Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практике.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
12.11.2019
Размер:
72.82 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГОУ ВПО Уральская государственная сельскохозяйственная академия

Институт экономики и управления

Кафедра управления персоналом

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

Исполнитель: студентка 4 курса,

спец. «Управление персоналом»,

Абрамова Екатерина

Руководитель: Фатеева Н.Б.

Екатеринбург, 2012

Оглавление

Введение…………………………………………………………………….….3

Раздел 1

1.1

Раздел 2

2.1

2.2

Раздел 3

3.1

3.2

Заключение

Приложения

Введение

Местом прохождения моей практики стал отдел кадрового делопроизводства Департамента персонала одного из крупных банков Урала – СКБ-Банка. Срок прохождения практики с 6 по 31 августа 2012 г.

Целью практики являлось закрепление теоретических знаний по общепрофессиональным и специальным дисциплинам; совершенствование навыков по управлению персоналом организации.

Задачи производственной практики:

  1. Знакомство с организацией системы управления персоналом организации;

  2. Изучение и участие в разработке организационно методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом по месту прохождения практики;

  3. Разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления персоналом системы управления организации.

История Банка велика, т.к. начинается она с ноября 1990 г., поэтому я выбрала самое важное и интересное.

2 ноября 1990 года, на базе Свердловского областного управления Агропромбанка, создан «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (ОАО «СКБ-банк»). В этот день Банку была выдана лицензия на осуществление банковских операций. Июль 1992 года – в Екатеринбурге открыт филиал «Центральный». Февраль 1996 года – СКБ-банк стал уполномоченным банком Правительства Свердловской области, в статусе которого банк обслуживает счета областных министерств, администраций муниципальных образований, участвует в реализации социально-значимых программ: по обеспечению области лекарствами, проведению связанных денежных расчетов и ряде других. В 2001 году стратегическим партнером СКБ-банка становится ЗАО Группа Синара. Ноябрь 2003 года – банком выдан первый ипотечный кредит в рамках федеральной программы ипотечного жилищного кредитования. Август 2005 года – состоялось открытие нового дополнительного офиса банка «Нижнетагильский». Август 2006 года – открыт филиал в городе Таганроге (Ростовская область). Ноябрь 2006 – открыты филиалы в Тюмени и Челябинске. Январь 2007 – открыт филиал в Перми. Февраль 2007 – открыт филиал в городе Волжский и офис в Волгограде. Октябрь 2008 – открыт филиал в Вологде. Ноябрь 2008 – открыты филиалы в Рязани и Омске. Август 2010 – СКБ-банк открыл офис в Иркутске. Новый офис стал самой восточной точкой на карте филиальной сети Банка. Декабрь 2011 – начали работу офисы в Дальневосточном федеральном округе: в Хабаровске, в Якутске, Владивостоке, Магадане и Петропавловске-Камчатском.

Как видно из истории банка, офисы СКБ-Банка расположены почти в каждом крупном городе России. Штат сотрудников Банка составляет более 4500 работников! А заботится о наборе, обучении, развитии персонала, охране труда, заработной плате и многом другом Департамент персонала.

Главной проделанной работой в качестве практиканта была сдача в архив приказов по личному составу, личных дел и личных карточек сотрудников, уволившихся в 2011г.