Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
презентації_нові / 3 модуль_1_рос.ppt
Скачиваний:
63
Добавлен:
06.03.2016
Размер:
1.84 Mб
Скачать

A.Радикулярная киста.

B.Пародонтальная киста.

C.Киста носонебного канала.

D.Хронический гранулематозный периодонтит.

E.Одонтома.

Правильный ответ

A.Радикулярная киста.

55. Больная 33 лет жалуется на наличие опухолевидное образование в левой поднижнечелюстной области, медленно увеличивающегося в размере. Объективно: в левой поднижнечелюстной области пальпируется опухоль мягко-эластической консистенции, которая при сдавливании пальцами меняет свою конфигурацию, безболезненная. Кожа над опухолью в цвете не изменена, подвижна. Со стороны полости рта изменений не выявлено. Слюнные железы функционируют нормально. Симптом наполнения отсутствует. Определите наиболее вероятный диагноз.

A.Липома.

B.Боковая киста шеи.

C.Ретенционная киста левой поднижнечелюстной слюнной железы.

D.Гемангиома.

E.Хронический лимфаденит.

Правильный ответ

A.Липома.

56. Больная 32 лет жалуется на наличие опухолевидного образования в области слизистой левой щеки. Местно: слизистая щек нормального цвета. В дистальном участке имеется образование округлой, слегка вытянутой формы на ножке, мягкой консистенции, эластичное. Размер – 0,5х1,5 см. Определите предположительный диагноз.

A.Папиллома.

B.Липома.

C.Гемангиома.

D.Плеоморфная аденома.

E.Фиброма.

Правильный ответ

A.Папиллома.

57. Больной 30 лет жалуется на наличие безболезненного опухолевидного образования в области альвеолярного отростка нижней челюсти слева. Объективно: в области альвеолярного отростка с вестибулярной стороны на уровне 34 и 35 определяется опухолевидное образование 1х1,5 см бледно-розового цвета на широком основании, не кровоточит. Коронки 34, 35 – интактны, зубы не подвижны. На рентгенограмме альвеолярного отростка –изменений в структуре кости нет. Какой диагноз можно предположить?

A.Фиброзный эпулид

B.Плеоморфная аденома.

C.Папиллома слизистой оболочки.

D.Гигантоклеточный эпулид.

E.Гипертрофический гингивит.

Соседние файлы в папке презентації_нові