- •Дневник по педагогической практике.
- •Общие сведения
- •5 Семестр Занятие №1
- •Занятие № 2
- •Занятие № 3
- •Занятие № 4
- •Занятие № 5
- •Занятие № 6
- •Занятие № 7
- •Занятие № 8
- •Занятие № 9
- •6 Семестр Занятие №10.
- •Занятие №11
- •Занятие №12
- •Занятие № 13
- •Занятие№14
- •Занятие№15
- •Занятие № 16
- •Занятие №17
- •Занятие № 18
- •Занятие №19
- •Занятие №20
- •Занятие №21
- •Занятие №22
- •Занятие №23
- •Занятие№24
- •Дневник по педагогической практике.
- •Общие сведения
- •Список участников коллектива
- •7 Семестр Учет посещаемости занятий
- •Занятие № 1
- •Занятие № 2
- •Занятие №3
- •Занятие № 4.
- •Занятие № 5.
- •Занятие № 6.
- •Занятие № 7.
- •Занятие № 8.
- •Занятие № 9.
- •Занятие № 10.
- •Занятие № 11.
- •Занятие № 12
- •Занятие № 13.
- •Занятие №14
- •8 Семестр Учет посещаемости занятий
- •Занятие № 15
- •Занятие № 16.
- •Занятие № 17.
- •Занятие № 18.
- •Занятие № 19.
- •Занятие №20.
- •Занятие № 21.
- •Занятие № 22.
- •Занятие № 23.
- •Занятие № 24.
- •Занятие № 25.
- •Занятие № 26.
- •Занятие № 27.
- •Занятие № 28
- •Занятие № 29
- •Комплекс упражнений на снятие мышечного напряжения
- •Упражнения на развитие гимнастических навыков
- •Упражнения на совершенствование гимнастических навыков
- •Общая речевая разминка
- •Упражнения на совершенствование координации движений
- •Артикуляционная гимнастика
- •Освоение навыков ходьбы вперед-назад эпохи Людовика XIV Франции
- •Массаж резонаторных полостей
- •Упражнения на развитие внимания
- •Общий разогрев тела
- •Дыхательная гимнастика
Занятие №20.
Дата: 23.03.2012г.
Тема: Молодежные субкультуры. День победы.
Цель: подготовка к концерту, посвященному 9 мая
Задачи: просвещение участников коллектива в области молодежных субкультур;
воспитание патриотических чувств, гордости за наш народ.
Форма: Комбинированное занятие.
План:
Организационный момент.
Беседа: молодежные направления.
Подготовка к фестивалю, посвященному Дню победы: репетиция «Баллады о зенитчицах».
Ход занятия:
Организационный момент, заполнение журнала посещаемости.
Беседа: современные молодежные направления. Освещение молодежных субкультур как панки, эмо, готы, рэперы и другие. Выявление интересов представителей данных субкультур, проблем и привилегий.
Подготовка к концерту, посвященному Дню победы: репетиция «Баллады о зенитчицах» (нахождение материала, событий, музыки, примерное оформление сцены, мизансцены, костюмы).
Анализ:
В ходе занятия участники творческого коллектива активно и оживленно обсуждали молодежные направления. В ходе репетиции «Баллады о зенитчицах» были розданы тексты, распределены роли, обсуждались проблемы и предложения по постановке инсценирования стихотворения «Баллады о зенитчицах». Участники творческого коллектива были заинтересованы подготовкой к концерту и готовы работать дальше.
Занятие № 21.
Дата: 30.03.2012г.
Тема: постановка «Баллады о зенитчицах».
Цель: подготовка к концерту, посвященному Дню победы.
Задачи: разработка идейно – логической основы «Баллады о зенитчицах»;
добиваться единства внутренней и внешней техники речи.
Форма: Репетиция.
План:
Организационный момент.
Репетиция « Баллады о зенитчицах»; мелодекламация.
Ход занятия:
Организационный момент, заполнение журнала посещаемости.
Репетиция «Баллады о зенитчицах»; мелодекламация. Наложение стихотворения на музыку, сопровождающееся действием на сцене. Проба мизансцен.
Анализ:
На мой взгляд, репетиция прошла отлично, в процессе репетиции применялись различные варианты мизансцен, разделение и распределение текста. Участники творческого коллектива целеустремленно и с усердием готовятся к участию в концерте, посвященном 9 мая.
Занятие № 22.
Дата: 06.04.2012г.
Тема: Постановка инсценированного стихотворения «Баллада о зенитчицах»
Цель: подготовка к концерту, посвященному Дню победы.
Форма: репетиция.
План:
Организационный момент.
Общая речевая разминка.
Разминка на развитие голоса.
Репетиция инсценированного стихотворения «Баллада о зенитчицах».
Ход занятия:
Организационный момент, заполнение журнала посещаемости.
Общая разминка по словесному действию (см. Приложение №4 «Проведение общей речевой разминки»).
Разминка на развитие голоса (см. Приложение №8 «Массаж резонаторных полостей»).
Репетиция инсценированного стихотворения «Баллада о зенитчицах». Определение конечных мизансцен. Полный прогон.
Анализ:
На мой взгляд, постановка обрела окончательный законченный вид. Участники творческого коллектива работали с полной отдачей сил, серьезно отнеслись к поставленной задаче и проявили себя как уже сформировавшихся талантов клад. Занятие прошло в атмосфере внимательности, готовности, сосредоточенности.