Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
220.29 Кб
Скачать

Вариант 4.

Составить и оформить приказ по заводу "Луч" об утверждении инструкции по делопроизводству на заводе. Во вводной части указать, что в соответствии с ГОСТ Р 6.30-2003 канцелярией завода разработаны порядок прохождения документов и стандарты на организационно-распорядительную документацию. В распорядительной части утвердить инструкцию по делопроизводству на заводе. Поручить зав. канцелярией Орловой Е.П. обеспечить методическое руководство организацией делопроизводства на заводе. Зам. директора завода по общим вопросам Карлову Н.И. установить контроль за соблюдением требований инструкции.

Показать процедуру визирования, подписания, проставить дату и регистрационный номер.

Приказ – правовой акт, издаваемый руководителем предприятия для выполнения производственных задач.

Для обеспечения юридической силы документа приказ должен содержать следующие реквизиты: название предприятия, название документа, дату, номер, заголовок к тексту, текст, подпись.

Текст приказа состоит из констатирующей и распорядительной частей:

В констатирующей (вводной) указываются основания издания приказа. Таковыми основаниями могут быть:

  • Нормативные документы вышестоящих и контролирующих органов: законы, указы государственной власти, постановления правительства, министерства, налоговой инспекции и др.;

  • Решения коллегиальных органов учреждения, общих собраний;

  • Производственная необходимость.

Вторая часть приказа – распорядительная - начинается со слов «ПРИКАЗЫВАЮ», записанного на отдельной строке прописными буквами. Распорядительная часть состоит из нумерованных арабскими цифрами подпунктов, в которых указывается кому, что сделать и в какой срок. Каждое отдельное поручение оформляется отдельным пунктом. В последнем пункте приказа указывается лицо, которому поручен контроль исполнения приказа. Этот пункт имеет постоянную формулировку: «Контроль за исполнением приказа возложить на структурное подразделение или лицо, на которое возлагается контроль (наименование должности, фамилия, инициалы в винительном падеже)», или «Контроль за исполнением приказа оставляю за собой»

Вариант 5.

Ознакомьтесь с текстами приказов, издающихся в вашей организации. Определите, все ли реквизиты, необходимые для документа, указаны. Есть ли ошибки в составлении документов? Определите основные причины издания приказов на вашем предприятии?

Вариант 6.

К вам могут обратиться с просьбой о помощи в оформлении резюме (подобие автобиографической справки с указанием профессиональных достижений) для поиска вакансии. Проще всего составить резюме при помощи Мастера резюме.

Технология работы.

1. Создайте новый документ: Файл Создать – вкладка Другие документы – выбрать Мастер резюме – установить Создать ДокументОК.

2. В появившемся стартовом окне Мастер резюме щелкните на кнопке Далее, чтобы приступить к созданию документа.

3. Выберите стиль и тип резюме, завершая выбор щелчком на кнопке Далее.

4. Введите исходные данные о себе.

5. Следуя советам Мастера, заполните предлагаемые формы, завершая каждый шаг щелчком на кнопке Далее, пока надпись на ней не погаснет:

  • укажите, какие дополнительные сведения о себе вы хотите включить в резюме;

  • выберите из стандартных пунктов резюме те, которые вам кажутся наиболее важными при устройстве на работу;

  • введите дополнительные (к предложенным) пункты в резюме.

6. Щелкните на кнопке Готово, чтобы появился бланк резюме установленной вами формы.

7. Заполните форму информацией о себе.

Соседние файлы в папке 3ДОУ_УП3,5_3сем