Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
pol_stud.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
11.04.2015
Размер:
122.37 Кб
Скачать

3. Оказание социальной поддержки на оздоровление

3.1. Социальная поддержка на оздоровление оказывается студентам, аспирантам очной формы, обучающимся на бюджетной основе, в порядке, устанавливаемом ОГТИ (филиалом) ГОУ ОГУ, по согласованию с первичной профсоюзной организацией преподавателей, сотрудников и студентов.

3.2. Для получения социальной поддержки на оздоровление студент, аспирант оформляет заявление на имя ректора.

3.3. На основании личного заявления студента, аспиранта, претендующего на оказание социальной поддержки на оздоровление, в соответствии с Инструкцией о порядке оказания социальной поддержки студентам, аспирантам издается приказ по ОГТИ об оказании социальной поддержки.

3.4. Право на получение путевки на оздоровление в санаторий-профилакторий «Олимпийский» предоставляется студентам, аспирантам очной формы, обучающимся на бюджетной основе, по согласованию с первичной профсоюзной организацией преподавателей, сотрудников и студентов.

3.5. Общее количество мест в санаторий-профилакторий «Олимпийский» распределяется между факультетами в соответствии с квотой, утверждаемой ректором в начале каждого семестра.

3.6. Первоочередное право на получение путевки в санаторий-профилакторий «Олимпийский» имеют студенты, состоящие на диспансерном учете в студенческой поликлинике № 2 г. Орска МСЧ ГОУ ОГУ, инвалиды 1, 2, 3 групп, инвалиды детства.

4. Заключительные положения

4.1 Настоящее Положение вступает в силу с момента его утверждения на Ученом совете ОГТИ (филиала) ГОУ ОГУ.

4.2. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся по решению Ученого совета ОГТИ (филиала) ГОУ ОГУ.

4.3.Установленные размеры социальной поддержки могут корректироваться в зависимости от размеров бюджетного финансирования на финансовый год.

4.4. Деканы факультетов доводят до сведения студентов информацию о назначении социальной поддержки на оздоровление.

4.5. Порядок оказания социальной поддержки на оздоровление студентам, аспирантам определен Инструкцией о порядке оказания социальной поддержки студентам, аспирантам (Приложение 1).

Согласовано:

Первый проректор Г. П. Шолохова

Проректор по социальной

и воспитательной работе Л. В. Писаренко

Начальник управления бухгалтерского учета

и финансового контроля Т. Н. Сидоренко

Начальник юридического отдела В. В. Панкратова

Начальник учебного отдела Л. В. Мясникова

Начальник отдела социальной

и воспитательной работы Л. А. Вавилова

Приложение 1

Инструкция о порядке оказания социальной поддержки студентам, аспирантам Орского гуманитарно-технологического института (филиала) огу

  1. Порядок оформления и подачи заявления на оказание социальной поддержки

1.1. Заявление оформляется на имя ректора института. В заявлении, написанном собственноручно студентом, указывается Ф.И.О полностью, факультет, специальность, курс, группа. Заявление подписывается студентом лично, ставится дата (Приложение 1).

1.2. Заявление рассматривается на собрании студенческой академической группы, выписку из протокола собрания студенческой группы староста предоставляет на заседание профсоюзного бюро факультета (Приложение 2). Заявление студента и решение группы (на основании выписки из протокола собрания группы) рассматривается на заседании профбюро факультета, делается выписка из протокола заседания за подписью председателя профбюро. Протокол собрания студенческой группы остается в документах профбюро факультета.

1.3. К заявлению прилагаются копии паспорта (сс. 2, 3, 5), ИНН, страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; документы или копии, подтверждающие принадлежность к определенной категории и причину обращения за социальной поддержкой.

1.4. Заявление студента подписывает декан факультета. Декан указывает, о каком размере социальной поддержки он ходатайствует.

1.5. Правильность оформления документов, прилагаемых к заявлению на оказание социальной поддержки, проверяется заместителем декана по воспитательной работе факультета и в ОСВР.

1.6. К заявлениям, поданным в ОСВР, прилагается выписка из протокола заседания профсоюзного бюро факультета (Приложение 3).

1.7. Далее заявление визируется проректором по СВР и передается на рассмотрение начальнику УБУФК. При наличии достаточного финансирования заявление визируется начальником УБУФК, передается на подпись ректору ОГТИ.

1.8. На основании личного заявление студента и наличия соответствующих документов издается приказ по институту об оказании социальной поддержки.

1.9. В заявлении, написанном собственноручно аспирантом, указывается Ф.И.О. полностью, специальность, год обучения. Заявление подписывается аспирантом лично, ставится дата (Приложение 4). Заявление визирует зав. отделом аспирантуры с ходатайством о размере социальной поддержки, затем заявление передается в ОСВР для проверки правильности оформления документов, на подпись проректору по СВР, на согласование председателю ППО. При наличии достаточного финансирования заявление визируется начальником УБУФК, передается на подпись ректору ОГТИ.

1.10. На основании личного заявления аспиранта и наличия соответствующих документов издается приказ по институту об оказании социальной поддержки.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]