Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
18
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
220.29 Кб
Скачать

Вариант 7.

Составьте график отпусков для работников открытого акционерного общества «Ковчег»

График отпусков – это документ, закрепляющий распределение очередных отпусков на предстоящий календарный год. При составлении графика отпусков учитываются: действующее законодательство, особенности работы организации, личные пожелания сотрудников и т. п.

График отпусков включает реквизиты: наименование организации, наименование вида документа, дата, номер, место составления, гриф утверждения, заголовок к тексту, текст, подпись, визы согласования, гриф согласования.

Реквизит «Текст» представляет собой таблицу с графами: табельный номер работника; фамилия, имя, отчество; должность; даты отпуска (его продолжительность); изменение даты ухода в отпуск и выхода на работу (по месяцам и числам); основание изменения даты ухода в отпуск и выхода на работу.

Вариант 8.

Составьте образцы заявлений о приеме на работу, об увольнении, на отпуск.

Основанием для зачисления сотрудника на работу, предоставления ему отпуска, перевода на другую должность или увольнения является личное заявление. Личное заявление пишется, как правило, от руки или заполняется на бланке. В заявлении указываются: наименование структурного подразделения, наименование вида документа, дата, адресат (должность, фамилия, имя, отчество руководителя предприятия), текст, личная подпись, расшифровка подписи. В дальнейшем на заявлении проставляется резолюция руководителя и отметка об исполнении документа и направлении его в дело.

Вариант 9.

Составьте акт о несчастном случае на производстве. Отразите в акте, кто входит в группу инициативных лиц, процесс проведения акта и его результаты.

Акт – документ, составленный несколькими лицами и подтверждающий факты, события. В акте содержатся следующие реквизиты: наименование организации, наименование вида документа, дата и индекс, место составления или издания, гриф утверждения, заголовок к тексту, текст, отметка о наличии приложения, подписи. Акт подписывается лицами, принимавшими участие в его составлении, при этом указывается не наименование должностей, а распределение обязанностей между членами комиссии: председатель, члены комиссии. Текст акта состоит из двух частей: вводной и констатирующей.

Во вводной части указываются: наименование документа, в соответствии с которым была образована комиссия, факты или события, послужившие основанием для составления акта, устное распоряжение руководителя. Далее во вводной части перечисляется состав комиссии: председатель (должность, фамилия, инициалы), члены комиссии (должности, фамилии, инициалы). Фамилии членов комиссии приводятся в алфавитном порядке.

В констатирующей части излагаются цели и задачи, подробное описание проведенной работы или свершившегося события, сущность и характер проведенной комиссией работы, указываются документы, на основании которых работа проводилась, фиксируются установленные факты. В конце текста может быть помещено указание на количество копий документа и их местонахождение.

Акт подписывается членами комиссии в порядке их упоминания во вводной части.

Соседние файлы в папке 3ДОУ_УП3,5_3сем