Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
СТП СМК 001-05.doc
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2019
Размер:
247.3 Кб
Скачать

СМК СТП 001–05

ф едеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

российский государственный торгово-экономический университет

Уфимский институт

СМК СТП 001–05

система менеджмента качества

Стандарт предприятия

для Самостоятельной работы студента

Издание второе (дополненное)

Оформление текста рукописи

Уфа 2005

УДК 006.52

С 41

Система менеджмента качества: стандарт предприятия для самостоятельной работы студента. – 2-е изд., доп. – Уфа: Уфимский институт (ф) ГОУ ВПО РГТЭУ, 2005 – 31 с.

Составители: д.э.н., профессор Муфтиев Г.Г.;

к.т.н., доцент Петряков В.Г.;

к.т.н., доцент Коленченко В.М.

Уфимский институт (ф)

ГОУ ВПО РГТЭУ, 2005

1. Область применения

Настоящий стандарт устанавливает общие требования к оформлению текстов рукописи: выпускной квалификационной работы; курсовой работы (проекта); отчета по учебно-исследовательской работе – УИРС; отчета по научно-исследовательской работе студента – НИРС; отчета по всем видам практик; расчетно-графических работ, заданий, рефератов и других подобных видов самостоятельных работ.

Обязателен для студентов всех курсов и факультетов института.

2. Нормативные ссылки

В настоящем стандарте использованы ссылки на стандарты.

ГОСТ Р 1.0–92; ПР 50. 1.00–1–93. Государственная система стандартизации Российской Федерации.

ГОСТ Р 1.4–2004 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты организаций. Общие положения.

ГОСТ 1.5–2004 Стандартизация в Российской Федерации. Стандарты национальные Российской федерации. Правила построения, изложения, оформления и обозначения.

ГОСТ Р ИСО 9000–2001 Система менеджмента качества. Основные положения и словарь.

ГОСТ 7.1–84 Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления.

ГОСТ 7.4–95 Издания. Выходные сведения.

ГОСТ 7.5–98 Журналы, сборники, информационные издания. Издательское оформление публикуемых материалов.

ГОСТ 7.9–95 Реферат и аннотация. Общие требования.

ГОСТ 7.12–93 Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке. Общие требования и правила.

ГОСТ 7.51–98 Карточки для каталогов и картотек. Каталогизация в издании. Состав, структура данных и издательское оформление.

ГОСТ 7.53–86 Издание. Международная стандартная нумерация книг.

ГОСТ 7.56–89 Издания. Международная стандартная нумерация сериальных изданий.

ГОСТ 7.60–90 Издания. Основные виды. Термины и определения.

ГОСТ 7.62–90 Знаки для разметки оригиналов и исправления корректурных и пробных оттисков. Общие требования.

3. Определения

1. Рукопись – авторский текст, написанный от руки или отпечатанный на компьютере, с авторскими исправлениями и примечаниями. Рукопись выпускной квалификационной работы (проекта), курсовой работы (проекта), отчета по УИРС или НИРС, отчета по учебной или производственной практике и других видов самостоятельной работы студента должна быть подписана автором с проставлением даты выполнения.

2. Титульный лист – от латинского titulus, подпись. Это первая страница рукописи, на которой размещают все выходные данные, касающиеся выполненной работы: автора, указания министерства (ведомства), учебного заведения (организации), производственного подразделения (факультета, кафедры), на которой выполнена данная работа, а также шифра специальности, Ф.И.О. студента, темы работы, вида работы (дипломной, курсовой, отчета, реферата, расчетно-графической и т.д.) и других выходных данных, предусмотренных настоящим стандартом в соответствии с приложениями А, Б, В, Г.

3. Структура рукописи – от латинского слова structura, строение, расположение, порядок. Совокупность разделов и подразделов рукописи, обеспечивающих целостность и последовательность обсуждаемого (излагаемого) в рукописи материала. В структуру рукописи входят: титульный лист, задание, реферат, оглавление, введение, разделы и подразделы рукописи, выводы и предложения, список литературы, приложение. Структура выполненной работы должна соответствовать полученному заданию. В других случаях структура выполняемой работы согласуется с преподавателем, выдавшим задание.

4. Список литературы – перечень всех статей, книг, отчетов и других источников, использованных автором при выполнении рукописной работы, оформленный на отдельных страницах в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

5. Таблица – от латинского слова tabula, доска список, таблица. Это перечень сведений, числовых данных, приведенных в определенную систему и разнесенных по строкам и графам. Таблица должна быть оформлена в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

6. Цифровой вывод – небольшой по объему цифровой материал, представленный в тексте рукописи в виде колонок без оформления в таблицу, например:

предельные отклонения размеров профилей

номеров, в процентах

По высоте…………… …2,5

По ширине полки …… …1,5

По толщине стенки …… …0,3

По толщине полки……… …0,3

7. Рисунок – условное графическое изображение какой-либо закономерности, выполненное сплошной, штриховой линиями или отточениями в одном или нескольких цветах, а также схемы, планы, фотографии, оформленные в соответствии с требованиями настоящего стандарта

8. Чертеж – графическое масштабное изображение, выполненное в соответствии с требованиями ЕСКД (Единой системы конструкторской документации).

9. Формула – от латинского слова formula, образ, вид. Различают следующие виды формул: математическая, химическая (эмпирическая, рациональная и структурная).

Математическая формула – это комбинация математических знаков, выражающая какое-либо предложение (зависимость).

Химическая формула – изображение состава и строение молекул с помощью химических знаков. Все виды формул, приводимые в тексте рукописи, должны быть оформлены в соответствии с требованиями настоящего стандарта.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]