Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Отчет(коля).doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
28.09.2019
Размер:
944.13 Кб
Скачать

Содержание:

1.Введение………………………………………………………

2.Краткие сведения о заводе……………………………………

3.Анализ работы цеха…………………………………………

4.Нагревательные печи. Процесс получения отливок. Маршрутная карта…………

5. Вывод…….

Введение

Технологическая практика является одной из важнейших составных частей учебного плана подготовки высококвалифицированных инженеров, способных решать сложные задачи в области механизации сельского хозяйства.

Цель практики – ознакомление с современной технологией и организацией производства на ведущих машиностроительных предприятиях.

Задачи практике:

  1. Изучение оборудования и технологических процессов в литейных, кузнечных, прессовых, сварочных, механических, термических, сборочных и др. цехах завода.

  2. Ознакомление с организацией работ и технико-экономическими показателями.

  3. Изучение технологических процессов, оборудования, инструментов, приспособлений.

  4. Приобретение практических навыков и знаний самостоятельной работы по проектированию технологических процессов.

Краткие сведения о заводе

Свою историю ОАО «Брестсельмаш» ведёт с 1946 года. В 1975 году завод получил новое имя – «Брестсельмаш», отразившее специфику производства и плановую роль предприятия в народнохозяйственном комплексе страны. На заводе выпускалось оборудование для животноводческих ферм.

Сегодня ОАО «Брестсельмаш» обладает уникальным опытом производства тепловых агрегатов и установок, который воплощён в основной продукции предприятия – блочных горелках и воздухонагревателях, теплогенераторах и топочных агрегатах, зерносушилках и зерноочистительно-сушильных комплексах. Это один из ведущих производителей специального оборудования для сельского хозяйства. Удерживая лидерство в Беларуси, компания активно действует на рынках стран СНГ, с каждым шагом расширяя географию поставок и развития связи с конечными потребителями.

Продукция предприятия имеет все необходимые сертификаты и качественные удостоверения, позволяющие успешно продавать её на рынках России, Украины, Молдовы и других стран СНГ. Основным потребителем зарубежного рынка является Россия, на долю которой приходится более 74% общего объёма экспорта. О соответствии изделий завода современным требованиям свидетельствуют и многочисленные дипломы международных выставок и салонов, конкурсов «Лучшие товары Беларуси на рынках России» и национального конкурса в номинации «Лучшие товары Республики Беларусь».

Продукция завода: Горелки блочные газовые – гбг. Горелки блочные жидкотопливные - гбж

Завод производит ряд блочных горелок на жидком (печное бытовое) и газовом топливе тепловой мощностью 0.2, 0.34, 0.45, 0.6, 0.8, 1.2, 2.5 МВт.

Основная область применения - теплогенераторы, водогрейные и паровые котлы, мини-котельные, сушильные агрегаты, плавильные и хлебопекарные печи. Горелки гарантируют сгорание топлива в соответствии с требованиями нормативно-технической документации. Горелки блочные, серии ГБГ и ГБЖ, с принудительной подачей воздуха, регулируемым коэффициентом избытка воздуха, без предварительного смешения горючей смеси, двухступенчатым регулированием мощности. Работают в топках с противодавлением и имеют ручное и автоматическое управление, обеспечивающее автоматический запуск и защитное отключение при недопустимых эксплуатационных параметрах. В горелках используется сервопривод и датчики давления фирмы "KROM SCHRODER" (Германия).

Горелки могут быть доработаны под требования заказчика, изготавливаться на бытовом, низком и среднем давлении газа и комплектоваться дополнительным оборудованием.

Горелка блочная жидкотопливная - ГБЖ-0,8 и газовая - ГБГ-0,8 являются лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации" и лауреатом конкурса "Лучшие товары Республики Беларусь"