Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Бизнес план Чепчугова В.И. Эк-319.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
24.09.2019
Размер:
337.57 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

Уральский государственный университет путей сообщения

Факультет экономики и управления

Кафедра «Экономика транспорта»

Бизнес-план

по дисциплине «Экономика предприятия»

Проверил Выполнил

преподаватель студент группы Эк-319

Конова Т.А. Чепчугова В. И.

Екатеринбург

2012

Оглавление

Введение 3

Резюме 4

Описание компании 5

Целевой рынок 7

Конкуренция 9

Стратегия маркетинга 11

Производственный план 13

Менеджмент 17

Стратегия финансирования 19

Риски и стратегии выхода 22

Стоимость основных фондов 24

Расчет норм расхода и стоимости материалов технических целей 26

Количество работающих и оплата труда 28

План реализации проекта 29

Определение финансово-экономических показателей проекта 30

Заключение 33

Введение

В экономике рыночного типа бизнес-план является важнейшим документом, позволяющим привлечь стороннее финансирование и повысить доход. Ни один предприниматель или компания не смогут выразить цели своего существования или получить финансирование без грамотно разработанного бизнес-плана.

Из бизнес-плана заинтересованные инвесторы, партнеры, представители финансирующих банков узнают, какие услуги или продукция будут оказываться или производиться, каков их технический или технологический уровень, в какой инфраструктуре будет осуществляться бизнес, когда будут достигнуты результаты, кто будет нести личную ответственность за достижение конкретных целей или заданий, как руководство фирмы намерено использовать денежные средства, людские и материальные ресурсы.

Ориентация бизнес-плана проекта на конкретное заинтересованное лицо позволяет повысить успех начинаемого дела, однако, различные документы в основе своей должны быть одинаковы, то есть освещать единый круг вопросов, связанных с бизнесом. В связи с этим возникает важнейшая проблема бизнес-планирования: структуризация материала с выделением основных глав.

Резюме ( краткое описание проекта )

Предпринимательство – это процесс принятия решений, их реализация и оценки результатов принятых действий. Создание новой сауны – это ответственный шаг, совершая который необходимо учитывать многие факторы: потребности клиентов и их предпочтения, конкуренцию.

Цель данного исследования: создать проект сауны, в процессе разработки которого научиться основам предпринимательской деятельности.

В данной работе рассчитывается бизнес-план общества с ограниченной ответственностью, работающего в сфере оказания услуг. Привлекательность бизнеса на открытии частной сауны заключается в том, что этот бизнес легко организовать, он не потребует больших затрат и будет приносить стабильный доход.

Я организую предприятие ООО «Релакс».

В настоящее время конкуренция в сфере оказания подобного рода услуг достаточно высока, свою нишу занять всё-таки можно, если разработать грамотный бизнес-план сауны. Наша сауна будет иметь главное отличие от конкурентов в расположении и комфортности.

Сауна «Релакс» будет расположена по адресу: г. Екатеринбург на улице 8 марта в бизнес - отеле «Ричмонд», и будет доступна как для клиентов отеля, так и жителей города Екатеринбург.

Сауна предложит своим клиентам следующие услуги, которые позволят выделить именно эту сауну из множества конкурентов:

  • Все виды массажа, развлекательная программа;

  • Предъявление скидок в праздничные дни, для постоянных покупателей;

  • Бесплатная охраняемая стоянка