Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Ustav_SGPI_2011.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
19.02.2016
Размер:
352.77 Кб
Скачать

9. Учет, отчетность и контроль

9.1. Учреждение осуществляет оперативный бухгалтерский учет, руководствуясь Федеральным законом о бухгалтерском учете, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Инструкцией по бухгалтерскому учету бюджетных учреждений, а также налоговый учет в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

9.2. Формы и порядок ведения бухгалтерского учета устанавливаются Министерством финансов Российской Федерации, министерством финансов Ставропольского края, сроки представления квартальной и годовой бухгалтерской отчетности устанавливаются Учредителем.

9.3. Формы статистической отчетности Учреждения, сроки и порядок их представления устанавливаются органами государственной статистики.

9.4. Контроль за использованием по назначению и сохранностью имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления, осуществляет Учредитель.

9.5. Контроль за финансово-хозяйственной деятельностью Учреждения осуществляется Учредителем, уполномоченными органами в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Ставропольского края.

10. Филиалы и представительства

10.1. Учреждение может иметь в своем составе обособленные структурные подразделения, не являющиеся юридическими лицами и расположенные вне места нахождения Учреждения, они создаются по согласованию с Учредителем и действуют в соответствии с положением о филиале, представительстве, которое утверждается ректором Учреждения.

10.2. Учреждение имеет филиалы:

1) Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Буденновске, созданный 15 июля 2004 г. приказом министерства образования Ставропольского края № 457-пр. Сокращенное наименование: Филиал СГПИ в г. Буденновске;

Место нахождения: ул. Л. Толстого, д. 123, г. Буденновск, Ставропольский край, Российская Федерация, 356800.

2) Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Ессентуки, созданный 15 июля 2004 г. приказом министерства образования Ставропольского края № 457-пр. Сокращенное наименование: Филиал СГПИ в г. Ессентуки;

Место нахождения: ул. Долина Роз, д. 7, г. Ессентуки, Ставропольский край, Российская Федерация, 357600.

3) Филиал государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ставропольский государственный педагогический институт» в г. Железноводске, созданный 29 мая 2007 г. приказом министерства образования Ставропольского края № 275-пр. Сокращенное наименование: Филиал СГПИ в г. Железноводске.

Место нахождения: пр. Свободы, д. 14, поселок Иноземцево, г. Железноводск, Ставропольский край, Российская Федерация, 357430.

10.3. Филиалы Учреждения создаются, реорганизуются, переименовываются и ликвидируются Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.4. В составе филиалов Учреждения могут действовать колледжи, общеобразовательные школы, факультеты и кафедры по отраслям знаний и по направлениям подготовки специалистов, бакалавров, магистров, научно-исследовательские управления, лаборатории, аспирантура, курс довузовской подготовки, объекты спортивной и социально-культурной инфраструктуры, библиотеки, социально-культурные центры, общежития, редакционно-издательский отделы и иные подразделения, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.

10.5. Филиал Учреждения проходит лицензирование образовательной деятельности и государственную аккредитацию в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

10.6. Объем и структура приема студентов на первый курс Учреждения для обучения в филиале за счет средств краевого бюджета определяются Ученым советом Учреждения в рамках контрольных цифр, устанавливаемых ежегодно Учредителем.

10.7. Сверх контрольных цифр, устанавливаемых Учреждению, подготовка специалистов может осуществляться в филиале на основании договоров, заключаемых Учреждением, с полной и частичной оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами в объеме, определяемом Ученым советом Учреждения. При этом общее количество обучающихся в филиале не должно превышать предельную численность контингента, установленную лицензией на право ведения им образовательной деятельности.

10.8. Организацию приема для обучения в филиале осуществляет приемная комиссия Учреждения в порядке, определяемом Правилами приема.

10.9. Зачисление в Учреждение для обучения в филиале осуществляется ректором.

10.12. Ответственность за деятельность филиалов несет Учреждение.

10.13. Руководители филиалов назначаются и освобождаются от должности ректором Учреждения и действуют на основании доверенности, в которой отражаются полномочия руководителя филиала.

10.14. Филиал в соответствии с положением о нем может иметь отдельный баланс и осуществлять бухгалтерский учет в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами, регулирующими ведение бухгалтерского учета.

Филиал в установленный Учреждением срок представляет ему бухгалтерскую отчетность по установленным формам.

10.15. Учреждение наделяет филиал необходимым для осуществления его деятельности имуществом, которое учитывается в порядке, предусмотренном положением о филиале.

10.16. Филиал в соответствии с положением о нем может иметь штамп, бланк и печать со своим наименованием

10.17. Филиал использует закрепленное за ним имущество в пределах, установленных законодательством Российской Федерации, положением о филиале, в соответствии с целями создания филиала.

10.18. При ликвидации филиала имущество, оставшееся после завершения ликвидационных процедур, сохраняется на праве оперативного управления за Учреждением и используется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]