Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КР анализ.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
23.02.2015
Размер:
57.21 Кб
Скачать

27

Содержание

Введение…………………………………………………………………3

1.Программа анализа……………………………………………………5

2.Анализ финансовых результатов…………………………………….7

3.Анализ финансового состояния………………………………………9

3.1. Показатели структуры баланса…………………………………….9

3.2. Показатели ликвидности…………………………………………11

3.3. Показатели финансовой устойчивости предприятия…………..13

3.4. Показатели оборачиваемости…………………………………….15

3.5. Показатели рентабельности……………………………………...17

3.6. Показатели кредитоспособности………………………………..19

4. Итоговая таблица……………………………………………………22

Выводы…………………………………………………………………27

Предложения по улучшению деятельности предприятия……………28

Литература………………………………………………………………..

Введение

Предприятия, для того чтобы выжить, должны эффективно использовать финансовые ресурсы. Так как можно оказаться в невыгодном положении или на грани банкротства.

Оценка деятельности любого предприятия или организации – главным образом сводиться к анализу его финансового состояния, поэтому возрастание роли финансов является характерной чертой.

Определение финансовой устойчивости важно для инвесторов, желающих вложить средства в развитие данного предприятия. Для этого им необходимо иметь сведения о финансовой устойчивости и об изменении финансового положения предприятия в современных условиях.

Важным проявлением финансового состояния предприятия является его финансовая устойчивость, которая отражает такое состояние финансовых ресурсов, при котором предприятие, свободно руководствуется денежными средствами, способно путём эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затраты по его расширению и обновлению.

Цель работы состоит в анализе финансовой устойчивости предприятия, диагностике типа устойчивости.

Финансовое состояние – важнейшая характеристика экономической деятельности предприятия. Она определяет конкурентоспособность, потенциал в сотрудничестве, оценивает, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнёров в финансовом и производственном отношении. Однако одного умения реально оценивать финансовое состояние недостаточно для успешного функционирования предприятия и достижения им поставленной цели.

   Профессиональное управление финансами неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределённость ситуации с помощью современных количественных методов исследования. Основным содержанием которого служит комплексное системное изучение финансового состояния предприятия и факторов его формирования с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала.

          Таким образом, реальные условия функционирования предприятия обуславливают необходимость проведения объективного и всестороннего финансового анализа хозяйственных операций, который позволяет определить обязанности его деятельности, недостатки в работе и причины их возникновения, а также на основе полученных результатов выбрать конкретные рекомендации по оптимизации деятельности.