Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Колосок ДЗ.doc
Скачиваний:
1
Добавлен:
23.11.2019
Размер:
150.02 Кб
Скачать

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

Национальный минерально-сырьевой университет «Горный»

Домашнее задание

АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ ФГБУ «ФКП РОСРЕЕСТР»

По дисциплине: Управление городскими территориями_________________________

(наименование учебной дисциплины согласно учебному плану)

Колоскова А. А.

В

ГК-08-2_

ыполнила: студентка гр. ________ ______________ /_______________/

(подпись) (Ф.И.О.)

П

доцент

Невская М.А.

роверил: _________ ________________ /________________/

(должность) (подпись) (Ф.И.О.)

Санкт-Петербург

2012 год

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПРИРОДНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА 4

1.1. Географическое и административное положение 4

1.2. Рельеф 4

1.3. Климат 4

1.4. Экономическая характеристика 5

2. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 6

3. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КАК СТРУКТУРЫ УПРАВЛЕНИЯ 7

3.1. Документы, регламентирующие деятельность данной структуры 7

3.2. Схема организационной структуры управления 8

3.3 Предметы ведения 8

3.4. Функции управления 9

3.5. Организация деятельности 10

3.6. Результаты анализа деятельности структуры и системы управления 12

4. ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ КАК УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ СТРУКТУРЫ 13

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Целью представленной работы является закрепление теоретических знаний и практических навыков в области управления городскими территориями, анализ деятельности структуры управления, определение места структуры в системе управления городскими территориями (исходя из управленческих функций), а также изучение нормативно-правового обеспечения деятельности организации.

В работе будет рассмотрена ФГБУ «ФКП» по Санкт-Петербургу. Учреждение является государственной некоммерческой организацией, созданной для исполнительских функций, возложенных на Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного земельного кадастра и государственного кадастра объектов недвижимости, а также ведению государственного технического учета объектов градостроительной деятельности.

Работа заключается в анализе системы административного и муниципального управления объектами федеральной и муниципальной собственности.

Источниками информации являются материалы преддипломной практики с привлечением дополнительных источников информации.

1. Природно-экономическая характеристика

1.1. Географическое и административное положение

ФБГУ «ФКП РОСРЕЕСТР» расположено в городе Санкт-Петербурге. Санкт-Петербург - город федерального значения Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа. Расположен на северо-западе Российской Федерации на берегу Финского залива в дельте впадающей в него реки Невы. Население - около 4,6 миллиона человек. Общая площадь города – примерно 1439 км2. Основан в 1703 г. В настоящее время представляет собой важный экономический, научный и культурный центр России, крупный транспортный узел.

Территория Санкт-Петербурга делится на 18 районов: Адмиралтейский, Василеостровский, Выборгский, Калининский, Кировский, Колпинский, Красногвардейский, Красносельский, Кронштадтский, Курортный, Московский, Невский, Петроградский, Петродворцовый, Приморский, Пушкинский, Фрунзенский, Центральный. В границах районов располагаются 111 муниципальных образований: 81 муниципальный округ, 9 городов и 21 посёлок.

1.2. Рельеф

Рельеф города равнинный. Высота города над уровнем моря: для центральных районов – 1-5 м, северных районов – 5-30 м, южных районов – 5-22 м. Самое высокое место в черте города - Дудергофские высоты в районе Красного Села (высотой 176 м).

1.3. Климат

Климат Санкт-Петербурга переходный от умеренно-континентального к умеренно-морскому. Характеризуется сравнительно небольшим количеством поступающего на земную поверхность солнечного тепла. Из-за небольшого количества солнечного тепла влага испаряется медленно. За год в Санкт-Петербурге бывает в среднем 62 солнечных дня. Поэтому, на протяжении большей части года преобладают дни с облачной, пасмурной погодой, рассеянным освещением. Продолжительность дня меняется от 6 до 19 часов. В городе наблюдаются так называемые «белые ночи», наступающие 25-26 мая, когда солнце опускается за горизонт не более чем на 9°, и вечерние сумерки практически сливаются с утренними. В общей сложности продолжительность «белых ночей» около 50 дней.

Для города характерна частая смена воздушных масс, обусловленная в значительной степени циклонической деятельностью. Летом преобладают западные и северо-западные ветры, зимой западные и юго-западные.

Самая высокая температура, отмеченная в Санкт-Петербурге за весь период наблюдений, +37,1 °C, а самая низкая −35,9 °C.