Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
ГУР.docx
Скачиваний:
9
Добавлен:
06.11.2018
Размер:
150.83 Кб
Скачать

Организационно-экономическая характеристика организации

Общество с ограниченной ответственностью «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» («КП Сибирский Гурман») занимается оптовой торговлей продуктами из мяса и мяса птицы.

Юридический адрес организации: 630120, Новосибирская область, Новосибирский район, поселок Красный Восток, ул. Советская, д. 62а.

Численность работников предприятия составляет 180 человек.

ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» имеет несколько дочерних компаний с долей уставного капитала 100%:

1 - ООО «Сибирский Гурман-Новосибирск», занимающееся производством мясных замороженных полуфабрикатов (г. Новосибирск);

2 - ООО «Эс-тим», занимающееся сдачей внаем собственного нежилого недвижимого имущества (г. Новосибирск);

3 - ЗАО «Белкон», занимающееся сдачей внаем собственного нежилого недвижимого имущества (г. Новосибирск);

4 - ООО «Дарко-плюс», занимающееся оптовой торговлей мясных замороженных полуфабрикатов (г. Омск).

Миссия компании звучит: «Мы производим продукты питания, которые требуют минимум времени на приготовление и всегда под рукой в домашнем холодильнике. Мы создаем вкус, который любим сами и бережно сохраняем его для наших потребителей».

«Сибирский Гурман» — ключевая марка компании, которая заре­гистрирована в 1999 году. Эта марка стала названием Компании, наиболее точно отражая сферу деятельности и уровень качества производимых продуктов.

«Сибирский Гурман», начавшись с очень маленького предприятия, на сегодняшний день является одним из крупнейших производственных комплексов за Уралом. Летом 2011 года компании исполнилось 16 лет. За эти годы «Сибирский Гурман» прошел огромный путь от частного бизнеса до современной, прогрессивной, успешной компании.

Компания начинала свое развитие в 1995 году с производства охлажденных мясных полуфабрикатов. Оборудование и расходные материалы для производства и фасовки фарша были приобретены в Англии. Руководители компании считали, что замороженные полуфабрикаты - это будущее, в которое необходимо вкладываться. С 1997 года - начали производить замороженные полуфабрикаты. Это было важнейшее решение.

Собственники компании понимали, что существует необходимость автоматизации производства. Компания ежегодно приобретала новое импортное оборудование для развития производства.

В 1998 году был приобретен Ижевский автомат, на котором начали производить пельмени под названием «Новосибирские», которые имели форму «подушечек».

В 2000 году были куплены первые китайские полуавтоматы, на которых начали производить пельмени под названием «Избушка». Благодаря китайским полуавтоматам стало возможным наращивать мощь ассортимента.

2001 Год знаменателен покупкой и вводом в эксплуатацию первого итальянского оборудования для автоматический лепки Dominioni. Это был самый прогрессивный способ производства пельменей.

В 2002 году компания приобрела землю под строительство собственной производственной площадки. В этот же году началось активное продвижение в регионы Сибири, Урала и Дальнего Востока.

В 2006 году появляется в ассортименте колбасная продукция. Так же был получен сертификат ISO 9001:2000.

В 2007г. компания приобретает блинную и хинкальную линии. В этом же году компания «Сибирский Гурман» принимает решение купить компанию «Дарко» - это Омская компания-производитель, занимавшая второе место в городе.

До 2011 года администрация компании находилась по адресу: г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, д.266. Сейчас офис компании и весь производственный комплекс находится в пос. Красный Восток, ул. Советская, д. 62а.

Сегодня «Сибирский Гурман» - современная, динамичная, целеустремлённая компания, постоянно ищущая лучшие решения,- позволяющие на любом оборудовании первыми создавать самый лучший продукт.

Организация занимается следующими видами деятельности:

- оптовая торговля;

- предоставление имущества в аренду;

- предоставление имущества в лизинг.

Исходя из данных отчетности за 2010 год (Приложения ), можно определить общее финансовое состояние ООО «КП Сибирский Гурман» (Таблица 1).