Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Практика.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
08.06.2015
Размер:
5.25 Mб
Скачать

Содержание

Введение…………………………………………………………………………..3

1.Общая характеристика студии красоты «Шарм»…………………………..5

2.Определение места организации в социальной и маркетинговой среде………………………………………………………………………………..7

3.Использование информационных технологий в студии красоты «Шарм»…………………………………………………………………………...10

4. Анализ эффективности деятельности по связям с общественностью в студии красоты «Шарм»………………………………………………………...11

4.1. Основные направления рекламной и PR деятельности в студии красоты «Шарм»…………………………………………………………………………...13

4.2. Рекомендации по оптимизацииPR деятельности в студии красоты «Шарм» ………………………………………………………………………….14

Заключениe……………………………………………………………………...16

Список использованной литературы……………………………………….18

Приложения:

1.Бланк анкеты исследования

2. фото

Введение.

В последние годы одним из наиболее динамично развивающихся видов бытового обслуживания населения является оказание парикмахерских услуг.

Людьми движет стремление к красоте и совершенству, и именно оно побуждает приобретать все больше услуг, связанных с внешним видом. Актуальность выбранной темы обусловлена желанием человека выглядеть более броско, роскошно тем самым выделяться из общей массы. Чувствовать себя обновленным, идти по улице с гордо поднятой головой.

Все эти изменения может предоставить жителям города Чапаевска Студия Красоты «Шарм». Данная тема актуальна не только для потенциальных клиентов салона, но и для работников данной студии красоты, поскольку каждый из них был бы доволен, если произошел:

• Приток клиентов

• Повышение рейтинга салона в лице чапаевских жителей

• Возможное повышение заработной платы

• Подъем цен на услуги салона

Объект и предмет исследования

Объектом моего исследования являются Техники и технологии продвижения салонных услуг.

Предметом же моего исследования будут являться Методы PR в продвижении студии красоты «Шарм».

Цель

Целью данной работы является исследование техник и технологий PR в продвижении студии красоты «Шарм».

Задачи

Исходя из цели, считаю целесообразным поставить перед собой следующие задачи:

• Определить структуру и характер функционирования студии красоты «Шарм»

• Изучить PR политику студии красоты «Шарм»

• Сформировать пакет предложений для продвижения студии красоты «Шарм»

Методы

Методологическую основу данного исследования составляет социологический опрос, в основе которого лежит анкетирование, а именно: сбор и обработка информации , а так же анализ полученных данных

  1. Общая характеристика студии крсоты «Шарм»

Первые салоны красоты появились при дворах монархов Востока и Запада, там скрывались огрехи природы и подчеркивались её наилучшие дары. Если говорить о Европе, первые общедоступные салоны красоты были открыты в Париже еще в XVII веке. Уровень их, конечно, намного уступал версальскому. Но вот в последующих веках в общедоступных салонах красоты появлялось все больше и больше того, что роднило их с королевскими.

В России же парикмахерское дело появилось только в эпоху правления Петра 1. Так же парикмахерское дело было тесно связано с цирюльниками, которых можно было встретить во многих городах. Они ходили по базарам и дворам, выискивая клиентов.

И только в 90-х годах XIX века на смену цирюльному делу пришло парикмахерское. Первые салоны красоты, или, как их раньше называли, «залы для стрижки и бритья» Появились только лишь в Санкт-Петербурге и Москве.

В наше время существует множество лаборатории при научно-исследовательских институтах, разрабатывающих новейшие технологии, оборудование и инструменты для парикмахерских работ. Все это существенным образом улучшает работу современных салонов.

В связи с этим студия красоты «Шарм» является одним из ведущих салонов в городе. Но, к сожалению, это обусловлено не только высоким уровнем разрекламированности салона. Основной составляющей его популярности является высокий профессионализм работающих там мастеров, причем не только в сфере предоставляемых ими услуг, но и в социальной сфере (общение с клиентами), а так же сфере менеджемента (продажа и реклама товара, предоставленного салоном своим клиентам).

Тем не менее, основанная в 2006 г. семейной парой, Александром и Оксаной Гуровыми, студия красоты «Шарм» существует и по сей день, радуя своих клиентов не только хорошо подобранным и удобным интерьером (выдержан в кремовых спокойных оттенках, в углу большой плазменный телевизор, полки с предлагаемой продукцией), но и безупречным сервисом (вежливый администратор, удобные места ожидания, бесплатный чай/кофе).

Так, например, в студии красоты «Шарм» в г. Чапаевске Вас всегда ждет высокий сервис, доброжелательный и квалифицированный состав мастеров, профессиональная косметика. В студии красоты «Шарм» внимательно относятся к гигиене и безопасности. Во всех кабинетах установлены аппараты для дезинфекции и обеззараживания. Рабочие места специализированы и оборудованы в соответствии с требованиями для безопасного и качественного проведения услуг.