Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЗАПАДА ПРОТИВ РОССИИ.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
29.09.2019
Размер:
934.96 Кб
Скачать

Крестовый поход запада против россии

22 июня – одна из самых скорбных дат в русской истории. Если не самая скорбная. Ровно 70 лет назад в этот день нацистская Германия, покорившая к тому моменту почти всю Европу, мощью своих и союзных ей войск обрушилась на Советский Союз. Подобного по чудовищной силе удара доселе не принимала на себя ни одна страна, ни один народ в истории человечества. Ведь СССР воевал не против нацистской Германии – он, по сути, воевал и против Объединенной Европы (не путать с современным ЕС), и против восточных союзников Рейха, и против двуличных, ненавидевших большевизм «союзников» самого СССР вроде США. Вновь, как и в 1812 году, в Россию вторглась огромная разноплеменная беспощадная орда. Вторглась для того, чтобы уничтожить Россию. Только полчища Гитлера были гораздо многочисленнее и мощнее полчищ Наполеона, в 600-тысячной армии которого самих французов было чуть более 100 тысяч. Гитлер привел в Россию миллионы солдат со всего света. И никто и ничто, казалось, не могло устоять перед этим вторжением. Но наш народ устоял и победил, заплатив за это величайшую в истории цену. По официальной версии, Великая Отечественная война унесла жизни порядка 27 миллионов наших соотечественников, по неофициальным - потери советского народа превышали 30 и даже 40 миллионов человек. С лица земли были стерты сотни населенных пунктов, города были обращены в руины. Война затронула практически каждую советскую семью.

Знаменитое фото «Комбат. За Родину! За Сталина!», сделанное в 1942 году во время Сталинградской битвы (megabook.ru)

Тем ужаснее выглядит тот факт, что в современной России спекуляции на тему Великой Отечественной войны стали нормой. И если псевдоисторики и такие же псевдополитики (особенно в этом преуспели люди так называемых «либеральных» взглядов) на волне идолопоклонства перед Западом и откровенной русофобии прежде предпочитали кликушествовать на тему « бездарности» советских военачальников и «бесчеловечности» советских руководителей, то сегодня на Западе и в нашей доморощенной либеральной среде стало модным ставить на одну доску СССР и гитлеровскую Германию, приравнивать победителей к побежденным, агрессора – к жертве. А западных союзников, разумеется, представлять истинными спасителями человечества.

Адольф Гитлер (nowpublic.com)

Для чего это делается? Во-первых, для того, чтобы вдолбить русским в голову мысль об их цивилизационной «неполноценности», об их «преступном» прошлом, об их «позорной» истории и необходимости сегодня быть послушными воле «цивилизованного, демократичного, честного и благородного» Запада с его «победоносным, незапятнанным» прошлым. Теми, кто убежден в собственной неполноценности и ущербности, управлять легко и просто.

Во-вторых, все попытки возложить на СССР ответственность за развязывание Второй Мировой войны преследуют цель отвлечь внимание общественности от вопроса о роли в развязывании этой войны «флагманов западной демократии», в первую очередь, - Великобритании и США. Под шумок гневных антисоветских и антисталинских филиппик борцы за историческую «правду» всеми силами стараются заретушировать причастность англичан и американцев к развязыванию Второй Мировой войны, увести эту часть истории в тень и оставить там навечно. Потому что есть что скрывать. Потому что речь идет, по сути, о «крестовом походе Запада против России», кульминацией которого стало вторжение 22 июня 1941 года.

Немецкие танки под Ржевом (megabook.ru)

Ведь это именно Вашингтон и Лондон в свое время вскормили, выпестовали, вымуштровали Гитлера, готовя его к нападению на СССР. После кабального для Германии Версальского договора создать крепкую экономику, промышленное производство и, в конце концов, мощную армию без помощи извне Гитлер не смог бы. И он получил от Запада колоссальную помощь - и финансовую, и экономическую, и техническую, и военную, и политическую. Запад не скупился: для уничтожения СССР все средства были хороши, а Гитлер и возглавляемый им Третий рейх представлялись Западу едва ли не идеальным антисоветским орудием. Которое потом вдруг перестало подчиняться своим хозяевам и, более того, обратилось против них самих. Но это было потом. Хотя США и Великобритания до самого последнего момента, в том числе, - в ходе войны надеялись использовать Гитлера, его соратников и последователей против Советской России. И записались в ряды непримиримых борцов с гитлеризмом лишь тогда, когда поняли, что Германии не победить в этой войне – победителем будет советский народ.

Вот эту правду о войне сегодня пытаются скрыть те, кто не заинтересован в ее обнародовании, кто пытается взять у СССР реванш на страницах учебников истории, унизить современную Россию, очернить ее прошлое и ее Победу, сделать наш народ послушным и подконтрольным Западу.

П.А. Кривоногов «Победа», картина 1948 год (megabook.ru)

Однако правду не скроешь, тем более, когда факты так многочисленны и очевидны. В рамках нашего фронт-проекта мы приводим факты, собранные как отечественными, так и зарубежными историками и участниками тех событий, которые свидетельствуют о том, что Запад во Второй Мировой войне был не столько союзником нашей страны, сколько ее хитрым и последовательным врагом; мнения, версии и предположения ученых, экспертов и публицистов, посвятивших свои силы изучению этой темы.

У нас вы узнаете:

как щедрые западные кредиты, технологии и «моральная» поддержка позволили Гитлеру превратить Германию из нищей страны в одного из лидеров экономики довоенной Европы;

насколько выгодна была война в Европе для американской экономики;

почему среди спонсоров нацистских гонителей и истребителей евреев фигурируют и фамилии банкиров еврейского происхождения;

как Англия и Франция планировали бомбить СССР;

за что ненавидел «русских варваров» сэр Уинстон Черчилль;

как Польша, которую сегодня представляют первой жертвой Второй Мировой войны, на пару с гитлеровской Германией намеревалась громить и расчленять Россию;

почему фюрер вместо того, чтобы добить Англию, открыл второй фронт и начал войну против СССР;

зачем второй человек в НСДАП Рудольф Гесс в мае 1941 года с риском для жизни десантировался на Британских островах;

почему по своему национальному составу вермахт напоминал интернационал;

сколько миллионов лет мечтал властвовать на нашей земле маршал Ионеску;

почему бывший президент Имперского банка Ялмар Шахт на Нюрнбергском процессе посоветовал предъявить обвинения американцам

и многое другое.

Это нужно знать, чтобы понимать истинные причины величайшей трагедии в истории нашей страны и значение нашей Победы. В этом понимании своей истории – залог нашего единства и силы.

Фюрер англосаксонской сборки

Все, что происходило в Германии в период между двумя мировыми войнами, происходило под контролем Вашингтона или Лондона

С начала т. н. «гласности» и «нового мышления», почти на протяжении последних четверти века, нам стараются внушить, что мы жили в тоталитарной стране, которой правила банда преступников, на счету которых – масса тягчайших преступлений, включая развязывание Второй мировой войны. Некоторые «историки», типа беглого горе-разведчика В.Резуна, старательно проталкивают в массы состряпанную английской разведкой «правдивую» версию прихода Гитлера к власти при активной роли СССР и лично Сталина. Дескать, коварный злодей Сталин задумал сокрушить страны западной «демократии» с помощью наивного дурачка Гитлера, которого даже обозвал соответственно – «ледокол революции». Но потом этот «ледокол» внезапно «прозрел», включил задний ход и едва не сокрушил породившего его Сталина... Резун и ему подобные «эксперты» написали десятки, если не сотни книг, в которых убеждают читателя, что если бы коварный Сталин не задумал захватить весь мир, то и никакого Гитлера не было бы. Как и Второй мировой войны, и многомиллионных жертв.

Молодой Гитлер (slowtravelberlin.com)

Однако для начала следует разобраться: а откуда же, собственно говоря, взялся Гитлер? А еще лучше – проследить его жизненный путь после Первой мировой войны. Если коротко, то Адольф Алоизыч Гитлер в те времена был руководителем карликовой партии и профессиональным тунеядцем. Себя он позиционировал писателем, однако доходы с мизерных продаж «Майн Кампф» (с 1925 по 1929 гг. продано чуть более 25 000 экземпляров) едва ли позволили бы прокормиться не только самому Гитлеру, но и его домашним животным. Однако это не мешало тунеядствующему «писателю» Гитлеру вести в середине 1920-х гг. весьма расточительный образ жизни – вилла в Альпах, машина с личным шофером... И это в то время, когда вся остальная послевоенная Германия прозябала в нищете! К началу 1930-х гг. Гитлер обзавелся уже внушительной свитой – телохранители, секретари и даже повара. К тому времени и его партия стала удивительным образом разрастаться и набирать силу. Так, в августе 1929 года в Нюрнберг на съезд НСДАП съезжаются в специально заказанных поездах (!) около 200 000 членов партии. Причем, как несложно догадаться, поезда арендовались не за  счет госбюджета. В связи с этим возникает один вопрос: а откуда у Гитлера и его партии нашлись такие средства? В стране, мягко говоря, далеко не комфортная обстановка, полным-полно безработных, чудовищная инфляция, Германия выплачивает репарации по грабительскому Версальскому договору, а будущий фюрер и его партайгеноссе катаются, как сыр в масле!

Здесь стоит отметить, что после Первой мировой войны Германия мало того что была разорена и закабалена репарациями, но и фактически утратила независимость. Особенно это касалось ее экономики, которая жестко контролировалась зарубежными (в первую очередь – американскими и английскими) корпорациями и концернами. Например, известнейший немецкий химический концерн «ИГ Фарбениндустри» контролировался американским «Стандарт Ойл» (т. е. Д.Рокфеллером), «Сименс» и АЭГ попали в вассальную зависимость от «Дженерал Электрик», принадлежащей Дж. П. Моргану. 40% германских телефонных сетей принадлежали американской корпорации ITT, германские металлургические предприятия в значительной мере контролировались тем же Рокфеллером, фирма «Опель» попала под контроль «Дженерал Моторс» (под коим, к слову говоря, находится и сегодня). Не остались без внимания американцев и англичан и немецкая банковская сфера, и железные дороги, да и вообще все более-менее ценные «активы», включая политиков и руководителей партий.

Знаменитая компания Standart oil, возглавляемая Джоном Рокфеллерром (на фото слева –с сыном Дэвидом) во время войны контролировал немецкий химический концерн «И.Г.Фарбенидустри»(encyclopediaofarkansas.net)

Поэтому все, что происходило в Германии в период между двумя мировыми войнами, не могло произойти само по себе, а только лишь с разрешения из Вашингтона или Лондона. И продвижение Гитлера к власти, разумеется, никак не могло ускользнуть от внимания англо-американских хозяев Германии. Оно и не ускользнуло. Скорее наоборот: Гитлер всегда вызывал повышенный интерес у весьма влиятельных господ как в США, так и в Англии. Причем настолько влиятельных, что они сумели фактически назначить вождем немецкого народа человека, германского гражданства не имеющего. Подданным Германии Адольф Алоизыч официально стал только в 1932 году: до этого он был гражданином Австрии. В том же году Гитлер, совершенно этого не скрывая, встречается со многими интересными людьми – английским финансистом Норманом и Джоном Даллесом (будущим госсекретарем США) и его братом Алленом (будущим главой ЦРУ). Вряд ли эти господа говорили с фюрером о погоде или о перспективах развития немецкого пивоварения. Иначе с чего бы впоследствии братья Даллесы приложили немало усилий, чтобы этот факт из их биографии не получил широкой огласки?

Госсекретарь США Джон Фостер Даллес скрывал факт своих встреч с Гитлером в начале 30-х (goodquotes.com)

Дальнейшее известно: Гитлер чуть ли не в приказном порядке становится фюрером, и буквально сразу же ему оказывается такая помощь, на фоне которой меркнет так любимый англичанами и американцами лендлиз, который, по их мнению, и помог СССР выиграть Вторую мировую войну. В июне 1933 года (т. е. через полгода после назначения Гитлера рейхсканцлером) Германия получает от США кредит на $2 млрд, от Англии – на $1 млрд. В 1934 году «Стандарт Ойл» строит в Германии заводы по производству бензина, которые пригодятся Гитлеру уже в весьма недалеком будущем. Американские фирмы «Пратт-Уитни» и «Дуглас» передают немецким самолетостроителям ряд патентов, да и вообще оказывают почти дружескую помощь. Кстати, эта помощь (инвестиции) достигала порядка $500 млн в год, так что после этого как-то смешно вспоминать Сталина, который не только ничего не давал Гитлеру, но и сам в скором времени взял немецкий кредит в 200 млн марок.

Логотип фирмы Siemens 1936 года (logomaster.com.ua)

Щедрые западные кредиты, технологии и «моральная» поддержка позволили Гитлеру превратить Германию из нищей страны в одного из лидеров экономики довоенной Европы. Кроме того, не только вернуть без единого выстрела утерянные после Первой мировой войны территории, но и значительно расширить границы Рейха за счет Австрии и Чехословакии. Да и создание первоклассной немецкой армии – целиком и полностью заслуга англосаксонских спонсоров.

Понятно, что чудес на свете не бывает, и западная помощь Гитлеру предоставлялась не за красивые усы. Серьезные господа из Вашингтона и Лондона, умеющие считать каждый цент, рассматривали Гитлера исключительно как долгосрочный проект, призванный в конечном счете сокрушить неподконтрольную Антанте Советскую Россию, после чего прибрать к рукам ее ресурсы и поиметь таким образом весьма солидный гешефт. Так что Гитлер был действительно «ледоколом». Только путь его лежал не на Запад, как это пытается представить беглый «узник совести» и лучший друг британской разведки Резун, а на Восток. «Страны истинной демократии» долго и целенаправленно готовили Гитлера к «расширению жизненного пространства» на Востоке, щедро снабжая Германию всем, чем только можно, причем помощь эта продолжалась и во время войны. Но на определенном этапе фюрер решил изменить правила и поучаствовать в игре на правах полноценного партнера, что, понятное дело, не входило в планы его покровителей. Однако вышедший из-под контроля Алоизыч до последнего надеялся «договориться» со своими спонсорами. Этим и объясняются странный «побег» в Англию Рудольфа Гесса и его не менее странная смерть многие годы спустя. Этим же объясняется чудесное «спасение» английской армии под Дюнкерком, да и «сидячая война» 1939-40 гг. (гиперссылка на текст «Сидячая война»: как союзники предали Польшу») до сих пор вызывает массу вопросов.