Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Territorialnaya_gromada_Energodara.docx
Скачиваний:
3
Добавлен:
11.02.2015
Размер:
41.12 Кб
Скачать

Раздел3 Цели и задачи.

Цель – объединение на добровольной основе людей, проживающих на данной территории, для взаимовыгодного взаимодействия и централизованного управления социальными и экономическими процессами внутри Громады и согласованного централизованного взаимодействия Громады с внешними силами и процессами.

Задачи

– организация Громады и обеспечение возможностей участия в Громаде всех жителей Энергодара на добровольных началах в качестве Участника Громады.

– обеспечение возможности выдвижения из малых групп участников (условно называемых десяткой) лидера группы (десятника) и начальное обучение данных людей основам Копного права и народного самоуправления.

– обеспечение и поддержку работы десятника со своей группой для формирования в группе полноценного верного понимания задач и основ народного самоуправления.

– организация внутри общности по каждому жизненно важному направлению Групп управления, способных организовать необходимые виды деятельности с привлечением к реализации желающих участников Громады.

– формирование по всем важным направлениям жизнедеятельности через Группы управления взаимовыгодных видов деятельности с привлечением на добровольной основе участников Громады.

Главные направления, по которым живет Громада и по которым формируются Группы управления: 1. Здоровый образ жизни. Группа занимается продвижением среди участников Громады знаний и умений для полноценной здоровой, бодрой, жизнерадостной счастливой жизни с точки зрения физиологии.

2. Образование. Группа занимается продвижением среди участников Громады знаний и умений для полноценной здоровой, бодрой, жизнерадостной счастливой жизни с точки зрения психологии, интеллекта, разумения жизни.

3.Культура. Группа занимается продвижением среди участников Громады знаний и умений творческой реализации и творческой самореализации для всех желающих.

4. Самооборона. Группа занимается продвижением среди участников Громады знаний и умений самообороны и других, созвучных данной тематике знаний и умений.

5. Экономика. Группа занимается продвижением среди участников Громады знаний и умений экономических дисциплин. Группа задействуется при возникновении в Громаде экономических процессов для их контроля и управления.

6. Хозяйственная деятельность. Группа занимается организацией и управлением внутри Громады дел по всем видам хозяйственной деятельности. Привлечением к тем или иным делам на добровольной основе участников Громады, учетом материальных ценностей и контролем при хранении и использовании. Ищет возможности выгодного сотрудничества с внешними участниками с целью обеспечения жизнедеятельности Громады всеми необходимыми ресурсами.

7.Информационная деятельность. Группа, занимающаяся управлением информацией. Взаимодействие со СМИ, с органами власти с точки зрения информирования, информирование участников Громады по насущным вопросам.

Все семь направлений взаимно пересекаются. Поэтому Группы управления, будучи обособленными по своей тематике, взаимодействуют при решении смежных вопросов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]