Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
bilety_po_GMT_novye.docx
Скачиваний:
92
Добавлен:
23.09.2019
Размер:
154.34 Кб
Скачать

Билеты к экзамену по курсу «География международного туризма» 1 курс специальность « Туризм и гостеприимство» (2012 год)

1.Языково-обучающие туры и особенности их организации. Основные рынки обучающего туризма. (10)

2.Лечебно-оздоровительный туризм в Америке. (8)

На американском континенте бесспорный лидер на рынке лечебно-оздоровительного туризма - США. Их достижения в области здравоохранения (пересадка тканей и органов, кардиохирургия, пластические операции) общепризнанны. Врачебный и вспомогательный медицинский персонал считается одним из лучших, если не самым квалифицированным в мире, клинические комплексы оснащены по последнему слову науки и техники. Но медицинская помощь в США стоит дорого, поэтому все больше американцев уделяют первоочередное внимание своему здоровью, профилактике различных заболеваний и с этой целью отправляются на курорты. Основной тип североамериканских курортов - бальнеологические. Они имеются во многих штатах. Известные курорты на минеральных водах Маммот-Спрингс, Хибер-Спрингс, Хот-Спрингс находятся на юге центральной части США, в штате Арканзас. Пользуется спросом отдых на приморских климатических курортах: Лонг-Бич в пригороде Нью-Йорка, Хаттерас на побережье Атлантического океана, в штате Северная Каролина, Майами-Бич во Флориде, Сан-Диего и Санта-Круз в Калифорнии и т. д. Популярны и приозерные курорты, хотя в массе своей американцы предпочитают отдыхать и лечиться на курортах Центральной Америки, в Барбадосе, на Кубе и Багамских Островах.

Американские пациенты едут за рубеж для лечения сердечнососудистых заболеваний и бесплодия, чтобы пройти процедуры по лифтингу лица. Многих людей, нуждающихся в медицинской помощи, последнее, что останавливает это необходимость отправиться в путешествие. Однако из-за высокой стоимости медицинского обслуживания в США, всё американских пациентов выезжающих за границу для лечения. Их целью является экономия от 50% до 80% затрат на лечение, которое проводится врачами, зачастую проходившими подготовку в Соединенных Штатах, в больницах, которые поддерживают требуемые стандарты медицинской помощи и безопасности. Популярные Направления Многие американские пациенты решают посетить такие страны Южной и Центральной Америки, как Бразилия, Аргентина и Коста-Рика для прохождения косметических процедур, по причине того, что они могут путешествовать с минимальными затратами и в то же время воспользоваться услугами передовой косметической хирургии. Мексика является популярным местом для американцев, нуждающихся в первичной и стоматологической помощи. "Стоматологический Туризм" быстро развивается. Предполагается, что около 40% туристов из США направляются для получения именно этого вида медицинской помощи. В Коста-Рике, например качественную стоматологическую помощь можно получить примерно в половину цены, поэтому это направление также становится популярным. По данным исследований, большинство американских пациентов желают получить медицинское лечение в Мексике и других латиноамериканских странах.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]