Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Управление человеческими ресурсами. 3 Семестр.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
29.03.2016
Размер:
89.47 Кб
Скачать

Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению

Необходимым этапом самостоятельной работы над программным материалом является выполнение контрольных работ.

Контрольные работы должны быть представлены в сроки, определенные учебным графиком. Студенты, не выполнившие контрольные работы или получившие за них отрицательную оценку (незачет), не допускаются к сдаче зачета.

Контрольные работы должны показать умение студента самостоятельно работать с литературными источниками, отбирать, обобщать и анализировать необходимый материал, кратко, четко и аргументировано отвечать на поставленные вопросы.

При подготовке контрольных работ полезно и необходимо использовать не только приведенные в списке литературные источники, но и практический опыт, личные наблюдения и обобщения, материалы периодических изданий и т.д.

Примерный объем работы должен составлять 15 – 20 страниц машинописного текста. По своей структуре она должна иметь введение, несколько глав (не менее двух), заключение и список использованной литературы.

При написании и оформлении контрольных работ необходимо соблюдать следующие требования:

  • Контрольная работа должна быть представлена в печатном виде на листах формата А 4, помещенных в скоросшиватель.

  • Титульный лист контрольной работы оформляется в соответствии со стандартом.

  • Страницы работы должны быть пронумерованы, и иметь поля (2-2,5 см).

  • Текст должен быть написан разборчиво и грамотно. Произвольные сокращения слов и терминов (кроме общепринятых) не допускаются.

  • Не допускается давать ответ путем прямого переписывания текста из литературных источников.

  • Вопросы контрольной работы необходимо записывать непосредственно перед каждым ответом.

  • Во введении обосновывается актуальность темы исследования и степень ее изученности в опубликованных литературных источниках.

  • В основных разделах работы раскрываются важнейшие аспекты темы исследования, и описывается самостоятельное видение студентом оптимальных путей решения проблем и задач по данной теме.

  • В заключении подводится итог исследования проблемы, и формулируются возможные пути применения полученных студентом знаний в практическом менеджменте.

  • Завершает работу список использованной литературы, который должен быть оформлен в соответствии с установленными правилами:

- при ссылке на учебник, учебное пособие, монографию указываются фамилии и инициалы авторов, точное наименование издания, место издания, название издательства и год издания;

- при ссылке на журнальные статьи указываются фамилии и инициалы авторов, наименование статьи, название журнала, год и номер выпуска;

  • В конце работы указывается дата ее выполнения и ставится личная подпись студента.

Контрольная работа должна быть представлена в деканат факультета не позднее, чем за 20 дней до начала экзаменационной сессии. Контрольная работа, выполненная без соблюдения требований или не полностью, не зачитывается и возвращается студенту на доработку. В случае если контрольная работа выполнена не по своему варианту, она преподавателем не зачитывается и возвращается студенту для ее выполнения в соответствии с вариантом, указанным в таблице.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируются все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к зачету по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.