Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Архив1 / Kursovaya_po_kompyuternym_setyam.docx
Скачиваний:
28
Добавлен:
06.08.2013
Размер:
8.09 Mб
Скачать
      1. Сетевой принтер

Принтер лазерный E 360DN

Рис. 28

Характеристики

Технология печати

лазерный

Формат печати

A4

Цвет печати

черно-белый

Максимальное разрешение печати

1200×1200

Скорость ЧБ-печати (до)

38 стр/мин

Стандартная емкость подачи (листов)

300

Интерфейс USB

есть

Интерфейс LAN

есть

Двусторонняя печать

есть

Размеры

420×260 × 406мм

Вес

13.83 кг

    1. Антивирусное программное обеспечение

Сейчас больше чем когда-либо необходима продуманная комплексная защита корпоративного информационного пространства от посягательств со стороны злоумышленников - как извне, так и изнутри компании.

Ущерб от спама возрастает с каждым годом все заметней: с непрошеной корреспонденцией рассылается всё больше вирусов и троянских программ. Кроме того, ущерб от потери рабочего времени на разбор и чтение спама по разным оценкам составляет уже $50-200 в год в расчете на одного сотрудника, и эти цифры также продолжают расти.

Зафиксированный объем потерь от компьютерных преступлений, совершаемых хакерами, и от кражи конфиденциальной информации сотрудниками компании исчисляется уже сотнями миллиардов долларов.

Комплекс продуктов Kaspersky Total Space Security – это решения для защиты всех типов сетевых узлов – от мобильных устройств до серверов; контроль всех входящих и исходящих потоков данных на компьютере – электронная почта, интернет-трафик и все сетевые взаимодействия; а также полноценная защита мобильных пользователей и мощные инструменты управления.

      1. Защита рабочих станций, файловых и почтовых серверов, интернет-шлюзов

Kaspersky Total Space Security – это решение для целостной защиты корпоративных сетей любого масштаба и сложности от всех видов современных интернет-угроз.

Kaspersky Total Space Security контролирует все входящие и исходящие потоки данных – электронную почту, интернет-трафик и все сетевые взаимодействия. Продукт включает компоненты для защиты рабочих станций, обеспечивает мгновенный и безопасный доступ пользователей к информационным ресурсам компании и сети Интернет, а также гарантирует безопасные коммуникации по электронной почте.

    1. Серверная операционная система

В качестве серверной операционной системы была выбрана ОС Windows Server 2008

Описание:

Серверная операционная система следующего поколения позволяет тратить меньше времени на выполнение повседневных операций, уделяя основное внимание развитию бизнеса

Операционная система Microsoft Windows Server 2008 помогает повысить гибкость серверной инфраструктуры, сэкономить время и сократить затраты. Мощные новые средства управления и усовершенствованные функции безопасности обеспечивают полный контроль над серверами и расширенную защиту, за счет чего придется меньше заниматься рутинными задачами, посвящая основную часть времени развитию бизнеса.

Обеспечение безопасности:

Windows Server 2008 — наиболее защищенный из всех продуктов Windows Server. Повышенная безопасность операционной системы и новшества системы безопасности, включая систему защиты доступа к сети, федеративные службы управления правами и контроллер домена только для чтения, обеспечивают максимальный уровень защиты сети, данных и бизнеса. Windows Server 2008 позволяет защитить серверы, сети, данные и учетные записи пользователей от сбоев и вторжений. Технология защиты доступа к сети позволяет изолировать компьютеры, которые не отвечают требованиям действующих политик безопасности, и обеспечивает для сети механизм ограничения доступа, устранения недостатков и непрерывной проверки соответствия. Федеративные службы управления правами поддерживают постоянную защиту конфиденциальных данных, помогают сократить риски, обеспечивают соблюдение регулятивных норм и формируют платформу для комплексной защиты информации. Контроллер домена только для чтения (RODC) позволяет развертывать службы Active Directory с ограниченной репликацией полной базы данных Active Directory для улучшения защиты на случай кражи или взлома сервера.

Соседние файлы в папке Архив1