Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
tezisy_rus_menturizm_2014.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
06.02.2016
Размер:
158.21 Кб
Скачать

Прагма-профессиональные задачи менеджмент туризма

1. На конкретных примерах покажите применение менеджером различных методов управления и стилей руководства. Выявите случаи, когда стиль руководства сдерживает развитие предприятий и вступает в противоречие с эффективными методами управления.

2. Ваш непосредственный руководитель, минуя вас, дает задание вашему подчиненному, который уже занят выполнением срочной работы. Вы и ваш начальник считаете свои задания неотложными. Выберите наиболее приемлемый вариант решения.

3. Почему один и тот же стиль подходит не всем подразделениям организации? Приведите примеры

4. Сравните и проанализируйте стадии принятия известных вам управленческих решений. Поясните полученные результаты

5. Принятие важного решения в организации подобно «бросанию камня в середину пруда». Что означает эта фраза с управленческой точки зрения?

6. В чем необходимость совершенствование менеджмента туристских фирм в современных условиях?

7. Определите какие, по Вашему мнению, конфликты возможны в туристских предприятиях, и каковы пути их разрешения. Приведите примеры

8. «Больше ответственность перекладывать не на кого» Каковы следствия этого утверждения для руководителей низшего, среднего и высшего звена туристского предприятия?

9. «Принятие важного решения в организации подобно бросанию камня в середину пруда» Что означает эта фраза с управленческой точки зрения?

10. Если один из ваших сотрудников превышает свои полномочия, что вы эффективный менеджер туристской фирмы, сделаете для исправления ситуации?

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]