Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
биографии амер.эк.Рыбалко Ольги.doc
Скачиваний:
19
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
1.59 Mб
Скачать

  1. Тайлер Коуэн (англ. Tyler Cowen; 21 января 1962) — американский экономист, специалист в области экономики культуры.

Бакалавр (1983) университета Джорджа Мэйсона; доктор философии (1987) Гарварда. Работал в Калифорнийском университете (Ирвин; 1987-1989) и университете Джорджа Мэйсона (с 1989). Директор Центра политической экономии Джеймса Бьюкенена.

Коуэн родился 21 января 1962 года. В возрасте 15 лет, Коуэн стал самым молодым штата Нью-Джерси чемпионом мира по шахматам. Коуэн окончил Университет Джорджа Мейсона с BS в экономике в 1983 году и получил кандидатскую степень по экономике в Гарвардском университете в 1987 году . В Гарварде, он был наставником игр, лауреат Нобелевской премии по экономике . Он женат на Наташе Коуэн, юрист.

Одним из главных интересов Коуэна исследования Экономики культуры. Он написал книги о славе (какова цена славы?), Искусство (Похвала коммерческой культуре), и культурные торговли (Creative Destruction: Как Глобализация Изменение культуры в мире). Коуэн утверждает, что свободные рынки изменят культуру в лучшую сторону, позволяя им превратиться в нечто большее количество людей. Другие книги включают общественные блага и провалы рынка, теории провалов рынка, исследования в новой денежной экономики, управления рисками и бизнес-циклов, экономического благосостояния.

Последняя книга Коуэна, Великий Застой. Путь к процветанию в неупорядоченный мир был выпущен в июле 2009 г. (и повторно выпущено в 2010 году с новым названием Возраст Infovore: Успех в информационной экономике), и получила положительные отзывы от критиков в том числе Мэтью Иглесиас и Тим Харфорд . Коуэн пишет статьи в политической философии и этики: например, он написал в соавторстве с философом Дереком Парфитом , выступая против социальной ставки дисконтирования. Коуэн был описан как кто-то из умеренных либертарианских идеалов, которые могут повлиять на политику. В 2007 г. в статье под названием « Парадокс Либертарианствоа ", Коуэн заявил, что либертарианцы" должны охватывать мир с растущим богатством, растущей позитивной свободой. Мы не должны способствовать росту государства самому по себе, но мы должны признать, что иногда это пакет услуг ". Коуэн напечатал о выходе из кризиса 2 марта 2009 в статье в New York Times. Он был сторонником войны в Ираке.

Основные произведения:

  • «Риск и деловые циклы: новые и старые австрийские перспективы» (Risk and Business Cycles: New and Old Austrian Perspectives, 1998);

  • «Творческое уничтожение: как глобализация изменяет мировые культуры» (Creative Destruction: How Globalization is Changing the World’s Cultures, 2002).

  • Настройка расходов и распределение новых месторождений, Принстонский исследований в международных финансов, № 18 (Princeton: Международная финансовая секция, 1966).

  • Баланс в связи с платежной политикой (Penguin Books, l969).

  • Реформа стерлингов, Принстон Очерки международных финансов, № 77 (Princeton: Международная финансовая секция, 1969).

  • Будущее стерлингов в качестве международной валюты (Macmillan, l97l).

  • Вопрос об империализме: Политическая экономия доминирования и зависимости (Basic Books, l973).

  • Организация Деньги мира: Политическая экономия Международным валютным отношениям (Basic Books, l977).

  • Европейская валютная система: взгляд постороннего, Принстон Очерки по Международной финансовой, № L42 (Princeton: Международная финансовая секция, l98l).

  • Пересечение границы: Исследования в области международной политической экономики (Westview Press, 1991).

  • Международная политическая экономия денежных отношений (Эдвард Элгар Publishing, 1993). [Редактор и соавтор]

  • Международная торговля и финансы: новые рубежи в науке, Эссе в честь Петра Б. Кенен (Cambridge University Press, 1997). [Редактор и соавтор]

  • Фонд финансовой поддержки из ОЭСР: Не удалось Инициатива Принстонского Очерки международных финансов, № 204 (Princeton: Международная финансовая секция, 1997).

  • География Денег (Итака и Лондон: Cornell University Press, 1998).

  • Теория и структура в международной политической экономике:

  • МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ Reader, редактировать с Чарльзом Липсон (MIT Press, 1999).

  • Будущее доллара (Хайдарабад, Индия: ICFAI University Press, 2006).

  • Глобальный валютный управления (Routledge, 2008).

  • Будущее глобальной валюты: евро против доллара (Routledge, 2010).

  • Международной политической экономики, 4-х томах (Эдвард Элгар Publishing, 2011).

  1. Бенджамин Джерри Коэн (англ. Benjamin Jerry Cohen; 5 июня 1937, Оссининг, шт. Нью-Йорк) — американский экономист, специалист в области международных денежных и финансовых отношений.

Бакалавр (1959) и доктор философии (1963) Колумбийского университета. Преподавал в Принстоне (1964-71), университете Тафта (1971-91; профессор с 1978) и Калифорнийском университете (Санта-Барбара; с 1991). С 1962 по 1964 год Коэн исследовал экономику Федерального резервного банка Нью-Йорка . С 1964 по 1971 год он был доцентом экономического факультета в Принстонском университете . Коэн был членом факультета в Университете Тафтса с 1971 года и пока он не поступил на работу в Калифорнийском университете. Его научные интересы связаны главным образом вопросам международными валютно-финансовыми отношениями, и он написал о вопросах обменного курса и валютной интеграции на финансовом рынке и международных долгах.

Интеллектуальная истории Коэна прослеживается в генезис и в быстро развивающейся области международной политической экономики. Он документирует работу ученых дисциплины: Роберт Кокс , Роберт Гилпин , Петр Katzenstein , Роберт Keohane , Чарльз Киндлбергер , Стивен Краснер , Джозеф Най .