Скачиваний:
15
Добавлен:
18.03.2016
Размер:
18.32 Кб
Скачать

6 Необходимое оборудования и размеры отделения

Для выполнения технологического процесса ремонта деталей упряжного устройства необходимо специализированное оборудование. А именно: транспортные тележки (1), осуществляющие ввоз и вывоз деталей; шлифовально-обтирочные машины(2), предназначенные для очистки и деталей; столы с шаблонами и дефектоскопами(3), для выявления дефектов и неисправностей; сварочные аппараты(4), для производства сварочных работ; вертикально-фрейзерные(5) и поперечно-строгальные (6) станки, для выполнения фрезерных и слесарных работ, стенды с шаблонами выходного контроля и оборудования для печати клейм (7).

Так же необходимо вспомогательное оборудование, а именно: поворотные консоли и кран-балка, для перемещения тяжелых деталей; рольганги, для перемещения мелких деталей между позициями; рельсовые пути с поворотными кругами, для перемещения тележек с тяжелыми деталями

Выбранное оборудование расположим в отделении учитывая санитарные нормы, то есть учитывая размеры проходов и проездов между ремонтными позициями. План отделения показан на рисунке 1.

Так как отделение имеет форму многоугольника, разделим ее визуально на 2 прямоугольника. Размеры первого прямоугольника 10х10 метров; размеры второго прямоугольника 21х13;высота отделения составляет 4.8.

Определим площадь и объём отделения

Площадь определяется по формуле:

(16)

где l- длинна отделения;

b- ширина отделения;

Объём определяется по формуле:

(17)

где h-высота отделения;

План отделения представлен на рисунке 1.

Соседние файлы в папке Курсовой проект - Организация работы отделения по ремонту деталей упряжного устройства