- •771 Группы 5курса филологического факультета (отделения иностранных языков) Ишимского государственного педагогического института имени п. П. Ершова,
- •Учителя предметники
- •Календарный план работы
- •Список класса:
- •Расписание уроков в классе
- •5 «В» класса моу сош № 5 г. Ишима
- •1.«Карта субъективных оценок социально- психологического климата классного коллектива».
- •2.«Определение индекса групповой сплоченности Сишора»
- •Как бы оценили свою принадлежность к классу?
- •Перешли бы в другой класс, если бы представилась такая возможность?
- •Каковы у вас взаимоотношения с руководством?
- •Каково отношение к делу (учебе и т.П.) в вашем коллективе?
- •Посещенные уроки
- •Ход урока:
- •Самоанализ урока по английскому языку:
- •Организационная сторона урока
- •Поведение учителя на уроке
- •Отношение учащихся к уроку
- •Выводы по результатам урока
- •Конспект мероприятия по языку
- •Самоанализ мероприятия по языку “Halloween”
- •Конспекты внеклассных мероприятий
- •771 Группы 5курса филологического факультета (отделения иностранных языков) Ишимского государственного педагогического института имени п. П. Ершова,
Посещенные уроки
Урок № 1
Дата:7.09.2011
Класс: 5«В»
Количество человек:12
-
6 мальчиков
-
6 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:4
Цель: Закрепить изученный материал.
Задачи:
-
Повторить буквы, звуки, слова;
-
Усовершенствовать лексический запас;
-
Ввести учеников в языковую атмосферу.
Ход урока:
-
Организационный момент(2 мин)
-
Речевая зарядка(3 мин)
-
Основной этап:
-
Повторение изученного материала(11 мин)
-
Работа с учебником(5 мин)
-
Динамическая пауза(2 мин)
-
Изучение и закрепление новой лексики(10 мин)
-
Повторение грамматического материала(8 мин)
-
Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети очень активные на уроке. Учитель ясно и увлекательно объяснял материал.
Учитель:Кутырева Н.В.
Подпись:
Урок № 2
Дата:7.09.2011
Класс: 5«А»
Количество человек:21
-
7 девочек
-
14 мальчиков
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок: 5
Цель: Закрепить изученный материал.
Задачи:
1.Ввести учеников в языковую среду;
2.Развивать логическое мышление;
3.Усовершенствовать лексические и грамматические навыки.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Речевая зарядка(3 мин)
3.Основной этап:
-
Повторение изученного материала(11 мин)
-
Закрепление изученного материала(6 мин)
-
Работа с учебником(6 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(6 мин)
-
Повторение и закрепление грамматического материала(6 мин)
4.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(3 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети не очень активно работали, к 5-му уроку устали. Учитель интересно объяснял материал. Учитель использовал игру, которая заинтересовала детей.
Учитель:Тоноян К.А.
Подпись:
Урок № 3
Дата:7.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:20
-
10 мальчиков
-
10 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:6
Цель: Закрепить знания по пройденному материалу, изучить новый материал.
Задачи:
1.Повторить буквы, слова, звуки, грамматический материал;
2.Развивать память, внимание;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка..
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Речевая зарядка(4 мин)
4.Основной этап:
-
Повторение изученного материала(8мин)
-
Введение нового лексического материала(6 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Закрепление изученного материала(4 мин)
-
Повторение грамматического материала(5 мин)
-
Введение нового грамматического материала(5 мин)
-
Закрепление нового грамматического материала(5 мин)
5.Заключительный этап:
-
Рефлексия(3 мин)
-
Домашнее задание(3мин)
Учитель:Тоноян К.А.
Подпись:
Урок № 4
Дата:9.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:21
-
12 мальчиков
-
9 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:2
Цель: Закрепить знания по пройденному материалу.
Задачи:
1.Ввести в языковую атмосферу;
2.Развивать внимание;
3.Формировать интерес к чтению.
Ход урока:
1.Организационный момент(3мин)
2.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Повторение изученного материала(8мин)
-
Проверка домашнего задания(6 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Работа с учебником(5мин)
-
Введение нового материала(4 мин)
-
Отработка новой лексики(4 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(4мин)
-
Тренировка навыков чтения(3мин)
5.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(1 мин)
*Дети вели себя шумно, чем мешали учителю объяснять новый материал.
Учитель: Тоноян К.А.
Подпись:
Урок № 5
Дата:9.09.2011
Класс: 5«В»
Количество человек:12
-
6 мальчиков
-
6 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:3
Цель: Закрепить знания по пройденному материалу.
Задачи:
1.Повторить изученный материал;
2.Развивать внимание и память;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(3 мин)
2.Речевая зарядка(2 мин)
4.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(5мин)
-
Повторение изученного материала(10 мин)
-
Работа с учебником(5 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Изучение нового материала(10 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(4 мин)
5.Заключительный этап:
-
Рефлексия(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети активно вели себя на уроке. Учитель интересно объяснял материал урока.
Учитель: Тоноян К.А.
Подпись:
Урок № 6
Дата:12.09.2011
Класс: 5«А»
Количество человек:20
-
13мальчиков
-
7девочек
Тема: Ведение букв английского алфавита.
Урок:3
Цель: Закрепить знания по пройденному материалу.
Задачи:
1.Тренировать навыки чтения, перевода;
2.Развивать внимание и память;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(3 мин)
2.Речевая зарядка(2 мин)
3.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(7мин)
-
Самостоятельная работа по изученному материалу(10 мин)
-
Работа с учебником(5 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Изучение нового материала(6 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(6 мин)
4.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети вели себя шумно на уроке. Учитель ясно и с интересом объяснял материал урока.
Учитель:Медянко К.Ф.
Подпись:
Урок № 7
Дата:12.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:21
-
12 мальчиков
-
9 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:4
Цель: Закрепить пройденный материал на базе упражнений.
Задачи:
1.Тренировать навыки чтения, перевода;
2.Развивать внимание и память;
3.Ввести новый грамматический материал.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Речевая зарядка(3 мин)
3.Основной этап:
-
Отработка предыдущей лексики на основе тренировочных упражнений(10 мин)
-
Самостоятельная работа(5 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Изучение и закрепление лексического материала(6 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(6 мин)
-
Введение грамматического материала(7 мин)
4.Заключительный этап:
-
Рефлексия(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети вели себя сдержанно, но были ученики, которые отвлекались на уроке. Учитель четко и ясно объяснял материал урока.
Учитель: Вагнер О.В.
Подпись:
Урок № 8
Дата:14.09.2011
Класс: 5«А»
Количество человек:20
-
13 мальчиков
-
7 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:5
Цель: Закрепление изученного материала; введение нового материала.
Задачи:
1.Совершенствовать навыки чтения;
2.Развивать мышление;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Повторение изученного материала(7мин)
-
Закрепление изученного материала(7 мин)
-
Проверка домашнего задания(7мин)
-
Динамическая пауза(2 мин)
-
Тренировка навыков чтения(5 мин)
-
Введение грамматического материала(4 мин)
-
Закрепление грамматического материала(3 мин)
5.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(1 мин)
Учитель: Медянко К.Ф.
Подпись:
Урок № 9
Дата:14.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:21
-
12 мальчиков
-
9 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:6
Цель: Закрепить пройденный материал на базе упражнений.
Задачи:
1.Тренировать навыки чтения, перевода;
2.Развивать внимание и память;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(6мин)
-
Отработка предыдущей лексики на основе тренировочных упражнений(9 мин)
-
Самостоятельная работа(7 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Тренировка навыков чтения и перевода(6 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(6 мин)
5.Заключительный этап:
-
Рефлексия(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети внимательно слушали учителя. Учитель интересно и увлекательно рассказывал новый материал. В конце урока была проведена рефлексия.
Учитель:Вагнер О.В.
Подпись:
Урок № 10
Дата:16.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:21
-
12 мальчиков
-
9 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:2
Цель: Введение и развитие коммуникативных навыков в рамках вводно-коррективно курса.
Задачи:
1.Ввести буквы английского алфавита;
2.Ввести новый грамматический материал;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Вводное слово учителя(2 мин)
3.Основной этап:
-
Повторение изученного материала(5 мин)
-
Проверка домашнего задания(6 мин)
-
Введение новой лексики(6 мин)
-
Рефлексия(2 мин)
-
Отработка новой лексики на основе тренировочных упражнений(6 мин)
-
Введение нового грамматического материала(5 мин)
-
Закрепление грамматического материала(6 мин)
4.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(3 мин)
Учитель: Вагнер О.В.
Подпись:
Урок № 11
Дата:16.09.2011
Класс: 5 «А»
Количество человек:20
-
13 мальчиков
-
7девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:5
Цель: Закрепить знания по пройденному материалу, ввести новый материал.
Задачи:
1.Проверить знания пройденного материала;
2.Развивать внимание и память;
3.Формировать интерес к чтению.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Речевая зарядка(2 мин)
3.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(9мин)
-
Введение нового материала (6мин)
-
Отработка новой лексики(7 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Введение грамматического материала(6 мин)
-
Закрепление грамматического материала(5 мин)
-
Тренировка навыков чтения(6 мин)
5.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети очень активные. Учитель четко и ясно объяснял материал урока.
Учитель: Медянко К.Ф.
Подпись:
Урок № 12
Дата:19.09.2011
Класс: 5«А»
Количество человек:18
-
12 мальчиков
-
6 девочек
Тема: Введение букв английского алфавита.
Урок:3
Цель: Ввести новую лексику и закрепить ее.
Задачи:
1.Закрепить изученный материал;
2.Развивать память, внимание;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Фонетическая разминка(2 мин)
3.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(5мин)
-
Введение нового материала(6 мин)
-
Отработка новой лексики(6 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Введение нового грамматического материала(7 мин)
-
Закрепление грамматического материала(6мин)
5.Заключительный этап:
-
Домашнее задание(4 мин)
-
Рефлексия(2 мин)
*Дети вели себя активно на уроке, внимательно слушали учителя.
Учитель понятно и с интересом объяснял новый материал.
Учитель:Медянко К.Ф.
Подпись:
Урок № 13
Дата:19.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:19
-
10 мальчиков
-
9 девочек
Тема: Введение и закрепление букв английского алфавита.
Урок:5
Цель: Закрепить пройденный материал на базе упражнений.
Задачи:
1.Тренировать навыки чтения, перевода;
2.Развивать внимание и память;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Фонетическая разминка(2 мин)
3.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(6мин)
-
Отработка предыдущей лексики на основе тренировочных упражнений(9 мин)
-
Самостоятельная работа(5 мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Тренировка навыков чтения и перевода(6 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(6 мин)
5.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
Учитель: Вагнер О.В.
Подпись:
Урок № 14
Дата:21.09.2011
Класс: 5«А»
Количество человек:20
-
13 мальчиков
-
7 девочек
Тема: Введение и закрепление букв английского алфавита.
Урок:5
Цель: Закрепить пройденный материал.
Задачи:
1.Совершенствовать навыки чтения;
2.Развивать мышление;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Вводное слово учителя(2 мин)
3.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(8 мин)
-
Самостоятельная работа(8 мин)
-
Релаксация(2мин)
-
Тренировка навыков поискового чтения(7 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(8 мин)
5.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(3 мин)
*Дети вели себя спокойно.
Учитель: Медянко К.Ф.
Подпись:
Урок № 15
Дата:21.09.2011
Класс: 5«Б»
Количество человек:23
-
11 мальчиков
-
12 девочек
Тема: Введение и закрепление нового материала.
Урок:3
Цель: Закрепить знания по пройденному материалу, изучить новый материал.
Задачи:
1.Ввести новый лексический матеиал;
2.Развивать внимание и память;
3.Формировать интерес к стране изучаемого языка.
Ход урока:
1.Организационный момент(2 мин)
2.Фонетическая разминка(2 мин)
3.Речевая зарядка(3 мин)
4.Основной этап:
-
Проверка домашнего задания(6мин)
-
Введение нового материала(6 мин)
-
Отработка новой лексики на основе тренировочных упражнений(8мин)
-
Релаксация(2 мин)
-
Тренировка навыков чтения и перевода(6 мин)
-
Тренировка орфографических навыков(6 мин)
5.Заключительный этап:
-
Подведение итогов(2 мин)
-
Домашнее задание(2 мин)
*Дети вели себя сдержанно на уроке, но были ученики, которые отвлекаклись. Учитель четко и ясно объяснял новый материал.
Учитель: Вагнер О.В.
Подпись:
План – конспект
урока английского языка в 5 «В» классе МОУ СОШ №5
города Ишима на тему «Введение букв английского алфавита»
проведенного студенткой – практиканткой 771 группы 5 курса филологического факультета (отделения иностранных языков)
ИГПИ им. П. П. Ершова
Поляковой Полиной Владимировной
«Утверждаю»
Методист: Кунгурова И. М.
_____________ (подпись)
«Согласовано»
Учитель: Кутырева Н. В.
_____________ (подпись)
Отметка за урок: ________
_____________ (подпись)
Класс: 5
Тема: Введение букв английского алфавита.
Цели урока:
-
Введение и развитие коммуникативных навыков в рамках вводно-коррективного курса.
-
Введение и первичное закрепление английского алфавита: Cc, Jj, Uu.
-
Введение и первичное закрепление грамматического материала: притяжательные местоимения.
-
Развитие навыков говорения: упражнение по картинкам.
Задачи:
1. Развитие языковой догадки школьников, мышления, воображения.
2. Воспитание уважительного отношения друг к другу; умения слушать партнеров.
Оборудование: доска, учебник К.И. Кауфмана, картинки , рабочая тетрадь к учебнику английского языка для 5 класса.
План урока:
-
Организационный момент 3 мин
-
Речевая разминка 4 мин
-
Фонетическая зарядка 3 мин
-
Самостоятельная работа 6 мин
-
Повторение изученного материала 6 мин
-
Релаксация 2 мин
-
Введение и закрепление нового материала 6 мин
-
Введение и закрепление грамматического 7 мин
материала
-
Домашнее задание 2 мин
-
Подведение итогов 3 мин
-
Рефлексия 3 мин