Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
пособие Гатин.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
17.03.2016
Размер:
136.7 Кб
Скачать

ББК 74.58 Учебно-методическое пособие печатается по решению

УДК 378 редакционно-издательского совета ЕИ КФУ в г. Елабуга

Н 62

Г 23 Протокол № 1 jn25.09.15

Рецензенты:

Шакирова Р.Д.., доктор филологических наук, доцент кафедры иностранных языков НИСПТР

Теренин А. В., кандидат филологических наук, доцент кафедры английской филологии ЕИ КФУ

Авторы-составители: Гатин Р.Г., Никишина С. Р.

Сборник контрольных работ по немецкому языку для студентов- заочников неязыковых специальностей: учебно-методическое пособие. - Елабуга, 2015. - 84с.

Данное пособие представляет собой издание систематизированного курса по обучению грамматике немецкого языка и содержит контрольные задания, подобранные в соответствии с требованиями учебной программы. Данное учебно - методическое пособие предназначено для студентов 1 – 2 курсов высших учебных заведений неязыковых специальностей.

ББК 81.43.24

УДК 811.112.2

Н 62

Г23

©Гатин Р.Г., Никишина С.Р.2015 г.

Содержание:

Введение………………..……………………… 3

Контрольные работы на 1 семестр…………… 4

Контрольные работы на 2 семестр…………… 20

Контрольные работы на 3 семестр…………… 42

Контрольные работы на 4 семестр…………… 62

Введение

В условиях заочного обучения в неязыковом вузе практическое владение немецким языком означает умение читать и понимать литературу на немецком языке по специальности широкого профиля. Приобретенные в вузе знания, умения, навыки должны обеспечить будущему специалисту возможность использовать в своей работе литературу на немецком языке, извлекать из нее полезную информацию, делать переводы текстов или выдержек из них на русский язык. Особенностью изучения иностранного языка в заочной системе обучения является то, что бóльшая часть языкового материала должна прорабатываться самостоятельно.

Данное учебно - методическое пособие предназначено для студентов 1 – 2 курсов высших учебных заведений неязыковых специальностей и имеет целью помочь студентам заочного отделения в самостоятельной работе над развитием практических навыков чтения и перевода литературы по специальности на немецком языке.

Пособие состоит из методических указаний и контрольных заданий. Каждое контрольное задание имеет 5 вариантов. К каждому контрольному заданию дается перечень грамматических тем, которые должны быть проработаны студентом, перед выполнением контрольного задания.

Данное пособие может быть использовано на занятиях под руководством преподавателя и при самостоятельной работе студентов.

Контрольные работы на 1 семестр