Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчетик.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
25.09.2019
Размер:
540.16 Кб
Скачать

Введение

Интернет - это международная компьютерная «сеть сетей», соединяющая друг с другом самых разных пользователей и действующая на основе сотрудничества. Основными потребителями интернетовских услуг являются государственные организации, библиотеки, учебные заведения, корпорации, больницы, частные лица и т.д. С помощью Интернета можно получить доступ к самой различной информации, включающей в себя библиотечные каталоги; речи мировых лидеров; научные работы; полные тексты книг, журналов и газетных статей; программы колледжей, рецепты, игры; радиопередачи, фильмы, медицинские справочники; решения Верховного суда; электронные дискуссионные группы; законодательство, правительственные документы; программное обеспечение компьютеров; слова песен; календари спортивных событий; биографические справки; прогноз погоды; фотографии, сделанные из космоса и многое другое.

В настоящее время подключиться к Интернету можно через телефон, сотовую связь, спутники связи, кабельное телевидение, радиоканалы, специальные оптико-волоконные линии или электропровода. Всемирная сеть является неотъемлемой частью современной жизни.

Владеет, управляет и контролирует Интернет не одна какая-то организация, эти функции выполняются совместными усилиями независимых сетей. Хотя и не существует единого управления, сети-участники могут возглавляться руководителями или президентами. На сегодняшний момент наибольшее влияние на будущее Internet оказывает организация с добровольным членством – Интернет-общество, которое при помощи Интернет-технологии способствует глобальному обмену информацией.

Интернет стал одним из самых удобных и доступных средств коммуникации и начинает играть все большую роль в жизнедеятельности различных организаций и компаний. Данный модуль контроля интернет-трафика предназначен для протоколирование действий пользователей. Целью дипломного проекта является разработка системы отчетов пользователя в рамках модуля контроля трафика корпоративной сети. Даная пояснительная записка содержит 8 глав: - постановка задачи. В этой главе говориться о задании, которое надо реализовать; - вычислительная система. В этой главе говориться о рекомендуемые требования к ПК; - проектирование. В этой главе идет описание интерфейса программы; - Описание программы. В этой главе описываются структуры; - Тестирование и отладка. В этой главе приводятся тестовые примеры и описывается реакция программы; - описание применение. В этой главе описывается назначение программы и система помощи пользователю; - охрана труда. В этой главе описывается меры пожарной профилактики и гигиены труда на рабочем месте; - экономический раздел: В этой главе можно увидеть экономический расчет объёма ПО и ТР.

  1. Постановка задачи

    1. Формулировка задания

Разработать систему отчетов пользователя в рамках модуля контроля трафика корпоративной сети.

Разработать:

- алгоритм, который будет позволять просматривать реальную картину использования сотрудниками сети.

Предусмотреть:

  • контроль трафика сети;

  • создание отчетов по результатам работы.