Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Методические указания по ТОП.docx
Скачиваний:
10
Добавлен:
17.08.2019
Размер:
66.51 Кб
Скачать

38

М

инистерство образования Российской Федерации

Хабаровская государственная академия экономики и права

Кафедра коммерческой деятельности

Основы технологиий производства товаров и услуг

Контрольные вопросы и задания к самостоятельной

работе для студентов I курса специальности

“Коммерция (торговое дело)”

дневной и заочной формы обучения

Хабаровск 2010

Б

БК 65. 9(2) Составитель: к.т.н., доцент

Л.Г. Машихина

Рецензент к.т.н., доцент кафедры

маркетинга и коммерции ХГТУ

Л.В. Крутикова

Основы технологии производства товаров и услуг: Контрольные вопросы и задания к самостоятельной работе для студентов I курса специальности “Коммерция (торговое дело)” дневной и заочной форм обучения. /Сост. Машихина Л.Г. Хабаровск: РИЦ ХГАЭП, 2007. – 36с.

Утверждено издательско-библиотечным

советом академии в качестве методических

указаний для студентов

© Хабаровская государственная академия экономики и права, 2007

ВВЕДЕНИЕ

Данные методические указания предназначены для контроля и самоконтроля знаний студентов дневного и заочного отделения специальности 351300 “Коммерция (торговое дело)” по курсу “Основы технологии производства товаров и услуг”.

В состав методических указаний вошли темы разделы “Введение в технологию”, “Основы химической технологии” и “Металлы и сплавы, их свойства и получение”. В перечень тем для самостоятельной проработки включался материал, который изучался ранее в объеме школьной программы, например, “Металлургия”, “Производство серной кислоты”, “Переработка топлива”, а также темы, которые изучаются студентами впервые в данном курсе.

Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой. В них приводится список литературы, контрольные вопросы и задания, практические задачи, для закрепления теоретического материала. Контроль знаний студентов осуществляется преподавателем по вопросам, включенным в методические указания, устно или в форме программированного опроса.

Вопросы и задания, приведенные в методических указаниях, используются также при подготовке студентов к практическим занятиям.

Методические рекомендации

Предлагаемые в данном пособии вопросы по темам курса “Основы технологии производства товаров и услуг” составлены таким образом, что, отвечая на них, студент прорабатывает всю тему. Одна часть тем предлагается студентам для самостоятельного изучения, самопроверки и дальнейшего контроля со стороны преподавателя. Другая часть тем курса изучается студентом под руководством преподавателя с последующим контролем и оценкой уровня знаний.

При самостоятельной подготовке к занятиям студент в произвольной форме отвечает на отдельном листе бумаги на все контрольные вопросы по теме (лист самоподготовки). На занятии студент предоставляет лист самоподготовки преподавателю и получает в обмен задание текущего контроля в виде тестов, задач, вопросов для письменного или устного ответа.

За каждый ответ студент получает определенное количество баллов. Если по каждой теме студент набирает 90% и более от максимально возможной суммы баллов, его знания оцениваются на “отлично”, если

набранное количество баллов составляет от 80 до 90% от максимально возможной суммы баллов, уровень знаний оценивается на “хорошо”, если 70% - “удовлетворительно”. Студенты, продемонстрировавшие более низкий уровень знаний, отчитываются по темам повторно с разрешения преподавателя.