Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Библиография.doc
Скачиваний:
121
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
729.6 Кб
Скачать

4.4.3. Специализированные поисковые инструменты в области экономики и права

Юридические справочники и поисковые системы

www.FindLaw.com

Hieros Gamos (www.hg.org)

www.LawCrawler.com

Отраслевые и тематические справочники по экономике и финансам

http://www.idsk.com/

Справочник ресурсов для профессионалов наиболее интенсивно развивающихся областей деятельности, в числе которых ряд отраслей экономики. Главная особенность - схема классификации, в основу которой положены профессиональные интересы лиц определенной специальности. Основной ряд справочника включает перечень из 16 профессий (по сути - отраслей), каждая из которых распадается внутри на стандартный набор примерно из 20 рубрик, среди которых: образование, дискуссионные группы, финансовые службы, публикации, право, технология и т.д.

Университетская информационная система РОССИЯ (УИС РОССИЯ) (http://uisrussia.msu.ru/ )

создана и поддерживается как база электронных ресурсов для исследований и образования в области экономики, социологии, политологии, международных отношений и других гуманитарных наук и с 2000 года открыта для коллективного доступа университетов, вузов, научных институтов РФ и специалистов.

Версия системы включает более 700 000 документов, более 30 000 статистических таблиц.

www.finansy.ru

Универсальный портал для экономистов. Разделы "Публикации"-обновляемая коллекция книг, статей, рефератов, "Пресса" - ссылки на журналы и газеты, доступные в сети, "Финансы" – раздел посвящен финансовым рынкам, содержит ссылки на наиболее полезные финансовые сайты.

Hoover’s Online (www.hoovers.com/free/)

Справочник компаний, напоминающий аналогичную продукцию Wright Research Center.

www.kompass.com

База данных, отражающая сведения о предпринимательских структурах и производимой ими продукции/оказываемых услугах. Декларируется учет более 1.6 миллиона компаний из 70 стран и 23 миллиона продуктов и услуг, причем региональные представительства компаний учитываются как самостоятельные фирмы.

www.world-trade-search.com

Система предлагает поиск сведений о компаниях по всему миру, занимающихся производством и экспортно-импортными операциями с товарами всех видов и предоставлением услуг. Основное назначение - поиск потенциальных партнеров или первичный анализ рынка.

www.EUROPAGES.com

Справочник европейских производителей товаров и услуг, отражающий продукцию более 500 тысяч компаний. Поиск осуществляется по названию продукции или названию компании.

Справочник предприятий СНГ (www.trifle.net/cis)

Довольно обширный справочник предприятий стран Содружества. Позволяет вести поиск по производимой/импортируемой продукции, названию предприятия. Пополняется на основе самостоятельной регистрации компаний.

Поисковая система по товарам и услугам РАТИСС (www.tis.ru)

Обеспечивается поиск услуг, товаров и фирм из 12 регионов России (Волгоградская, Екатеринбургская, Ивановская, Костромская, Кировская, Нижегородская, Тюменская, Ростовская, Самарская, Челябинская, Ярославская области и Краснодарский край). В настоящее время отражено более 75.000 предложений от 1200 фирм.

Рекомендуем также:

www.financials.com