Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методичка для курсовой по маркетингу.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
16.08.2019
Размер:
294.4 Кб
Скачать

Брянский государственный университет

имени академика И.Г. Петровского

Социально-экономический институт

Финансово-экономический факультет

КАФЕДРА МАРКЕТИНГА

Авторы: Силаева В.В., Глушак Н.В.

Маркетинг

Учебно-методическое пособие по выполнению

курсовых работ для студентов

финансово-экономического факультета

Брянск - 2012

Силаева В.В. , Глушак Н.В. Маркетинг. Учебно-методическое пособие по выполнению курсовых работ для студентов финансово-экономического факультета.

Учебно-методическое пособие по курсовому проектированию предназначено для студентов экономических специальностей и предусмотрено учебным планом. В нем рассмотрены цели и задачи выполнения курсовой работы, её структура, конкретные требования к порядку выполнения и оформлению, примерные планы по каждой из представленных тем, а также методические указания по их разработке.

Рецензенты:

Рекомендовано к печати кафедрой маркетинга СЭИ БГУ (протокол № от 2012 г.) и ученым советом ФЭФ СЭИ БГУ (протокол № от 2012 г.).

Содержание

  1. Основная часть. Общие положения 4

    1. Порядок подготовки и защиты курсовой работы 4

    2. Объём, структура и содержание курсовой работы 4

    3. Оформление курсовой работы 6

      1. Оформление текста 6

      2. Основные правила оформления таблиц, иллюстраций, 6

формул и приложений 7

      1. Основные правила оформления сокращений, условных

обозначений и ссылок 8

      1. Основные правила составления списка литературы 10

  1. Тематика курсовых работ 12

  2. Методические указания к написанию курсовой работы 14

  3. Примерные планы курсовых работ 17

  4. Список рекомендуемой литературы 26

  5. Приложения 30

  1. Основная часть. Общие положения

    1. Порядок подготовки и защиты курсовой работы

Курсовые работы по дисциплине «Маркетинг» выполняют студенты экономических специальностей очной и заочной формы обучения.

Цель выполнения курсовой работы – проверка и оценка полученных студентами теоретических знаний и практических навыков по предложенной тематике. Студент должен показать умение самостоятельно разбираться в экономической литературе, данных предприятия, логически излагать материал, делать обоснованные выводы и предложения по совершенствованию процесса управления маркетинговой деятельностью на исследуемом предприятии.

Курсовая работа выполняется студентами под руководством кафедры и представляется на кафедру с её последующей устной защитой и оценкой.

Курсовая работа выполняется студентом на основе изучения экономической и специальной литературы, практического материала, собранного во время производственной практики непосредственно на предприятии по теме исследования. Студентам предоставляется право выбора темы для выполнения курсовой работы.

Зарегистрированная курсовая работа проверяется преподавателем кафедры. В случае её несоответствия предъявляемым требованиям курсовая работа с подобными замечаниями возвращается студенту на доработку. После доработки студентом курсовой работы и повторной проверки, преподаватель делает заключение о возможности направления к защите или дополнительной доработки.

Сдача и защита курсовой работы осуществляется в сроки, установленные кафедрой и проводится комиссией в составе не менее двух преподавателей.

В случае несоблюдения сроков защита курсовой работы проводится только с разрешения деканата. Положительная оценка защиты курсовой работы проставляется в зачётной книжке. Без защищённой курсовой работы сдача экзамена по дисциплине управление маркетингом не разрешается.