Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Связь нашего характера с болезнями.Торсунов..doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
27.09.2019
Размер:
230.91 Кб
Скачать

Связь нашего характера с болезнями. Автор: Олег Геннадьевич Торсунов

Связь «тонкого тела» с «грубым телом». Связь ума с болезнями тела.

Может сделать. Означает, что этот человек, на самом деле, уже потерял связь со своим «грубым телом». Он живёт теперь уже в «тонком теле». Вот это «тонкое тело» - это, как бы, оно имеет такую структуру. Есть «тонкое тело» ума, «тонкое тело» разума и эго, или ощущения себя как личности. Эти все три вида «тонких тел» они не умирают со смертью «грубого тела». Наши, наши все события которые мы, мы совершаем в прошлых жизнях, они накапливаются в уме, в «тонком теле» ума. И именно ум, состоящий из характера, или по-другому называется – «телом желаний». Он формирует уже привязанность к тем или иным родителям, во время их полового акта происходит. Душа вместе с тонким телом попадает в сперматозоид, потом в яйцеклетку и формирует уже новое тело. «Тонкое тело» ума формирует новое тело.

Поэтому ум, наш характер, вот то, что мы чувствуем как характер – это и есть наш ум. Мы так его чувствуем, как свой характер. Моё настроение, я чувствую своё настроение, чувствую эмоциональное состояние какое-то. Это и есть ощущение своего ума. Это ощущение никогда не умрёт. «Тонкое тело» ума не умирает, умирает только «грубое тело».

Итак, это ум, именно ум, он формирует все органы и системы. Поэтому каждый орган имеет свой характер, он имеет свою связь с умом. Каждый орган имеет свой характер, свою связь с умом. Если мы в каком-то аспекте своей деятельности портим настроение, характер другому человеку, портим ему жизнь. То именно этот орган, в связи с чем связана наша деятельность будет страдать у нас. Понимаете о чём идёт речь? Т.е., не понимаете пока, ну, вот, допустим, добрый характер. Доброта, качество доброты связано с сердцем. Есть, я сейчас ещё немножко, ну, это я так, для примера. Добрый характер, если человек добрый, то у него мышечная ткань сердца очень сильная. Если человек злой, у него начинает истощаться мышечная ткань сердца. Мы всю лекцию об этом будем говорить сегодня.

Я сейчас вам, немножко ракурс, введу вас в курс дела. Что ум контактирует с правым и левым полушарием организма по-разному. А, в правом полушарии у нас происходит логическое мышление, т.е. у нас происходит умственная деятельность, связанная с мышлением и с чувствами, с, как бы, с мышлением, и с эмоциональным состоянием нашим. Все органы, которые находятся с правой стороны спереди, вот спереди у нас. Они связаны именно с тем, как мы думаем. Понимаете? О чём мы думаем так у нас будет работать наше сердце, поджелудочная железа, кишечник, передняя часть кишечника, гормональные органы, половые.

Это связано с, с левым полушарием, с тем, как мы думаем. Задняя часть левой, с левой стороны связана уже с подсознательными функциями ума. Она больше связана уже с тем, как мы думали раньше. Т.е. у нас есть, как бы, наружный, мы говорили наружный край глаза указывает на мысли человека, левого, наружный. Если вы смотрите, видите там, неприятность какая-то оттуда исходит. Вы же можете видеть в глазах хорошее настроение или плохое у человека. Достаточно просто сосредоточится и увидеть, что в разном глазу, разное настроение. А потом вы сможете увидеть, что настроение также краешков глаза тоже отличается друг от друга. Если вы увидите, неприятное настроение идёт из левого края левого глаза, значит человек плохо думает. Если неприятное настроение идёт изнутри левого глаза, из внутренней части левого глаза, это значит, что у него просто по судьбе плохое настроение. Планеты на него плохо влияют.

И в этом случае если внутренний вот этот вот край левого глаза страдает тогда, как бы, напряжён, тогда органы все будут болеть изнутри. Т.е. задние органы, почки, лёгкие и так далее. А если внешний край напряжён, тогда из-за этого будут страдать органы спереди, вот здесь вот, понятно?

Точно также правое полушарие, оно связано с волей человека, с нашим волевым усилием, волевыми усилиями. Наружный край правого глаза указывает на то, какие, как мы прилагаем, какие волевые усилия мы прилагаем в жизни. Как мы правильно, неправильно это делаем. Т.е. сейчас в данный момент времени. А внутренний край правого глаза, указывает на тонус воли, на тонус. И наружный край правого глаза указывает на болезни спереди, передних органов. А внутренний край правого глаза указывает на болезни сзади.

Теперь вы спросите меня: «Зачем мне это надо знать?» Допустим, у вас что-то болит, и вы сомневаетесь: «Действительно ли у меня плохой характер? Действительно я плохо себя веду? Действительно у меня этот орган страдает от моего плохого характера?» Потому что люди всегда считают себя хорошими. Очень трудно считать себя плохим. Кажется, что у меня нет плохой этой черты характера, которая связана с болезнью этого органа. Но можно посмотреть на свои глаза в зеркало и увидеть там вот эту напряжённость. Как раз связанную с болезнью органа, в глазах. Это значит, что всё-таки связь с умом есть наших болезней.

Тонкие причины болезней сердца.

Истощение сердечной мышцы.

Итак, давайте будем потихоньку. Сегодня такая лекция немножко будет утомительная, много информации. Но я вам, я с вами буду шутить понемножку, и поэтому я думаю, что мы с вами будем отвлекаться и всё будет нормально. Итак, мышечная ткань сердца, левая сторона связанная с мыслями. Добрый характер, добрые мысли, человек по-доброму думает об окружающих людях, мышечная ткань сердца будет хорошей. Если он злые мысли – означает истощение своего собственного сердца. Как это происходит? Человек по-злому думает об окружающих людей, так как ум находится внутри, он действует так и снаружи. Он воздействует плохо на окружающих людей, уже просто от мыслей от плохих. Мы знаем, что если у человека плохое настроение, уже с ним невозможно рядом жить. Часто люди разводятся, они говорят: «Я его терпеть не могу». Он, вроде, разговаривает нормально, всё, но у них, а он плохо думает просто и всё. И этого достаточно, чтобы развестись, невыносимо жить. Ведь всё: «Раз говорит хорошо, всё делает хорошо, но не могу его терпеть. Почему не могу терпеть?» Потому что мысли влияют.

Вы не можете этого факта отрицать, так? Павлов может отрицать, потому что он, как бы, всё основывал на условном рефлексе. Значит мыслей нет, мыслей нет, есть условный рефлекс. Но если человек хорошо разговаривает, какой будет условный рефлекс? Никакого условного рефлекса. Оказываются мысли влияют, невозможно жить рядом. Он хорошо разговаривает, но плохо думает. Невозможно жить. Итак, если человек плохо думает, думает с, с жестокостью, то у него высыхает мышечная ткань сердца. И одновременно он плохо влияет на окружающих людей.

Гипертрофия сердечных мышц. Увеличение сердца.

Если человек сильно желает вызвать доброе отношение к себе, он не добрый сам по себе. Он, добрый означает, желает добра людям, он хочет помочь всем, добрый. Но если он хочет доброе отношение к себе вызвать, то у него тогда увеличивается мышечная ткань сердца, она начинает гипертрофироваться – становится очень большой. Ненужное увеличение происходит, и это, такая есть болезнь – гипертрофия мышц, сердечной мышцы.

Дальше, это связано, с активно с тем как увеличивается или уменьшается мышечная ткань. Также есть тонус мышц. Есть сильный тонус и слабый тонус. Тонус умиротворения качества характера, оно связано с тонусом всех мышц организма. Если человек умиротворён все мышцы у него расслаблены. Мы это знаем, даже, даже просто из физиологии. Если человеку сказать: «Успокойся, у тебя всё хорошо». Сразу мышцы расслабляются сами, так? Умиротворение связано с тонусом мышц. Если человек, у человека умиротворённые мысли, он думает: «У нас, у нас, допустим, в Днепропетровске всё хорошо. Несмотря на плохую экологию, жизнь у нас хорошая на самом деле». Умиротворённые мысли, он, у него сознание пчелы, т.е. он ищет хорошее всё.

Вот видите, у вас на лекции ходит столько людей, ни в одном другом городе столько на лекции не ходят. Рекламы почти нет никакой. Сразу все прибежали на лекции. Значит, люди хорошие в городе. Значит, всё хорошо, вот, сразу расслабление наступает. Весь зал такой, тонус мышц расслабляется: «Ну, слава Богу, всё нормально». Вот, т.е. означает, означает не будет спазмов, мышечных спазмов в сердце. Ведь инфаркт часто бывает от мышечных спазмов, неумиротворённый человек. Поэтому если у человека, допустим, спазмы мышц сердца, у него сердце закололо. Что нужно сделать? Его нужно погладить по левому виску, вот так рукой, правой рукой погладить его по левому виску. И сказать ему: «Ну, ведь всё же хорошо, ну, ну давай пойми этот факт, что всё хорошо». Надо ему это сказать, надо передать ему эту силу, если она у вас есть. А то, если у вас руки трясутся: «Всё хорошо, всё хорошо». Он ещё больше, у него сердце заболит.

Это называется доброта. Что такое доброта? Когда у тебя что-то есть, ты можешь что-то отдать. Если у тебя ничего нет – нечего отдавать. Поэтому человек, который не воспитывает в себе качества, хорошие качества характера, он скупец, он, ему нечего дать. Он приходит к родственнику, который умирает и он ему говорит: «Тебе плохо, да?» И тот говорит: «Слушай, уйди, мне и так плохо». Вот нечего дать. Оказывается, что человек должен учиться что-то дать людям. Он должен воспитывать в себе хорошие качества характера, чтоб ум был сильным, позитивным.

Эластичность сосудов. Инфаркт. Аневризмы.

Недостаток умиротворения. Если человек испытывает сильное беспокойство постоянно, сильно напряжённое сердце, возникает сжимающие боли в сердце. Напряжённое сердце, сжимает сердце, сжимающие боли, значит сильно напряжённое состояние. Дальше, если умиротворение переходит в лень. Что такое умиротворение? Когда человек с любовью трудится, всё хорошо. Бывает другое состояние, когда делать нечего, человек лежит на диване. Это означает совсем другое дело. Лень – это приводит к дистрофии, снижению тонуса сильному сердца. В результате дистрофия мышц возникает, дистрофические изменения в сердце.

Значит сосуды сердца, как и других органов связаны в основном с двумя чертами характера. Мягкость характера, мягкость мысли, в данном случае мысли связаны с сердцем. Как человек думает, такое и сердце, по крайней мере передняя часть сердца. Если человек, мягкий характер означает, что это значит? Это значит, что у него не «жёсткие» мысли, очень «нежные» мысли такие. Он, как бы, сам по себе и не вызывает в окружающей среде каких-то беспокойств. Значит сердце, у него сосуды сердца будут эластичными, хорошими, на всю жизнь эластичность сосудов будет хорошая.

«Жёсткий» характер, «жёсткий» стиль, «жёсткий» стиль такой непреклонный. Человек «жёсткого» стиля, «жёсткие» мысли. Это значит: «Или так, или так, посередине не бывает. Всё. Или на право или на лево. Всё». Это значит, что у него хрупкость, плотность сосудов, ломкость увеличится сердца. Будут проблемы, может быть инфаркт, кровоизлияние, разрыв сосуда. Часто у руководителей, которые гоняют народ постоянно, у них потом происходит инфаркт, кровоизлияние, сосуды разрываются в сердце. Всё.

Дальше – бесхарактерность. Это не мягкость характера. Бесхарактерность означает, что с человеком можно лепить всё что угодно. В результате у него расширяются сосуды, аневризмы появляются. Часто человек ведёт себя очень «жесткий» характер у него и потом в жизни он настолько жёстко себя ведёт, что он сильно переутомляется и у него появляется бесхарактерность. В результате сначала у него ломкость повышается сосудов, а потом они начинают расширяться. И у него происходит аневризма там, аорты и так далее.