смогли дотянуть без проблем – в следующий раз продвинетесь дальше.

Наладив бесперебойное поступление энергии Земли и устойчивое вращение диска со стержнем, зафиксируйте в своем сознании работу созданной системы. Обратите внимание на то, как вы себя чувствуете. О физических ощущениях мы уже говорили, отследите теперь свое психологическое состояние. Как правило, возникает ощущение устойчивого, некоторые даже говорят фундаментального спокойствия, уверенность в своих силах и возможностях, решительность, готовность к активным действиям.

Если вы испытываете психологический дискомфорт – он может проявиться в форме немотивированного беспокойства или страха – у вас в наличии серьезные проблемы с самореализацией. Вы не верите в свои возможности, считаете, что самостоятельно не способны ничего достичь. У таких людей во время работы часто возникает ощущение морозного холода, что свидетельствует о сильной блокировке естественных каналов поступления энергии. В стремлении компенсировать возникший дефицит энергии, человек неосознанно формирует альтернативный канал, дающий ему возможность питаться жизненной силой других людей. Так и рождаются энергетические вампиры. Их донорами чаще всего становятся близкие люди, поскольку они наиболее открыты по отношению к потребителю и могут давать энергию бесперебойно. С посторонних людей скачать жизненную силу удается только в процессе эмоционального всплеска, к которому вампир человека умеет легко подвести.

Если вы обнаружили у себя признаки энергетического вампира, не пугайтесь, не возмущайтесь и, главное, не отмахивайтесь от данной информации, как от ерунды. То, что с вами случилось сродни заболеванию. Что проку корить себя, гораздо важнее встать на путь выздоровления и настойчиво идти к победе. С уверенностью могу сказать, что решить эту проблему можно, но только при условии серьезного и систематического подхода к работе со стороны человека. Работу с котлами силы в данном случае прерывать не нужно, просто двигайтесь не торопясь, дополняя эти упражнения массажем конечностей, очисткой энергетических каналов, психологическими тренингами, направленными на выявление и устранение той причины, которая привела вас к данному положению вещей. Рекомендую вам воспользоваться помощью специалистов, поскольку самостоятельно из такой проблемы выйти крайне трудно.

Вернемся к нашему упражнению. Зафиксировав в сознании вращение волчка и бесперебойный ток энергии Земли, переключите внимание на дыхание. Представьте себе, что с каждым вдохом в ваше тело поступает не только воздух, но и солнечная энергия. В отличие от энергии Земли она легка и прозрачна. Энергия вливается вместе с вашим дыханием в котел и устремляется к его раскаленному основанию. Именно там происходит их слияние, в результате чего рождается та жизненная сила, которая питает нас, обеспечивая нашу жизнь. Родившись в основании котла, жизненная сила наполняет его объем, вплетается в стержень, устремляясь вверх, чтобы распространиться по всему телу.

Интенсивно дышите, наполняя котел энергией до тех пор, пока не почувствуете насыщенность и не возникнет некоторое напряжение в животе. Выпустите избыток энергии через стенки котла во внешнюю энергетическую оболочку и, если не устали, продолжите интенсивно дышать, наполняя ее энергией. Обратите внимание на границы внешней оболочки – они должны быть, иначе вы будете рассеивать свою энергию в пространстве.

Заканчивая упражнение, охватите своим вниманием систему в целом, убедитесь, что она работает равномерно и слаженно. Теперь зафиксируйте эту работу в своем сознании, дав себе установку, что работа продолжится и после того, как ваше внимание переключится на другие объекты.

Переключайте внимание плавно. Не делайте резких движений. Откройте глаза и потянитесь, подвигайте головой, разминая шею, улыбнитесь, мысленно похвалив себя за выполненную работу и хороший результат.

Не стремитесь за один сеанс выполнить все, что я описала выше, наверняка вам понадобится несколько упражнений, чтобы полностью сформировать систему и наладить ее бесперебойную работу. В дальнейшем, для поддержания хорошей работоспособности, вам достаточно будет несколько раз в день бросить мысленный взгляд внутрь себя, чтобы проконтролировать и, если необходимо, подправить работу котла. Периодически все же необходимо выполнять глубокое и достаточно длительное погружение, чтобы хорошо прокачать систему энергией. Я делаю это не менее одного раза в неделю, а при повышенных трудозатратах и чаще.