Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СКВОЗНАЯ ПРОГРАММА реклама исправленная.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
14.05.2015
Размер:
402.43 Кб
Скачать

Компетенции студента, формируемые в результате прохождения концентрированной (учебно-ознакомительной) практики 2 курса

Общекультурные компетенции (ОК):

ОК - 5 - уметь использовать нормативные правовые документы в своей деятельности.

Профессиональные компетенции (ПК):

ПК - 6 - обладать базовыми навыками создания текстов и документов, используемых в сфере связи с общественностью и рекламы, владеть навыками литературного редактирования, копирайтинга.

ПК - 10 - быть способным обсуждать профессиональные проблемы, отстаивать свою точку зрения, объяснять сущность явлений, событий, процессов, делать выводы, давать аргументированные ответы.

ПК - 16 - обладать пониманием основ менеджмента и маркетинга.

ПК - 21 - владеть навыками организационно-управленческой работы с малыми коллективами.

ПК - 22 - быть способным участвовать в формировании эффективных внутренних коммуникаций, нацеленным на создание и поддержание благоприятного психологического климата в коллективе, мотивацию сотрудников на активную деятельность и развитие организации; осуществлять.

ПК - 27 - быть способным принимать участие в планировании, подготовке и проведении коммуникационных компаний и мероприятий в соответствии с целями и задачами организации на основе результатов исследования.

ПК - 30 - быть способным организовывать и провести социологические исследования с целью составления прогноза общественного мнения и разработки мер по повышению имиджа фирмы, организации.

Примерный план-график прохождения концентрированной (учебно-ознакомительной) практики

п/п

Этапы прохождения практики

Сроки выполнения работ

1

Обзорная экскурсия по предприятию сферы культуры с целью общего знакомства с деятельностью предприятия, руководством в целом, управлением подразделениями.

1 день

2

Анализ целей, задач, видов деятельности, истории развития предприятия социально-культурной деятельности. Характеристика предприятия: месторасположение, правовой статус, учредительные документы предприятия, документация по лицензированию, аттестации и аккредитации. Изучение законодательных актов, регулирующих деятельность организации в сфере культуры.

2-3 день

3

Изучение системы управления предприятием, организационной структуры предприятия и функций отдела маркетинга, рекламы или связей с общественностью с учетом специфики управления в социально-культурной сфере. Состав подразделений, их функции, соподчиненность, взаимодействие. Положения о подразделениях. Управление кадрами. Информация о кадровом составе организации: квалификационная структура, численность.

4-5 день

4

Знакомство со структурой и функциями отдела маркетинга, рекламы или связей с общественностью предприятия социально-культурной деятельности. Характеристика работы отдела. Знакомство с должностными инструкциями сотрудников.

6-7 день

5

Углубленное изучение деятельности органов административного управления, распределение обязанностей, регламент работы управленческих звеньев. Содержание должностных инструкций для менеджеров разных уровней управления в сфере культуры. Изучение функционально-должностных обязанностей менеджеров низшего звена. Выполнение индивидуального задания.

8-11 день

6

Подготовка отчета.

12-14 день