Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Выпуск №2.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
29.08.2019
Размер:
110.08 Кб
Скачать

Авторская рассылка Елены Степановой «Капля»

То, что я могу сказать вам, – лишь капля в океане существующих знаний. Но даже малая капля способна точить камень. Разрушится камень плотины – откроется русло для полноводной реки.

Читайте, практикуйте, анализируйте, критикуйте, дополняйте, творите! Главное, не останавливайтесь и действуйте! Действуйте реально, не ограничиваясь рассуждениями и мечтами!

Успехов вам и удачи!

С уважением, Елена Степанова – парапсихолог, автор серии книг, руководитель авторской школы «Круг Белого Огня», автор и ведущая тренинговых программ, контактер.

«Капля» выпуск №2

Раздел: Пробуждение спящих сил 1

Статья: Энергетическая система человека – славянская модель 1

Раздел: Женские таинства 3

Статья: Пространства женской и мужской силы 3

Раздел: Прочие полезности 5

Статья: Краткий курс для начинающих практику самосовершенствования 5

В следующей рассылке: 9

Раздел: Пробуждение спящих сил

Потенциальные ресурсы физиологии и психики – поиск и раскрытие. Методы самосовершенствования, оздоровления, обретения сверхспособностей.

Статья: Энергетическая система человека – славянская модель

Общие положения

Многие из вас знакомы с восточной моделью энергетической системы. Я же сейчас предлагаю познакомиться со славянской моделью, которая от восточной естественно отличается. У многих возникнет резонный вопрос: Как же так? Мы же все человеки земные! Как же у нас может быть энергетика по-разному устроена? Или одна из систем неверна?

Отвечаю: Энергетическая система и модель энергетической системы – понятия разные. Система у нас всех, человеков земных, одинаковая. И работает она не зависимо от того знаем мы о ее существовании или не знаем. Но те, кто все же догадался о том, что она есть, стали ее исследовать и искать рычаги управления. В результате этой работы возникли модели, отражающие те или иные особенности работы нашей системы и дающие нам методы эффективного управления протекающими процессами. Те, кто знаком с восточной моделью, познакомившись с данным материалом, увидит, что обе модели имеют достаточно много точек пересечения, что, на мой взгляд, только подтверждает правильность обоих версий.

Славяне всегда отличались большой практичностью, поэтому модель энергетической системы человека, созданная ими, также ориентирована на достижение практических, причем достаточно быстрых результатов.

Согласно представлениям наших предков, наша энергетическая структура состоит из трех так называемых котлов силы.

Нижний котел располагается в животе, имеет форму яйца. Его основание лежит в области промежности, вершина достигает солнечного сплетения. Функция нижнего котла – энергетическое питание организма. Через ноги и копчик в него поступает энергия Земли, посредством дыхания, котел наполняется энергией Солнца. Соединяясь вместе, эти энергии порождают жизненную силу, питающую нас. «Конструкция» котла позволяет транспортировать энергию всему организму.

Организация и запуск нижнего котла значительно повышает энергетический потенциал человека – возрастает работоспособность, психическая устойчивость к стрессам, запускаются механизмы регенерации тканей, самовосстановления органов и систем. Нижний котел отвечает, также, за энергетическую защитную оболочку человека. Поступление к ней дополнительной энергии, позволяет приобрести устойчивость к энергоинформационным атакам (порча, сглаз и прочие неприятности).

Верхний котел также имеет форму яйца и охватывает голову и шею. Эта энергетическая структура отвечает за умственную деятельность, контроль эмоций, управление задачами и намерениями. Организация верхнего котла и освоение навыков управления им, позволяют взять под контроль эмоции, получить навыки отделения эмоций от разума, дабы решения, принятые нами могли носить объективный характер. Вы на практике почувствуете, чем освобожденный разум отличается от житейского ума, к которому мы все так привыкли.

Средний котел занимает пространство груди. Он наиболее прост по своему устройству, однако функции его наиболее сложны, поскольку он отвечает за нашу с вами реализацию во внешнем мире. Средний котел имеет форму шара и пересекается с нижним котлом в солнечном сплетении, получая оттуда энергетический потенциал для действий, а с верхним котлом – в основании шеи, получая оттуда цели и мотивы для действий.

В груди находятся центры любви (гармонии) и воли (устремления). Практически у всех людей оба центра подавлены и не взаимодействуют друг с другом. Мы боимся любить, и не позволяем своей воле быть свободной. Организация и налаживание работы среднего котла силы позволит преодолеть столь привычное нам всем, но совершенно неестественное состояние несвободы.