Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

кроссворд страховое дело

.docx
Скачиваний:
307
Добавлен:
04.03.2016
Размер:
97.89 Кб
Скачать

По горизонтали.

  1. Обозначение причин освобождения страховщика от страховой выплаты в случаях, которые не могут быть предусмотрены.

  2. Право получения страхового возмещения или страхового обеспечения согласно договору страхования.

  3. Страхование потери прибыли, связанной с остановкой производства в результате наступления страхового случая.

  4. Страховой полис, совмещенный с проездным документом и обычно подтверждающий защиту от несчастных случаев пассажира на время пути следования.

  5. Любое физическое или юридическое лицо, занимающееся продажей страховых полисов или осуществляющее профессиональный консалтинг.

  6. Передача страховщиком на определенных условиях части своей ответственности перед страхователем другому страховщику.

  7. Письменное дополнение к ранее исключенному договору страхования и перестрахования, содержащее согласованные между сторонами изменения ранее оговоренных условий.

  8. Самостоятельный субъект страхового рынка, который за вознаграждение осуществляет брокерскую деятельность в страховании или перестраховании от своего имени в интересах своих клиентов.

  9. Разница между оценкой имущества и страховой суммой, оставляемой на риске страхователя.

  10. Отражение потенциальной угрозы наступления ущерба.

  11. Специалист, занимающийся разработкой методологии и исчислением страховых тарифов, расчетами, связанными с образованием страховых резервов, определением размеров выкупных сумм и сумм страхового обеспечения, а также ссуд по договорам страхования жизни и пенсий.

  12. Часть страхового возмещения, выплачиваемая страховой организацией авансом до окончательного урегулирования заявленных претензий страхователя, употребляется как и франшиза.

По вертикали.

  1. Физическое или юридическое лицо, предъявляющее интересы страховой компании в решении вопросов по урегулированию заявленных претензий страхователя в связи со страховым случаем.

  2. Физическое или юридическое лицо, выражающее страховой интерес и вступающее в гражданско-правовые отношения со страховщиком в силу закона или договора страхования.

  3. Юридическое лицо (страховая компания), имеющее лицензию на осуществление страховой деятельности, принимающее на себя по договору страхования за определённое вознаграждение (страховая премия) обязательство возместить страхователю или другому лицу, в пользу которого заключено страхование, убытки, возникшие в результате наступления страховых случаев, обусловленных в договоре.

  4. Передача страхового полиса лицу, к которому перешли права на застрахованное имущество.

  5. Страховой агент или другой работник страховой компании, занимающийся заключением новых или возобновлением ранее действовавших договоров страхования.

  6. Надпись на страховом полисе (сертификате), подтверждающая исправление незначительной ошибки, допущенной при его оформлении.

  7. Страховой тариф, состоящий из суммы нетто-ставки, обеспечивающей выплату страхового возмещения или страхового обеспечения, и нагрузки, покрывающей расходы, связанные с проведением страхования.

  8. Определенная договором страхования сумма ущерба, не подлежащая возмещению со стороны страховщика.

  9. Некоммерческая организация, распоряжающаяся капиталом, создаваемым для благотворительных, социальных или иных общественно-полезных целей.

Савенкова Д. А. ЭОП-21