Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Курсовая Бекренев 4 семестр - копия (2).docx
Скачиваний:
45
Добавлен:
27.05.2015
Размер:
61.06 Кб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Общая характеристика исправительных работ как вида уголовного наказания…………………………………………………………………………..5

    1. Сущность и содержание исправительных работ как вида уголовного наказания…………………………………………………………………………..5

    2. Основные отличия исправительных работ от обязательных и принудительных работ…………………………………………………………..10

Глава 2. Порядок применения уголовного наказания в виде исправительных работ ……………………………………………………………………………...17

2.1 Порядок назначения и исполнения уголовного наказания в виде исправительных работ…………………………………………………………...17

2.2 Последствия злостного уклонения от отбывания исправительных работ………………………………………………………………………………22

Заключение……………………………………………………………………….26

Список литературы………………………………………………………………29

Введение

Данная курсовая работа посвящена рассмотрению проблем, такого вида наказания как исправительные работы. В связи с этим данная курсовая работа будет построена на методе анализа как самих исправительных работ , проблем связанных с реализацией этого вида наказания так и правовые последствия злостного уклонения от отбывания наказания. В ней будет максимально рассмотрена сама сущность и содержание исправительных работ как вида уголовного наказания, сам порядок применения уголовного наказания в виде исправительных работ, и конечно же последствия уклонения отбывания от исправительных работ, а также сделан вывод по решению этих проблем основанный на трудах ученных. Это необходимо для того чтобы понять истинные проблемы в таком виде наказания как исправительные работы, и конечно же найти пути их решения. Для этого необходимо более детально разобрать саму сущность, методы решения проблем и сами причины из-за которых возникают проблемы реализации данного вида наказания.

Актуальность данной темы заключается в осознании того что исправительные работы являются прогрессирующим видом уголовного наказания. Это вызвано тем что концепция Уголовно Исполнительной Системы направлена на перевоспитание осужденных, сделать законопослушных граждан которые будут не язвой в обществе, а ее поддержкой. Именно из-за этого в нашем XXI веке суды стараются не назначать наказание связанные с реальным лишением свободы, из-за того чтобы человек не попадал и не знакомился с тюремной субкультурой.

Целью работы является выявление значения назначения исправительных работ , проблем их реализации. А также разработка научно обасновных рекомендаций по их устранению.

Объектом данной курсовой работы является такой вид наказания как исправительные работы, которое должно оказывать положительное воздействие на общественные отношения и на осужденных в частности , и позволит не проникнуть этим людям в негативную тюремную субкультуру.

Предметом является сама уголовно- правовая характеристика исправительных работ.

Перед данной курсовой работой ставиться определенные задачи. Во-первых рассмотреть сущность и само содержание исправительных работ. Во-вторых определить основные отличия исправительных работ от обязательных и принудительных работ в частности. В-третьих рассмотреть порядок назначения и исполнения исправительных работ. В-четвертых в деталях рассмотреть последствия злостного уклонения от отбывания исправительных работ.

Для написания данной курсовой работы были использованы метод анализа, которые были применены в анализе уголовно-правовой характеристики исправительных работ. А также формально юридический метод и метод конкретно социалистических исследований, проявившийся в рассмотрении нормативно правовых актов и выявление проблемы курсовой работы.

Степень изученности данной курсовой работы достаточно невелик, однако несмотря на это ученые придают большое внимание изучению данной проблемы. Это вызвано тем, что исправительные работы все чаще и чаще вводятся в практику по причине изменившейся цели наказания. Нынешняя система наказания предпочитает не давать преимущественно наказания несвязанные с реальным лишением свободы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]