Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
сирийский кризис (Лично от генерала сирийской ар...doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
22.11.2019
Размер:
120.32 Кб
Скачать

Реальность (истина) о Сирийском кризисе.

Обсуждение по вопросу Сирии или сирийского кризиса стало ежедневным материалом для СМИ и политиков, врагов Сирии и ее друзей, для тех, кто заинтересован в продолжении, эскалации и милитаризации кризиса, и тех, кто заинтересован в ее разрешении мирным путем. Все это происходит при наличии десятки арабских и зарубежных спутниковых станций, которые высмеивали свои усилия на преувеличение и распространение ложи о событиях в Сирии, фальсификацию истины, показ мнение одной из сторон с игнорированием мнения другой стороны в интересах спонсоров этих спутниковых станций.

Современная Сирия обладала с момента ее создания национальным и региональным весом, в результате которого она оказалась в постоянном столкновении с колониальными державами, начиная с французского мандата, нацеленного на ее разделение на четыре частей.

В течение многих десятилетий, Сирия стала страной, с которой необходимо считаться. В то же время, все чаще увеличился ее диатез со стороны Израиля и Америки, направленный на ее фрагментации. В течение первого десятилетия нового тысячелетия произошло несколько событий в Ближневосточном регионе: поражение Израиля на юге Ливана, в результате чего Израильские войска были уводимы с него в 2000 году; агрессии США против Ирака в 2003 году; увод Сирийских войск из Ливана; поражение израильской агрессии в Ливане снова в июльской войне в 2006 году. Июльская война в 2006 году показал глубину участия и связывания Сирии в сопротивлении Израилю. Кроме того, выяснялось, что военная промышленность выросла в Сирии, и это то, что не удовлетворяет Израиля и США, которые стараются любыми способами ослабить Сирию и разрушить ее государственность.

Сирийский кризис начался в 15 марта 2011 года, когда вышли некоторые демонстрации под лозунгом демократии, свободы и реформ.

Чтобы справиться с этим, сирийское правительство сразу же заявило о своей готовности проводить политические реформы, и выступило с инициативой проводить подготовительное совещание всеобъемлющей конференции диалога, которая сочетает в себе все слои общества, как про и анти- власти. После этой встречи не было любой реальной встречи, потому что оппозиция в целом отказалась от участия в диалоге.

С того времени, события в Сирии начались эскалации когда выяснилось, что так называемая сирийская революция составляет, в самом деле, внешним заговором против Сирии в виде прокси-войны, развязанной нескольким мировых держав, в первую очередь Соединенными Штатами и ​​Европой через ее материальной и интеллектуальной руки - некоторых стран Персидского залива, Турции и некоторых политических и религиозных движения в Ливане.

Целью этого заговора является трансляции сектантских конфликтов и сектантской борьбы вплоть до разделения Сирии, что будет повод для вмешательства США и западных стран под предлогом защиты гражданского населения. В этом случае мини-государства Сирии станут американскими колониями, чтобы Израиль смог добиться своей цели - контролировать вес регион.

С того времени, продолжалось обострение кризиса и увеличение потока крови сирийского народа, особенно после того, как несколько арабских и западных стран приступили к поставку оппозиции современного оружия и интенсивной интеллектуальной поддержки через десятки арабских и западных спутниковых станций, пропитанных экстремистскими и такфиристыми идеями.

Вмести с этим увеличилась многочисленность фронтов оппозиции: мусульманское братство, которое контролирует "Сирийского национального совета", и "Свободная армия", которая следует иногда Национального совета, а иногда и езда с ним, по его материальным (финансовым) интересам, "Фронт победы», связанный с Аль-Каидой, и что, кажется, его задачей является доставление (снабжение) террористов-смертников которые не делают различия между гражданскими и военными лицами или мужчину и ребенка.

Некоторые исламистские ученые объявили "Джихад" в Сирии, считая его религиозным долгом каждого мусульманина для избавления сирийцев от власти «неверных».

В соответствии с этим опасным развитием сирийского кризиса, вступили сотни бойцов разных национальностей в Сирию. Вашингтонский институт подтвердил присутствие вооруженных людей (боевиков) из примерно двадцати национальностей борются вместе с свободной армией.

Нынешний Сирийский кризис имеет не только внутренний аспект, но и другие разные внешние аспекты. Внутренний аспект кризиса связан с требованием народа по вопросам свободы , реформы, участия в политической жизни, улучшения жизнь и осуществления реальных изменений в социально-экономической политики.

Региональный аспект кризиса связан с политической ролью Сирии за последние четыре десятилетия, что сделало его одним из основных региональных игроков, не присутствующих, как и другие, в контексте сионистско-американского проекта в регионе, направленного на защиту интересов Израиля, ослабление роли Сирии, Ирана и отрядов сопротивления Палестины и Ливана.

Другой аспект сирийского кризиса непосредственно связан с конфликтом с Израилем, где Сирия выступает в поддержку сопротивления, которое вызывало значительные результаты в Ливане и Палестине, а также играло важную роль в изгнание американской оккупации с Ирака и сопротивлении американскому господству в регионе

По этим причинам, США, некоторые Арабские и Западные государства решили компенсировать свои потери в Ираке, Ливане и Палестине через захват и разрушение Сирии.

Таким образом, внешний аспект кризиса - заговор, организованный против Сирии, Ирана и отрядов сопротивления в Ливане и Палестине.

Сам же кризис был создан врагами сирийского народа для ослабления государственности Сирии, для нанесения удара по одной из основных опор блока сопротивления Израилю и Западу.

Сирийский кризис повлиял на все отраслях народного хозяйства страны, в том числе торговле, промышленность, сельское хозяйство и туризм.

Большое количество главных заводов государственных и частных заводов приостановились, что привило к резкому падение в обрабатывающей промышленности, в том числе текстильной, пищевой, металлургической, цементной, напитки, в результате экономической блокады со стороны международной коалиции, с одной стороны, разрушительные акции террористов с другой стороны и резкого падения производства электрической энергии с тертой стороны.

Эти факторы оказали негативное воздействие на остальную часть производственного сектора и сделали страну сгибается под весом экономического кризиса. В самый разгар кризиса, некоторые компании и заводы решили уволить своих работников для сокращения расходов, и многие другие были вынуждены прекратить свою деятельность полностью в связи с неспособностью противостоять потерям.

Основное влияние экономического кризиса оказалось на граждане, и прежде всего с низкими доходами, которые составляют большую часть сирийского народа, что нашло отражение в высоком уровне безработицы и бедности, которая пропорциональна с высоким уровнем безработицы.

Кроме того, события в Сирии привили к кризису в секторе здравоохранения в связи с отсутствием лекарств, вызванным европейскими и американскими санкций, с одной стороны, и прекращением национального лекарственного производства во многих заводах из – за воровства, вандализма, грабежи, похищения людей и продолжающихся нападений вооруженными бандами с другой стороной, что сказывается на снижение состояния здоровья населения, особенно в горячих районах.

Террористские группы похитили крупные партии лекарственных препаратов из государственных и частных фармацевтических предприятий, больниц и аптек. Медицинская аппаратура, которую боевикам не удавалось вывезти из больниц, намеренно приводилась в негодность.

На закупку и производство препаратов, украденных из государственных больниц Алеппо, Хомса, Идлеба и других сирийских городов, государством были затрачены миллионы долларов.

дефицит лекарственных препаратов угрожает жизни больных людей. в связи с преступной деятельностью террористов был закрыт ряд фармацевтических предприятий страны, которые производили жизненно необходимые препараты для лечения раковых заболеваний, поддержания необходимых функций организма, аналгетики, сыворотки и т.п.

В министерстве здравоохранения заявили, что ущерб сектора здравоохранения, нанесен террористами с начала событий в Сирии достигли 3,5 миллиардов сирийских фунтов, а многие медицинские работники погибли или получили ранения в результате нападений террористов.

Несмотря на события в Сирии и санкции, Сирийское государство в данный момент контролирует ситуацию. Правительство выполняет свои обязательства и прилагает все усилия для обеспечения основных потребностей граждан, в том числе, в продуктах питания и горючем. Экономическое положение в стране удовлетворительное и на следующем этапе прогнозируется его улучшение.

Для оказания помощи беженцам и удовлетворения их потребностей, создана министерская комиссия во главе с министром труда и социальных вопросов. Основными задачами этой комиссии являются: определение потребностей беженцев; разработка и реализация планов работы с потерпевшими семьями, находящимися в данное время в местах временного проживания, пока они не вернутся в свои дома; преодолеть трудности по распределению гуманитарной помощи нуждающимся семьям; консолидация усилий государственных и общественных организаций для того, чтобы собрать и распределить гуманитарную помощь пострадавшим.