Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
отчет по практикеооооо.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
159.25 Кб
Скачать

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

ФГОУ ВПО Уральская государственная сельскохозяйственная академия

Институт экономики и управления

Кафедра управления персоналом

ОТЧЕТ ПО ПРАКТИКЕ

Исполнитель: студентка 4 курса,

спец. «Управление персоналом»,

Абрамова Екатерина

Руководитель: Фатеева Н.Б.

Екатеринбург, 2012

Оглавление

Введение…………………………………………………………………….………..3

Раздел 1 Организация системы управления персоналом в скб-Банке…………5

1.1 Общие сведения о ОАО «СКБ-Банк»………………………………………5

1.2 Кадровое, нормативно-методическое, организационное, информационное и материальное обеспечение системы управления персоналом……………6

1.3 Маркетинговый план ОАО «СКБ-Банк» на 2012 г………………………28

Раздел 2 Подготовка дел в ведомственный архив…………………………...….29

2.1 Составление и оформление описей дел в делопроизводстве ОАО «СКБ-Банк»……………………………………………………………………………...…30

Заключение…………………………………………………………………………36

Приложения…………………………………………………………………………38

Введение

Местом прохождения моей практики стал отдел кадрового делопроизводства Департамента персонала одного из крупных банков Урала – СКБ-Банка. Срок прохождения практики с 6 по 31 августа 2012 г.

Целью практики являлось закрепление теоретических знаний по общепрофессиональным и специальным дисциплинам; совершенствование навыков по управлению персоналом организации.

Задачи производственной практики:

  1. Знакомство с организацией системы управления персоналом организации;

  2. Изучение и участие в разработке организационно методических и нормативно-технических документов для решения отдельных задач управления персоналом по месту прохождения практики;

  3. Разработка предложений по совершенствованию подсистемы управления персоналом системы управления организации.

Становление рыночной экономики в нашей стране открыло новый этап и поставило новые задачи в развитии банковского дела. В настоящее время в России функционирует огромное количество кредитных организаций, при этом важной особенностью современного банка (равно как и любой другой кредитной организации) является его универсальность, т.е. практически каждый банк стремится оказывать все виды банковских и небанковских операций, поскольку совершаемые им операции - это доходообразующие факторы в его деятельности.

Когда говорят о хорошем банке, то имеют в виду прежде всего банк, обладающий высококвалифицированными кадрами. И это не случайно. В современный банк клиенты приходят не только для того, чтобы получить ту или иную финансовую услугу, но и для того, чтобы воспользоваться советом банка, как правильно организовать бизнес. А для этого в банке должна быть сформирована сильная команда, способная поддерживать его высокий профессиональный авторитет.

Сочетание мощной интеллектуальной деятельности с четкой производственной требует, во-первых, особых кадровых подходов к каждой категории работников по организации их рабочего процесса, обучения, мотивации, оценке труда, а, во-вторых, формирования в каждом подразделении своих микрокорпоративных культур. Видение такого многообразия человеческой деятельности в одной компании, понимание неординарности подходов к каждой категории сотрудников банка и умения их применения и составляет сложность в управлении персоналом банка.

Работа с персоналом банка - трудная, но и очень интересная сфера деятельности, имеющая свои особенности, не учет которых может привести к большим потерям как для сотрудников банка, так для специалистов по кадровой работе.