Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Павлова ОТЧЕТ по практике.docx
Скачиваний:
2
Добавлен:
20.11.2019
Размер:
46.73 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ Б.Н. ЕЛЬЦИНА» ИНСТИТУТ ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КАФЕДРА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ И ПСИХОЛОГИИ

ОТЧЕТ

По учебно-ознакомительной практике

ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур»

Студент: Павлова Анастасия Леонидовна

Группа: ФО-300621

Руководитель практики от предприятия: Шагиева Юлия Анатольевна Руководитель практики от университета:

Екатеринбург 2012

СОДЕРЖАНИЕ

Краткая характеристика предприятия………………………………………….............................2

План проводимых мероприятий…………………………………………………………………..5

Краткий перечень документов, используемых при работе с персоналом, с указанием их назначения………………………………………………………………………………………….6

Описание функции специалиста по управлению персоналом………….……………………....7

Общее впечатление о практике…………………………………………………………………...8

Приложения:

Приложение 1. Организационная структура Дирекции по персоналу…………………….…..9

ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур»

Приложение 2. Образец должностной инструкции……………………………………………10

Приложение 3. Отзыв о практике……………………………………………………………….14

Краткая характеристика предприятия.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ:

Индивидуальный предприниматель Родионова О.А., салон-парикмахерская «Гламур»

ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:

620138, Россия, Свердловская обл., г. Екатеринбург, ул. Байкальская, д. 37. (343) 262-12-19 (факс), www.Glamour-salon.Ru

ИСТОРИЯ:

История нашего салона начинается с 23 ноября 2006 года. Название «Гламур» происходит от аромата духов фирмы Мэри Кей. Это аромат женщины, "идущей вперед", самодостаточной, успешной. За время своей работы специалисты салона красоты «Гламур» помогли воплотить свои мечты в реальность многим людям. "Задача парикмахера не только стричь и красить, но и менять людей изнутри, делать их увереннее, самодостаточней и счатливее" - Арни Миллер. Наши мастера постоянно профессионально и творчески совершенствуются.

С основания Салона мы пишем свою историю парикмахерского искусства, совершенствуем накопленные знания и полученный опыт, не останавливаясь ни на секунду, чтобы всегда быть на идею впереди! "Салон Красоты "Гламур" 2011 года - это предприятие бытового обслуживания, предприятие по оказанию парикмахерских услуг:

  • получившее свидетельство об аккредитации социального предприятия бытового обслуживания населения от Правительства Екатеринбурга;

  • внесённое в Реестр субъектов малого предпринимательства города Екатеринбурга;

  • прошедшее регистрацию в соответствующих государственных инстанциях;

  • постоянно предлагающее льготное обслуживание ветеранам ВОВ, инвалидам, и малоимущим жителям ЖБИ;

  • получившее статус победителя районного конкурса по парикмахерскому искусству 2010 года;

  • вошедшее в десятку лучших Салонов Красоты города Екатеринбурга в рамках XIII Чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру.

Наша гордость - это команда талантливых, умных, развивающихся профессионалов: парикмахеров, колористов, визажистов, косметологов, мастеров по наращиванию ногтей и волос, профессионалов по выполнению постижерных работ, специалистов, выполняющих более 5 видов маникюрных и педикюрных работ. Наша ответственность - это клиент, доверяющий нам самое ценное: время, настроение, Себя….  Наша конституция - это сервис, качество, пунктуальность, широкий спектр услуг, индивидуальный подход к каждому Гостю Салона, современный дизайн помещения с постоянно обновляющимися интерьерными решениями.  Наш прейскурант - это демократичное ценообразование, доступное всем социальным слоям населения; многообразие услуг от "А" до "Я", какие только может предложить заведение категории "Салон Красоты". 

В 2011 году компания отметила свой юбилей открытием салона нового уровня – имидж-лаборатории, статус мастеров в котором не ниже модельеров и стилистов.

На протяжении шести лет работы “Гламур” принимал на практику выпускников училищ, приходящих сначала по распределению, а позже - и по собственному желанию повысить свое мастерство именно здесь.

Салон красоты «Гламур» регулярно участвует в различных конкурсах и является победителем во многих из них:

  • ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур»победитель в номинации"Лучший спортивный коллектив-2011" среди предприятий БОН (Бытового обслуживания населения)г.Екатеринбург, район ЖБИ

  • ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур» победитель конкурса"Лучшее предприятие года - 2011" среди предприятий БОН г.Екатеринбург, район ЖБИ

  • "Лучшее предприятие года-2010" среди предприятий БОН ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур»г.Екатеринбург, район ЖБИ

  • Лучшее предприятие года среди предприятий БОН ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур» г.Екатеринбург, район ЖБИ, 2009

  • Победитель конкурса "Красота спасет мир"  района ЖБИ "Декада красоты" в г.Екатеринбурге 2007 г.

  • Победитель конкурса "Лучший коллектив года" среди предприятий БОН г.Екатеринбург, район ЖБИ 2008г.

  • Премия Уральский Олимп

  • Родионова Ольга Алексеевна, салон-парикмахерская «Гламур» победитель конкурса "Лучший руководитель года-2011" среди предприятий БОН г. Екатеринбург, Чкаловский район

  • "Лучший руководитель года-2010" Родионова Ольга Алексеевна, среди предприятий БОН ИП Родионова, салон-парикмахерская «Гламур» г.Екатеринбург, район ЖБИ

Салон включает парикмахерский зал, кабинет для маникюра/педикюра/косметика, студию загара. Магазин профессиональной косметики для волос и тела, профессиональной косметики для загара в солярии и на солнце.

  Все услуги выполняются с помощью высококачественных препаратов с полным соблюдением технологического процесса: Это – обязательное применение шампуней по типу волос, бальзамов, стабилизаторов окраски и химической завивки до и после при окрашивании, химической завивке. При укладке используются тоники с теплозащитными свойствами от горячего воздуха фена или утюжков. 4 линии для стайлинга волос и укладки волос, 4 линии для ухода и лечения волос и кожи головы которые используются в работе салона, а также Вы всегда можете их приобрести для ухода дома.

Также предлагаем Вам наращивание волос по итальянской технологии с использованием волос высокого качества (европейские), и высшего качества (славянские), на новейшем оборудовании.  Все виды маникюра и педикюра, наращивание ногтей (гель и акрил), украшение ногтей (нейл-арт) мокрая роспись лаком, оформление красками и глиттер пудрой, украшение стразами, украшение ногтей аппликацией, парафинотерапия, окрашивание бровей и ресниц, химическая завивка ресниц, наращивание ресниц, депиляция воском, прокалывание ушей и носа. Все процедуры выполняются на профессиональной косметике Creative Nail Design.

Мастера нашего салона помогут Вам найти свой индивидуальный образ и, в зависимости от Ваших пожеланий, воплотить как классические, так и самые авангардные идеи.  Здесь Вы получите максимальный комфорт в обслуживании и возможность по достоинству оценить новейшие тенденции в мире моды, благодаря высокому профессионализму мастеров нашего салона и чуткому отношению к клиентам и все это по доступным ценам. Уходя от нас, Вы будете пребывать в превосходном настроении, чувствовать себя легко и уверенно, ведь наша цель - доставить Вам удовольствие и наслаждение собой. Вам обязательно захочется вернуться к нам и еще раз окунуться в теплую и дружественную атмосферу, которая царит в нашем салоне.

Салон “Гламур”, лозунг которого «Красота – наша профессия, качество выше нашей цены». В нашем салоне красоты работают опытные: парикмахеры-стилисты и специалисты по маникюру и педикюру, прошедшие обучение и имеющие опыт работы. Несмотря на большой опыт работы они постоянно повышают свою квалификацию на семинарах и мастер-классах в Международной Студии WELLA Москва, CHI, LEBEL, в фирме CND и т.д.

ПЛАН ПРОВОДИМЫХ МЕРОПРИЯТИЙ.

  1. Ознакомление с системой подбора персонала: Подбор и оценка кандидатов, размещение вакансий, рассмотрение резюме, проведение собеседования.

  2. Ознакомление с основными функциями менеджера по персоналу.

  3. Проведение аттестации.

  4. Отбор кандидатов.

  5. Контроль стажировки кандидатов.

  6. Оценка работы персонала.

  7. Прием на работу с оформлением всей необходимой документации.

КРАТКИЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ, С УКАЗАНИЕМ ИХ НАЗНАЧЕНИЯ.

  1. Приказ о приеме на работу (унифицированная форма №Т-1).

  2. Заявление о приеме на работу.

  3. Трудовой договор в редакции предприятия.

  4. Личная карточка работника (унифицированная форма №Т-2).

  5. Приложение к трудовому договору о неразглашении коммерческой и служебной тайны предприятия.

  6. Заявление об увольнении (унифицированная форма №Т-8).

  7. Приказ об увольнении.

  8. Приказ об отпуске (унифицированная форма №Т-6)

ОПИСАНИЕ ФУНКЦИИ СПЕЦИАЛИСТА ПО УПРАВЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ.

(Отбор)

Цель: Провести процедуру подбора персонала на определенную вакансию, найти наиболее подходящую кандидатуру из всех возможных вариантов.

Объект: Конкретные соискатели и рынок труда.

Инструментарий и содержание:

  1. Размещение вакансий на соответствующих интернет ресурсах. Использование других средств массовой информации и донесение информации об открытой вакансии до действующих сотрудников предприятия.

  2. Проведение первичного собеседования с кандидатами и сбор всех необходимых данных путем анкетирования.

  3. Контроль за проведением стажировки подходящих соискателей и проведение аттестации, по результатам которой производится окончательное решение о принятии на работу.

  4. Оформление всех необходимых документов для сотрудника (трудовой договор и т.д.), помощь на начальных этапах работы и ознакомление с правилами компании и стандартами данной должности.

Результат:

-Унифицированная система отбора помогает сократить время поиска новых сотрудников при большой текучке кадров.

-Появление нового сотрудника приносит свежие идеи и мысли по вопросам и проблемам, существующим в организации.

-Достаточный уровень подготовленности нового персонала позволяет быстро и эффективно адаптироваться к условиям новой должности.