Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СКВОЗНАЯ ПРОГРАММА реклама исправленная.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
402.43 Кб
Скачать

Компетенции студента, формируемые в результате прохождения учебной (производственно-технологической) практики 3 курса

Общекультурные компетенции (ОК):

ОК - 9 - использовать основные положения и методы социальных, гуманитарных и экономических наук при решении социальных и профессиональных задач, быть способным анализировать социально значимые проблемы и процессы.

ОК - 14 - владеть одним из иностранных языков на уровне не ниже разговорного.

ПК - 2 - владеть знаниями и навыками работы в пресс- центрах, пресс- службах, в отделах печати, средствах массовой информации (СМИ), отделах по связям с общественностью, центрах общественных связей, отделах рекламы, в коммуникационных агентствах.

Профессиональные компетенции (ПК):

ПК - 7 - обладать базовыми навыками бренд-менеджмента.

ПК - 8 - обладать базовыми навыками медиапланирования.

ПК - 13 - владеть навыками работы в отделе рекламы, маркетинговом отделе, отделе по связям с общественностью, в рекламном агентстве.

ПК - 14 - уметь осуществлять рекламные, информационные и пропагандистские компании и мероприятия.

ПК - 15 - уметь использовать методику и технику проведения маркетинговых кабинетных и внекабинетных исследований рынка, организаций опросов потребителей с целью выявления их лояльности к товару и фирме, с целью выявления конкурентных преимуществ и недостатков фирм.

ПК - 18 - быть способным оперативно принимать решения, в том числе в кризисных ситуациях; быть способным к выработке нестандартных решений.

Примерный план-график прохождения учебной (производственно-технологической) практики 3 курса

п/п

Этапы прохождения практики

Сроки выполнения работы

1

Обзорная экскурсия по предприятию сферы культуры с целью общего знакомства с деятельностью предприятия, руководством в целом, управлением подразделениями.

    1. день

2

Анализ целей, задач, видов деятельности, истории развития предприятия социально-культурной деятельности. Характеристика предприятия: месторасположение, правовой статус, учредительные документы предприятия, документация по лицензированию, аттестации и аккредитации. Изучение законодательных актов, регулирующих деятельность организации в сфере культуры.

4-5 день

3

Изучение системы управления предприятием, организационной структуры предприятия и функций отдельных подразделений с учетом специфики управления в социально-культурной сфере. Состав подразделений, их функции, соподчиненность, взаимодействие. Положения о подразделениях. Управление кадрами. Информация о кадровом составе организации: квалификационная структура, численность.

6-10 день

4

Знакомство со структурой и функциями отделов маркетинга, рекламы или связей с общественностью организации социально-культурной деятельности. Характеристика работы отдела. Знакомство с должностными инструкциями сотрудников.

11-14 день

5

Углубленное изучение деятельности органов административного управления, распределение обязанностей, регламент работы управленческих звеньев. Содержание должностных инструкций для менеджеров разных уровней управления в сфере культуры. Изучение функционально-должностных обязанностей менеджеров низшего звена. Выполнение индивидуального задания.

15-18 день

6

Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Оценка эффективности деятельности компании.

19-22 день

7

Анализ сегмента рынка. Изучение отраслевой специфики компании социально-культурной деятельности. Исследование динамики социально-культурной отрасли, в которой функционирует объект исследования.

23-25 день

8

Подготовка отчета.

26-28 день