Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дизайн документ игры.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
527.87 Кб
Скачать

Дизайн документ игры «Last battle for dream: Alfheim»

Содержание

1.Введение

Дальнейшее содержание этого документа организовано по разделам, в которых приводится следующая информация:

  • Раздел 2. Концепция. Данный раздел содержит основные сведение об игре – общее описание, жанр, предпосылки создания игры и ее особенности, целевая аудитория и платформа. Раздел предназначен для всех заинтересованных лиц.

  • Раздел 3. Error: Reference source not found. Описание игры с точки зрения пользователя и предлагаемых ею возможностей. Содержит данные про сюжет и принципы игры; интерфейс; графику и звуковое наполнение; состав игровых уровней. Этот раздел предназначен для всех заинтересованных лиц.

  • Раздел 4. Error: Reference source not found. Техническое описание реализации функциональной спецификации. Содержит сведения про программную структуру игры; структур хранения данных; организация работы с графическими и звуковыми ресурсами игры. Раздел предназначен для технических специалистов.

  • Раздел 5. Error: Reference source not found. План организации разработки проекта. Содержит информацию о существующих и требуемых ресурсах; финансовые вопросы и календарный план разработки. Раздел предназначен для лиц, принимающих решения.

  • Раздел 6. Error: Reference source not found. Содержит контактную информацию.

2.Концепция

2.1 Введение

«Last battle for dream: Alfheim» - это переплетение скандинавской и кельтской мифологии.

Вы должны выбрать сторону, чтобы сразится в последней битве. Путешествуя, вы будете повышать свой уровень, знакомиться с новыми игроками. Вам предстоит пройти опасные и таинственные подземелья полные сокровищ, выполнять опасные задания.

Знакомясь с этим миром и их обитателями, вам придется пройти долгий и тернистый жизненный путь и выбрать: собрать армию для завоевательных походов или стать великим воином.

Вы сможете улучшать свою экипировку за счет профессии, за счет убийства монстров вы будете узнавать бестиарий этого мира. Развиваясь и получая новые навыки у учителей, вы станете более могущественнее. Исследуйте мир и сражайтесь с друзьями плечом к плечу, только так можно выжить в последней битве за мечту.

2.2 Жанр аудитория

«Last battle for dream: Alfheim» способна заинтересовать людей, любящих ролевые игры, в стиле фантастики. Данная игра является смесью жанров mmorpg mmorts. «Last battle for dream: Alfheim» позиционируется на Unreal Engine 3 и поэтому имеет яркую и красивую графику при этом не предъявляя завышенных системных требований.

Будет выпущена только на PC. Большую привлекательность игра будет иметь для тех кто ценит больший реализм и сбалансированность.

«Last battle for dream: Alfheim» ориентирована на публику от 16 лет (Студенты, школьники).

А постоянно выходящие обновления еще больше привносит красок и добавляет новые интересные элементы.

2.3 Основные особенности

Уникальные PVP бои с различной стилистикой ведения боя и классовыми особенностями

Уникальные бои (на кораблях, в воздухе)

RTS система (строительство городов, управление экономикой и ресурсами)

Разрушаемые локации (крепости, деревни, рудники)

Присутствует сюжетная линия, рассказывающая о мире «Last battle for dream: Alfheim»

Интересная и единственная в своем роде социальная составляющая игры (встроенная видеозапись, аудио чат, встроенный форум, мини-игры)