Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ekonomika_Predpriatia_6_variant_MOYa.docx
Скачиваний:
8
Добавлен:
14.09.2019
Размер:
137.1 Кб
Скачать

Федеральное агентство по образованию

Хакасский технический институт –

Филиал Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Сибирский федеральный университет»

КУРСОВАЯ РАБОТА

по дисциплине

ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ

Выполнила: Золотухина В.Е гр.70-2

Проверила: Сигачева Н.Л

Абакан 2012 г.

Содержание

Введение……………..………………………………………..……………….....3

Основной капитал………………………………………………………………..4

Оборотный капитал……………………………………………………………...17

Критическая программа…………………………………………………………22

Оплата труда……………………………………………………………………..29

Себестоимость продукции………………………………………………………30

Список литературы………………………………………………………………32

Введение

Данная курсовой работы позволит нам приобрести навыки проведения практических расчетов , связанных с анализом финансово-экономической деятельности промышленного предприятия. Этот анализ, позволит нам будучи еще студентами, увидеть и самим сделать расчеты и оценки эффективности функционирования предприятия. Анализ хозяйственной деятельности является важным элементом в системе управления производством, действенным средством выявления внутрихозяйственных резервов, основой разработки научно обоснованных планов-прогнозов и управленческих решений и контроля за их выполнением с целью повышения эффективности функционирования предприятия.

Во-первых, это необходимо для удовлетворения практической потребности, которая возникла в связи с развитием производительных сил, совершенствованием производственных отношений, расширением масштабов производства. Интуитивный анализ, примерные расчёты, прикидки в памяти, которые применялись на кустарных и полукустарных предприятиях, стали недостаточными в условиях крупных производственных единиц. Без всестороннего комплексного анализа невозможно управлять сложными экономическими процессами в современных условиях деятельности организаций.

Во-вторых, это связано с развитием экономической науки вообще. Как

известно, с развитием любой науки происходит дифференциация ее отраслей.

Экономический анализ хозяйственной деятельности сформировался в результате дифференциации общественных наук. Раньше функции экономического анализа рассматривались в рамках существовавших в то время таких научных дисциплин, как балансоведение, бухгалтерский учет, финансы, статистика. В рамках этих наук появились первые простейшие способы аналитического исследования. Однако для обоснования долгосрочных и краткосрочных планов экономического и социального развития организаций появилась потребность в комплексном и всестороннем исследовании их деятельности, что обусловило необходимость выделения анализа хозяйственной деятельности в самостоятельную отрасль знаний. В дальнейшем роль экономического анализа возрастала, началось комплексное аналитическое изучение производства, и анализ стал основой планового управления экономикой организации, выявления резервов повышения эффективности производства.

Цели нашей работы проведении расчетов по следующим критериям :

-Основной капитал

-Оборотный капитал

-Критическая программа -Оплата труд -Себестоимость продукции

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]