Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
otchet_po_praktike_Frolova.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
18.09.2019
Размер:
165.89 Кб
Скачать

Содержание

  1. Общее ознакомление со структурой предприятия 5

1.1 Характеристика 15-ОФПС 5

1.2 Организация бюджетного учета 6

1.3 Учетная политика 15-ОФПС 7

  1. Хозяйственная деятельность предприятия 9

2.1 Учет и документальное оформление основных средств и материальных запасов 9

2.2 Учет труда, начисление заработной платы, расчет удержаний из заработной платы, отчисления с Фонда оплаты труда 13

2.3 Расчет с подотчетными лицами 16

3. Финансы предприятия 17

3.1 Учет наличных денежных средств 17

3.2 Учет безналичных денежных средств 18

4 Предоставление бухгалтерской отчетности 19

4.1 Учет наличных денежных средств 19

4.2 Учет безналичных денежных средств 20

1.Общее ознакомление со структурой предприятия

1.1 Характеристика предприятия

Место прохождения моей практики – 15 Отряд федеральной противопожарной службы ГУ «ЦОД по Нижегородской области».

Целью предприятия является организация и осуществление тушения пожаров, а также проведение аварийно спасательных работ на территории г.Городца и Городецкого района.

Основными задачами Отряда являются:

- реализация единой государственной политики в области пожарной безопасности на обслуживаемой территории г.Городца и Городецкого района;

- разработка и осуществление мер в области пожарной безопасности в части, касающейся пожаротушения;

- организационно-методическое руководство и координация деятельности пожарных частей;

- организация и осуществление тушения пожаров, проведение возложенных на Отряд аварийно-спасательных работ в районе выезда Отряда;

- участие в тушении пожаров и проведение аварийно-спасательных работ согласно «Плану привлечения сил и средств пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований» на территориях других гарнизонов пожарной охраны;

- координация деятельности подразделений и других видов пожарной охраны, расположенных в районе выезда, в порядке, установленном законодательством РФ.

Структура и штат Отряда утверждается в установленном порядке Главным управлением МЧС России по Нижегородской области в соответствии с типовыми структурой и штатами, утвержденными МЧС России. В состав Отряда входят:

- 53 Пожарная часть 15- ОФПС ГУ «ЦОД ФПС по Нижегородской области»;

- 66 Пожарная часть 15- ОФПС ГУ «ЦОД ФПС по Нижегородской области»;

- Служба пожаротушения ОФПС ГУ «ЦОД ФПС по Нижегородской области».

Управление 15- ОФПС ГУ «ЦОД ФПС по Нижегородской области» осуществляется в соответствии с распорядительными документами МЧС России и Уставом ГУ « ЦОД ФПС по Нижегородской области».

Отряд возглавляет начальник, который назначается и освобождается от должности в установленном законодательством порядке. Начальник Отряда подчиняется начальнику ГУ МЧС России по Нижегородской области, ГУ « ЦОД ФПС по Нижегородской области» и является прямым начальником для всего личного состава ОФПС. Начальник осуществляет руководство деятельностью Отряда на основе единоначалия и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Отряд и подчиненных ему подразделения задач и функций.

Руководство деятельностью Отряда осуществляет Государственное учреждение «Центр обеспечения деятельности федеральной противопожарной службы по Нижегородской области». Отряд является структурным подразделением ГУ «Центр управления силами федеральной противопожарной службы по Нижегородской области». Он создан в соответствии с нормами действующего законодательства, имеет гербовую печать со своим наименованием, расчетный счет в органах федерального казначейства и самостоятельный баланс, не имеет права распоряжаться имуществом, закрепленным за отрядом, не имеет права совершать сделки, последствием которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за отрядом или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных из федерального бюджета.

Финансовое и материальное обеспечение Отряда осуществляется за счет средств федерального бюджета, а также иных финансовых источников, предусмотренных законодательством. Источниками формирования имущества Учреждения являются:

- государственное федеральное имущество, закрепленное за Учреждение на праве оперативного учета;

- средства формирования бюджета;

- доходы от осуществления предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, разрешенной законодательством РФ.

В установленном порядке и установленные сроки Отряд предоставляет сведения о своем имуществе в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий ведение реестра федерального имущества. Учреждение оставляет и предоставляет в установленном порядке на утверждение МЧС России сметы доходов и расходов средств федерального бюджета. Планирует, составляет и обеспечивает выполнение утвержденных в установленном порядке нормативов, планов производственно-хозяйственной и финансовой деятельности, программ социально-экономического развития. Ведет оперативный учет финансовой и хозяйственно деятельности, составляет и предоставляет статистическую, бухгалтерскую и другие виды отчетности в порядке и сроки, установленные законодательством РФ.

Контроль за работой Учреждения осуществляют МЧС России, уполномоченные государственные органы в части, их касающихся. Контролю подлежат:

- ведение бюджетного учета и предоставление бюджетной отчетности в установленном порядке;

- использование по назначению и сохранность имущества, закрепленного за Учреждением;

- предоставление уполномоченным государственным органам необходимую информацию в части, их касающейся;

- Учреждение вправе не предоставлять требования органов контроля по вопросам, не входящим в их компетенцию и не знакомить их с материалами, относящимися к предмету контроля.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]