Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Парочка секретов

.docx
Скачиваний:
48
Добавлен:
12.05.2015
Размер:
1.41 Mб
Скачать

Парочка секретов, для тех, кто не знал:

  1. Чтобы перемещаться по листам (макетам) вперед-назад, можно зажать Alt и жать стрелки или на клавиатуре (Это пригодится, когда нужно пройтись по всем листам для проверки перед печатью или если выполняются поочередные рутинные действия над каждым листом – оформление и т.п.)

Перемещение вверх/вниз по этажам: Ctrl + и Ctrl +

  1. Чтобы найти разрез или фасад на плане (особенно если у вас много сечений в проекте и вам нужно перенести/растянуть/изогнуть линию сечения) и если вы находитесь в этом разрезе:

Нужно переключиться в навигаторе на 1-ю вкладку и посмотреть – какой из разрезов выделен жирным:

­

Жмем правой кнопкой на разрезе и просим показать его на исходном этаже:

Если маркер разреза/фасада будет в скрытом слое (такое бывает, когда у вас в проекте порядок и создан слой «Рабочие разрезы» для работы с моделью, который скрыт, чтобы маркеры не оказались на листах при выпуске), то программа дружелюбно предложит открыть слой, чтобы не делать это специльно вручную.

  1. Настройте интерфейс программы для удобства и скорости работы:

К примеру панель свойств в вертикальном виде вмещает гораздо больше параметров и зачастую открывать полные свойства элемента нет необходимости, т.к. большинство из них доступно с экрана при выделении элемента проекта:

Также можно избавиться от панели Teamwork, чтобы отдать больше места для навигатора проекта (справа), а вместо нее вывести кнопку «Послать и получить» на верхнюю панель кнопок

(еще лучше – назначить на эту команду сочетание клавиш и привыкнуть к нему)