Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
практика PHP.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
08.11.2019
Размер:
500.82 Кб
Скачать

Министерство образования и науки РФ

Государственное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Уральская государственная

архитектурно-художественная академия»

ИНСТИТУТ УРБАНИСТИКИ

Отчет по практике.

ПО ДИСЦИПЛИНЕ:

НА ТЕМУ:

Разработка сайта в PHP.

Кафедра прикладной информатики

в социальных коммуникациях

Исполнитель:

Мамонтов М.А..

Специальность 080801

Группа: ЗПИ-351/09

«Прикладная информатика

(в области социальных коммуникаций)»

Руководитель практики:

Черемисин И.Н.

Дата защиты:

Екатеринбург

2012.

Введение.

PHP — один из наиболее распространенных языков веб-программирования. С его помощью можно построить любой по сложности и функциональности динамический сайт. PHP позволяет добавлять продвинутые технологии на сайт и единственное ограничение в работе PHP – это человеческое воображение.

В данной работе я продемонстрирую решение таких актуальных задач как установить локальный веб-сервер, осуществить подключение к MySQL из PHP, создать базу данных, и рассмотреть основы языка и PHP-скрипты.

Теоретическая часть: Описание технологий HTML, PHP, MySQL, Denver.

HTML -(англ. сокр. Hyper Text Markup Language - язык гипертекстовой разметки). HTML - это специальный язык разметки для веб-страниц. Этот язык стандартизован и значения каждого тега строго определены. Каждый тег имеет определенные атрибуты. HTML-код страницы интерпретируется браузерами и переводится в изображение веб-страницы, которое видит пользователь.

PHP (Personal Home Page Tools) — скриптовый язык программирования, созданный для генерации HTML-страниц на веб-сервере (например Denver). и работы с базами данных.

Если обычные HTML-страницы можно открыть обычным браузером, то PHP - это полноценный скриптовый язык, который требует подключения специальных библиотек.

СУБД MySQL - одна из множества баз данных, поддерживаемых в PHP.

SQL - это аббревиатура от слов Structured Query Language, что означает структурированный язык запросов. Этот язык является стандартным средством для доступа к различным базам данных. Система MySQL представляет собой сервер, к которому могут подключаться пользователи удаленных компьютеров.

Denver — это локальный сервер, основные задачи которого - проверка скриптов, работа с MySQL.

PhpMyAdmin – это администрирование СУБД MySQL. Здесь можно создать, удалить и управлять базами данных наших сайтов, которые создадим локальном сервере (localhost) Denwer.

Для работы с MySQL в phpMyAdmin. можно создать новую базу данных, создать новую таблицу в выбранной базе данных, заполнить таблицу данными, а также добавлять, удалять и редактировать данные.

Практическая часть.

1.Работа с Денвером

Создание сайта начинается с установки Denver’a. При установке локального сервера вместе с ним установился также и MySQL сервер, благодаря которому можно создавать огромное количество баз данных. После того, как база данных создана и наполнена данными, ее можно перенести на реальный хостинг. Это очень удобно. Мы можем создать на локальном сервере любой по сложности сайт, а затем просто перенести его на хостинг.

При установки Denver’a автоматически устанавливается виртуальный диск Z , зайдя на него, мы увидим папки. В папке localhost\home\www, автоматически созданной программой для размещения сайта, в будущем можно создавать свои папки , в которые можно помещать свои разработки.