Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Rehcjdfz.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
14.09.2019
Размер:
367.62 Кб
Скачать

Введение

Торговля это вид человеческой деятельности, механизм, в котором все шестеренки должны работать четко, а малейшая поломка во внутренностях бизнеса приводит если не к фатальным последствиям, то к довольно высоким жертвам. Уже давно придумана масса способов разной автоматизации и саморемонта «шестеренок» вашего торгового бизнеса – выбрал правильно, «включил», все работает, а вы пожинаете плоды. Сегодня мы поговорим о инвентаризации товаров и о том, как хорошо жить вместе с системой «Каури-СКАТ». Инвентаризация товаров позволяет следить за всем товарным остатком, знать что, где и как расположено, что требуется и что еще остается на долгое время. Такая опция (инвентаризация товаров) открывает для торгового бизнеса новый горизонт – полное и безоговорочное управление финансовым состоянием вашей компании. Для любого предприятия важнейшим действием является контроль поставки и использования поставляемых ресурсов, то есть торговый учет. Торговый учет (или по-другому складской учет) торговых предприятий и предприятий общественного питания является самым трудоемким, потому как поставки огромны, текучесть товаров огромна – за всем не уследишь. Но об облегчении ведения вашего складского учета мы расскажем позже на примере программы Каури-СКАТ, которая предоставляет все нужное для торгового учета и даже больше. Вернемся к торговому учету и сделаем вывод. Складской учет – связывающий узел между ростом бизнеса и его жизнью, без него нельзя никак, и вот почему:

- складской учет контролирует сохранность товаров, его наличие и количество.

- складской учет позволяет выявлять без особых проблем товарный брак, его масштабность, что существенно облегчает его замену.

Также учет позволяет выявить неиспользуемый товар и товар, который пригоден для последующей перепродажи.Конечно, сейчас, в наш 21-ый век, уже не пользуются старыми счетами, не считают указательным пальцем количество товара и не держат все записи в толстенных папках со скоросшивателями. Гораздо более востребованы в наше время высоких технологий программы для ведения учета. Рынок таких программ достаточно насыщен, так что у будущего покупатель ПО для торгового бизнеса всегда есть выбор, есть возможность рассмотреть продукт технической мысли со всех сторон. К слову, программа для ведения учета существенно снизит эмоциональную, физическую и умственную нагрузку на работников, но, увы, пока не может заменить их полностью.

Ведение автоматизированного учета позволит управлению перейти на более эффективный уровень за счет автоматического контроля, поддержать эффективное накопление и доступ к информации, исключить бумажные документы из внутреннего документооборота, исключить или существенно упростить необходимость в хранении бумажных документов за счет наличия электронного архива оперативной информации.

Как видно из вышеперечисленного, автоматизированный учет с помощью хорошего ПО – незаменимый элемент в условиях любого торгового бизнеса. Автоматизация магазина при использовании программ учета товара – великолепное решение для любого предприятия, где учет заказов и товаров – стержень работы бизнеса. Также автоматизация магазина и учет заказов позволяет претворить оптимизацию ассортимента в реальность самыми быстрыми темпами, исключая при этом все острые углы подобных оптимизаций. Автоматизация магазина снижает вероятность утери важного документа, обеспечивается оперативный поиск документации, а также делает рабочим анализ АБЦ(ABC), который будет работать только при верном учете заказов.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]