Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
методич указания по выполн курс раб МК.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
17.11.2019
Размер:
182.27 Кб
Скачать

3

Министерство образования и науки Российской Федерации

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Хабаровская государственная академия экономики и права» Кафедра маркетинга и рекламы

Маркетинговые коммуникации: рекламная деятельность

Программа дисциплины, методические указания по выполнению

курсовой работы для студентов III и IV курсов

специальности 080111 «Маркетинг»

всех форм обучения

Хабаровск 2010

ББК У9 (2) 42

Х 12

Программа дисциплины, маркетинговые коммуникации: рекламная деятельность : методические указания по выполнению курсовой работы для студентов III, IV курсов, специальности 080111 «Маркетинг» всех форм обучения / сост. канд. экон. наук, доцент А. И. Медведев. – Хабаровск : РИЦ ХГАЭП, 2010. – 20 с.

Рецензент: Швидко Е. Ю., канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и налогообложения Дальневосточной академии государственной службы

Утверждено издательско-библиотечным советом академии в качестве методических указаний для студентов

© Хабаровская государственная академия экономики и права, 2010

Содержание

Введение................................................................................................

4

1

Программа дисциплины..................................................................

6

2

Методические указания по выполнению курсовой работы .......

9

3

Структура курсовой работы...........................................................

11

4

Тематика курсовых работ...............................................................

14

5

Библиографический список............................................................

16

Введение

Методические рекомендации предназначены для студентов, обучающихся по специальности «Маркетинг», выполняющих курсовую работу по дисциплине «Маркетинговые коммуникации: рекламная деятельность» в соответствии с учебным планом на третьем и четвёртом курсах обучения.

Курсовая работа представляет собой вид учебно-исследовательской самостоятельной работы студентов, выполняемой в пределах часов, отводимых учебным планом на изучение этой дисциплины. Курсовая работа – специфическая форма учебной деятельности по практической подготовке студентов к профессиональной деятельности.

Основным назначением настоящих методических рекомендаций является обеспечение качества реализации государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования в части, касающейся курсовых работ, выполняемых студентами.

В рекомендациях представлены конкретные требования по порядку и срокам выполнения курсовых работ, их оформлению и защите, а также критерии оценки курсовых работ. При разработке рекомендаций учитывались требования государственных образовательных стандартов по специальности 060111 «Маркетинг» и действующих нормативных документов.

Курсовая работа, выполняемая студентами специальности «Маркетинг» по дисциплине «Маркетинговые коммуникации. Рекламная деятельность», позволяет углубить и закрепить знания, полученные в процессе изучения не только специальных дисциплин, но и дисциплин цикла общепрофессиональной подготовки.

При её выполнении используются все знания, полученные студентами в ходе освоения курса «Маркетинг»; закрепляются навыки оформления результатов учебно-исследовательской работы; выявляются умения чётко формулировать и аргументировано обосновывать предложения и рекомендации по выбранной теме.

Целью курсовой работы является систематизация, закрепление и расширение теоретических знаний, развитие аналитических навыков, овладение элементами самостоятельной исследовательской работы, а так-же, практическое выполнение студентами одного из видов исследований в сфере рекламы.

Курсовая работа выполняется студентом под руководством ведущих преподавателей кафедры маркетинга и рекламы, предполагает изучение фундаментальной научной, методической литературы, монографий, статей в периодических изданиях, информационных, нормативных и других источников.

Выполнение студентом курсовой работы должно свидетельствовать об уровне его специальной теоретической подготовки, наличии практических навыков анализа ситуации на рынке и способности разрабатывать рекомендации по принятию эффективных управленческих решений в области рекламной деятельности.

Основные задачи при выполнении курсовой работы:

1. Обоснование актуальности и значимости темы работы в теории и практике рекламной деятельности.

2. Рассмотрение теоретических аспектов изучаемой проблемы, раскрытие сущности основных понятий маркетинговой терминологии, относящихся к данной проблематике.

3. Сбор и анализ информации по данной проблеме.

4. Разработка практических рекомендаций и предложений по тематике курсовой работы.

5. Формирование навыков самостоятельной работы с экономической литературой и рекламной информацией, умение грамотно, стройно и логически обоснованно излагать свои мысли и идеи, проводить расчёты, строить графики, таблицы, диаграммы.