Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Дневник психол- пед. прак БАК ОО 2013.doc
Скачиваний:
1244
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
1.48 Mб
Скачать

Психологический анализ урока с точки зрения сформированности учебной деятельности обучающегося Протокол урока №1.

Дата

класс

предмет

ФИО учителя

Тема урока

Цель урока:

Задачи урока:

Образовательные:

Развивающие:

Воспитательные:

Планируемые результаты:

Личностные:

Метапредметные:

Предметные:

Структурные этапы урока

(структура может модифицироваться в соответствии с типом урока)

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Анализ этапов урока в соответствии со схемой анализа учебной деятельности обучающихся

Анализ учебной деятельности обучающегося

1. Организационный момент

2. Основная часть

2.1 Проверка выполнения домашнего задания

2.2 Переход к изучению нового материала: мотивация обучающихся, тема, задачи, результат

2.3 Изучение нового материала

2.4.Закрепление новых знаний

3. Заключительная часть урока

3.1.Этап подведение итогов занятия

3.2. Рефлексия

3.3.Этап информирования и инструктаж о домашнем задании

Анализ учебной деятельности обучающихся (обобщение полученных данных)

  1. Организация внимания учащихся

  1. Организация учителем восприятия учебного материала, характер восприятия обучающихся, формирование наблюдательности

  1. Активизация памяти обучающихся

  1. Активизация мышления обучающихся

  1. Соотношение самостоятельности и подражательности в деятельности школьников

  1. Качества ума школьников, проявившиеся и формировавшиеся на данном уроке

7. Роль и развитие воображения на уроке: использование различных видов воображения

8. Речь обучающихся на уроке

9. Отношение обучающихся к предмету занятий

10.Соотношение интеллектуального и эмоционального в учебной деятельности детей

Общие выводы о взаимодействии учителя и обучающихся

  1. Результаты усвоения знаний, способов и приемов умственной деятельности

  1. Организация учителем обратной связи; характер связи

  1. Учет учителем возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся на уроке

  1. Эмоциональный климат урока

  1. Общая оценка развивающего и воспитывающего эффекта данного урока

Общие выводы о сформированности учебной деятельности обучающегося

Оценка__________________

Подпись руководителя_________________