Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ТОЭ.DOC
Скачиваний:
7
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
3.92 Mб
Скачать

Содержание

Реферат………………………………………………………………………………2

Введение……………………………………………………………………………..4

1.Экономическая сущность основных средств и их роль в современных условиях……………………………………………………………………………...9

1.1. Экономическая сущность основных средств, их классификация.…………..9

1.2. Методы оценки и показатели учета основных средств..…………………….20

1.3. Задачи аудита и источники сохранности учета и использования основных средств на предприятии…………………………………………………………….24

2. Ревизия и аудит сохранности и использования основных средств............27

2.1. Инвентаризация основных средств…………………………….……....…......27

2.2. Ревизия и аудит сохранности основных средств……………………..………34

2.3. Ревизия и аудит движения и технического состояния основных средств.…38

2.4. Ревизия и аудит правильности начисления износа основных средств……...44

Заключение……………………………………………………………………….....48

Список литературы………………………………………………………………..49

Приложения

Введение

Электротехника — область технических наук, изучающая получение, распределение, преобразование и использование электрической энергии

Электротехника выделилась в самостоятельную науку из физики в конце XIX века, после коммерциализации телеграфа и средств передачи электрической энергии.

В настоящее время электротехника включает в себя несколько наук: электроэнергетику, электронику, системы управления, обработку сигналов и телекоммуникации. Основное отличие от электроники заключается в том, что электротехника изучает проблемы, связанные с силовыми крупногабаритными электронными компонентами: линии электропередачи, электрические приводы, в то время как в электронике основными компонентами являются компьютеры и интегральные схемы. В другом смысле, в электротехнике основной задачей является передача электрической энергии, а в электронике — информации.

Электротехника является основой развития энергетики и производственных сил в государстве. Она обеспечивает бесперебойную работу промышленности, сельского хозяйства, транспорта, коммунальных хозяйств. Стабильное развитие экономики невозможно без постоянно развивающейся энергетики, которая не может достичь высокого уровня без развития электротехники, в частности электрических машин, электроприводов и преобразователей электрической энергии, электрогенераторов на новых источниках энергии. В электроэнергетике занято свыше 1,1 млн. человек.

Анализ, диагностика и синтез являются основными задачами электротехники и электроники (теории цепей). Анализ состоит в определении переменных и характеристик электрического режима цепи по известной структуре и параметрам элементов, диагностикой называют процесс нахождения переменных электрического режима и части параметров элементов по заданной структуре, известному множеству параметров и дополнительной информации о части измеренных напряжений и токов в диагностируемой цепи, а синтез заключается в:

1) построении описания схемы, которое является физически реализуемым и с заданной точностью аппроксимирует идеальную функцию;

2) реализации на ее основе схемной топологии с последующей параметрической оптимизацией. Решать эти задачи желательно символьными методами, чтобы полученные таким образом аналитические выражения позволяли исследовать общие свойства функций и цепей.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]